Subastas de Retablos Religiosos Antiguos

Copete madera al oro fino, policromado,XVIII- XIX, 62 alto, largo 82 x 2cm.

Retablos Religiosos Antiguos

descalzadora   (99)

837,25 € (0 pujas) 3h 43m

Precioso retablo de madera tallada CENA ROMÁNICA REDONDA. Ver las imágenes

Retablos Religiosos Antiguos

ANTIGÜEDADES GAFA   (10.747)

100,00 € (0 pujas) 4h 31m

Lamina tratada en tabla de madera tallada DULCE VIRGEN MARIA ORANDO DE BERNARDINO LUINI ITALIA S. XX

Retablos Religiosos Antiguos

juanmarcospalom   (5.005)

50,00 € (0 pujas) 1d 3h 18m

Excelente Retablo Virgen con Niño / estilo gótico / Montserrat Vila de Roca / Buen tamaño

Retablos Religiosos Antiguos

lacabramora   (274)

483,00 € (0 pujas) 1d 4h 6m

BONITO Y RARO RETABLO EN RELIEVE COBRE Y MADERA DE BETHLEHEM PELESTINA DIMENSIONES 13 X 6 CM

Retablos Religiosos Antiguos

Botitas   (11.138)

15,30 € (0 pujas) 2d 3h 59m

Predela - Panel en Relieve - Retablo de Madera Policromada y Escayola, Yeso - Escena Clásica

Retablos Religiosos Antiguos

ANTIGÜEDADES CANAL   (8.714)

255,00 € (0 pujas) 2d 4h 42m Pago tc Acepta Pago tc

Virgen con niño y ángeles / gran retablo estilo gótico / Montserrat Vila de Roca / 97,5 x 66,5 cms

Retablos Religiosos Antiguos

lacabramora   (274)

448,50 € (0 pujas) 2d 4h 42m

CUADRO ANGEL ÁNGEL DE LA GUARDA. 27 x 22 cm. NUEVOS. PIEZAS ESPECIALES. PRECIOSOS

Retablos Religiosos Antiguos

MARIA-----   (105)

41,57 € (0 pujas) 2d 5h 57m Pago tc Acepta Pago tc

ANTIGUO RETABLO DE LA ADORACIÓN DE LOS REYES MAGOS AL NIÑO JESÚS.

Retablos Religiosos Antiguos

ART & FUTBOL CRESPO   (4.669)

72,00 € (0 pujas) 2d 7h 25m Pago tc Acepta Pago tc

capilla religiosa o sagrario siglo XVI ,madera policromada

Retablos Religiosos Antiguos

nautilius   (1.014)

337,50 € (0 pujas) 2d 7h 27m

Madonna y Niño - Gran Plafón en Alto Relieve.Casa Renart.Barcelona.

Retablos Religiosos Antiguos

AuthenticArt   (346)

585,00 € (0 pujas) 3d 8m Pago tc Acepta Pago tc

Basilica del pilar y puente piedra de madera Abedul

Retablos Religiosos Antiguos

info62977   (4)

4.740,00 € (0 pujas) 3d 56m

Triptico de estilo gotico de madera

Retablos Religiosos Antiguos

info62977   (4)

665,00 € (0 pujas) 3d 1h  Envío Gratis

tipo retablo cuadro angeles marco dorado estaba colgado encima cabecero cama

Retablos Religiosos Antiguos

montyang   (8.199)

27,00 € (0 pujas) 3d 4h 51m

***IMPRESIONANTE RETABLO DE SAN JORGE. RETABLO ICONO.*PROTECCIÓN DE TODO LO MALO. MADERA METAL.

Retablos Religiosos Antiguos

DapperVintage   (415)

147,00 € (0 pujas) 3d 4h 52m

resto antiguo retablo primeros años arte romanico por procedencia parece romanico catalan siglo XII

Retablos Religiosos Antiguos

montyang   (8.199)

7.500,00 € (0 pujas) 3d 4h 60m

Antiguo cuadro virgen inmaculada concepción, años 40-50

Retablos Religiosos Antiguos

viejoreflejo   (564)

18,00 € (0 pujas) 3d 5h 37m

Marco con imagen antigua religiosa de la Virgen del Carmen

Retablos Religiosos Antiguos

paco963   (294)

119,00 € (0 pujas) 4d 4h 22m

Marco en madera y plata repujado a mano

Retablos Religiosos Antiguos

incierto   (236)

91,00 € (0 pujas) 4d 5h 2m

Retablo antiguo religioso

Retablos Religiosos Antiguos

paco963   (294)

123,25 € (0 pujas) 4d 5h 10m

ALTAR DE JUGUETE - MADERA -

Retablos Religiosos Antiguos

anticbellcaire   (82)

63,00 € (0 pujas) 4d 6h 58m

RETABLO DE FINALES SIGLO XIX - 33 X 45.CM Y 2.CM GROSOR PINTADO Y ZONAS CON PAN DE ORO

Retablos Religiosos Antiguos

TRUMP-AUCTIONS   (17.232)

454,00 € (0 pujas) 4d 7h 19m

ANTIGUA PIEZA DE RETABLO O ANDA. MADERA Y PAN DE ORO , 58 CM

Retablos Religiosos Antiguos

oiraljose   (2.956)

54,00 € (0 pujas) 5d 4h

HORNACINA DE ALTAR SIGLO XVI-XVII

Retablos Religiosos Antiguos

ANTIGUEDADES PEREZ PAYA   (2.427)

1.360,00 € (0 pujas) 5d 5h 50m

Última cena en metal esmaltado sobre tabla de madera. Mediados siglo XX

Retablos Religiosos Antiguos

HOY COMO AYER   (1.937)

84,00 € (0 pujas) 6d 4h 13m Pago tc Acepta Pago tc

Retablo religioso con escenas de Jesús en bronce con esmalte y marco de madera. Años 40

Retablos Religiosos Antiguos

HOY COMO AYER   (1.937)

210,00 € (0 pujas) 6d 4h 13m Pago tc Acepta Pago tc

Cuadro religioso Virgen con el Niño en cobre con esmaltes. Principios siglo XX

Retablos Religiosos Antiguos

HOY COMO AYER   (1.937)

70,00 € (0 pujas) 6d 4h 24m Pago tc Acepta Pago tc

Fantástica Obra , Cuadro espejo con placa plata 920 de 71 X 59 ; Placa de 35 X 25 cm

Retablos Religiosos Antiguos

RASTRO CHARRO   (1.170)

57,50 € (0 pujas) 7d 4h 35m

RETABLO RELIGIOSO LOS 3 APOSTOLES, REALIZADO EN ESTUCO POLICROMADO. AÑOS 60.

Retablos Religiosos Antiguos

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (30.867)

72,00 € (0 pujas) 8d 5h 23m

RETABLO DE MADERA. VIRGEN Y EL NIÑO. PINTADO A MANO. FINALES SIGLO XIX.

Retablos Religiosos Antiguos

200,00 € (0 pujas) 8d 5h 59m
Recibe todas las novedades de Retablos Religiosos Antiguos