Subastas de Retablos Religiosos Antiguos

66 lotes

RETABLO PERUANO DE CUSCO. LA VIRGEN CON JESUS. T.C. - PERU

Retablos Religiosos Antiguos

leal*****   (26)

282,75 € (0 pujas) 20h 17m Envío Gratis

Triptico estilo gotico de madera

Retablos Religiosos Antiguos

info62977   (3)

601,25 € (0 pujas) 1d 16h 21m Envío Gratis

Triptico de estilo gotico de madera

Retablos Religiosos Antiguos

info62977   (3)

617,50 € (0 pujas) 1d 16h 21m Envío Gratis

FRAGMENTO MADERA RETABLO

Retablos Religiosos Antiguos

Juancoleccionista   (282)

150,00 € (0 pujas) 1d 17h 51m Pago tc Acepta Pago tc

SAGRADO CORAZON DE JESUS. RETABLO MADERA

Retablos Religiosos Antiguos

Juancoleccionista   (282)

295,00 € (0 pujas) 1d 18h 42m Pago tc Acepta Pago tc

Columna barroca en madera con oro estofado y policromia

Retablos Religiosos Antiguos

lucialopezlozano   (14)

3.040,00 € (0 pujas) 1d 19h 56m

RETABLO IMAGEN DE PAPA LEON XIII. TALLADO EN MADERA POLICROMADA. S.XIX

Retablos Religiosos Antiguos

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (23.819)

600,00 € (0 pujas) 1d 21h 21m

Fragmento Retablo Plateresco - Talla de Madera Policromada y Dorada - S. XVI

Retablos Religiosos Antiguos

ANTIGÜEDADES CANAL   (7.700)

552,50 € (0 pujas) 1d 21h 57m Pago tc Acepta Pago tc

GRAN RELIEVE SAGRADA FAMILIA EN PLATA PUNZONADA. DELLA FONTE.

Retablos Religiosos Antiguos

500,00 € (0 pujas) 1d 21h 58m

Antiguo retablo pintado óleo sobre tabla firmado (c.ventura) escena galante de justo de Jean honore

Retablos Religiosos Antiguos

elsubastador2021   (415)

25,00 € (0 pujas) 2d 47m

Adorno lateral de madera al oro fino siglo XVIII, formaba parte de un retablo, restaurada y tratada.

Retablos Religiosos Antiguos

descalzadora   (83)

175,00 € (0 pujas) 2d 1h 6m

Antiguo remate, parte de retablo neogótico dorado. Muy decorativo.

Retablos Religiosos Antiguos

LAPIANOLA   (1.106)

67,50 € (0 pujas) 2d 1h 12m

Retablo antiguo de La última cena del Señor

Retablos Religiosos Antiguos

paco963   (162)

114,75 € (0 pujas) 2d 1h 13m

Última Santa Cena antigua

Retablos Religiosos Antiguos

paco963   (162)

63,75 € (0 pujas) 2d 1h 14m

Retablo antiguo religioso Sagrada Familia

Retablos Religiosos Antiguos

paco963   (162)

131,75 € (0 pujas) 2d 1h 16m

Cuadro antiguo religioso

Retablos Religiosos Antiguos

paco963   (162)

106,25 € (0 pujas) 2d 1h 29m

Lamina tratada en tabla de madera tallada DULCE VIRGEN MARIA ORANDO DE BERNARDINO LUINI ITALIA S. XX

Retablos Religiosos Antiguos

juanmarcospalom   (3.890)

50,00 € (0 pujas) 2d 19h 40m

***IMPRESIONANTE RETABLO DE SAN JORGE. RETABLO ICONO.*PROTECCIÓN DE TODO LO MALO. MADERA METAL.

Retablos Religiosos Antiguos

DapperVintage   (322)

147,00 € (0 pujas) 2d 20h 18m

Andas, trono, paso, carroza procesional, para virgen , en madera tallada y dorada con 4 candelabros

Retablos Religiosos Antiguos

LaRueca   (70)

8.415,00 € (0 pujas) 2d 21h 52m

Retablo dorado

Retablos Religiosos Antiguos

alfandega   (10)

425,00 € (0 pujas) 2d 22h 3m

Tabla tallada, representando obispo

Retablos Religiosos Antiguos

LaRueca   (70)

161,50 € (0 pujas) 2d 22h 30m

SAN JOSÉ CON NIÑO BORDADO EN SEDA S.XIX

Retablos Religiosos Antiguos

antiguedades_pureza   (100)

72,00 € (0 pujas) 3d 19h 16m

SAGRARIO SIGLO XVIII CON RELICARIOS Y PINTURA SOBRE VITELA PPIOS SIGLO XVII

Retablos Religiosos Antiguos

Padilla2018   (715)

1.650,00 € (0 pujas) 3d 20h 58m

BONITO Y RARO RETABLO EN RELIEVE COBRE Y MADERA DE BETHLEHEM PELESTINA DIMENSIONES 13 X 6 CM

Retablos Religiosos Antiguos

Botitas   (10.476)

15,30 € (0 pujas) 3d 21h 23m

Antiguo fragmento de retablo del siglo xvii

Retablos Religiosos Antiguos

joseddt   (411)

27,00 € (0 pujas) 3d 21h 42m

Antiguos fragmentos de retablo del siglo xvii

Retablos Religiosos Antiguos

joseddt   (411)

45,00 € (0 pujas) 3d 21h 42m

Retablos Religiosos Antiguos

joseddt   (411)

36,00 € (0 pujas) 3d 21h 42m

Retablos Religiosos Antiguos

joseddt   (411)

45,00 € (0 pujas) 3d 21h 42m

Retablos Religiosos Antiguos

joseddt   (411)

31,50 € (0 pujas) 3d 21h 42m

Retablos Religiosos Antiguos

joseddt   (411)

20,00 € (0 pujas) 3d 21h 42m
Recibe todas las novedades de Retablos Religiosos Antiguos