Arte Religioso
Subastas de Pintura Religiosa
Subastas de Pintura Religiosa Antigua
158 lotes
Mostrando del 151 al 158
6d 19h
Cristo con la cruz a cuestas. Pintura bajo cristal, s. XIX. Con marco antiguo.
270,00 €
6d 19h
MAGDALENA PENITENTE, FINALES SIGLO XVII. ESCUELA ESPAÑOLA. OLEO SOBRE PERGAMINO ADHERIDO A TABLA.
1.100,00 €
6d 19h
PINTURA SOBRE LIENZO AL OLEO VIRGEN
6d 19h
La última cena. Estupenda pieza de madera pintada a mano. 70x42 cms.
7d 0h
OLEO SOBRE LIENZO FIRMADO GARCIA MORALES
1.125,00 €
7d 19h
ICONO ORTODOXO PINTADO EN VIDRIO SAN NICOLAS
7d 19h
Espectacular icono bordado en punto medio - Virgen del Perpetuo Socorro - bello marco
9d 23h
IMPRESIONANTE ÓLEO DE GRANDES DIMENSIONES DE SAN FRANCISCO DE ASÍS .FINALES S. XIX - PRINCIPIOS S.XX
2.100,00 €
Subastas de Pintura Religiosa
Óleo
96
Acuarela
Otros
51
Volver a Subastas de Arte Religioso
Pintura Religiosa Antigua