Subastas de Arte Religioso
Subastas de Arte religioso antiguo
967 lotes
Mostrando del 271 al 300
2d 18h
SAGRADO CORAZON DE MARIA LIRIOS GRABADO SIGLO XVIII ROCAFORT VALENCIA
Grabados Religiosos Antiguos
29,25 €
2d 18h
SANTO DOMINGO DE GUZMAN GRABADO SIGLO XVIII VICENTE CAPILLA
Grabados Religiosos Antiguos
29,25 €
2d 18h
Cuadro Marco Madera S.XVII Marquetería Con Marfil Y Diferentes Maderas Con Grabado 77X105CM
1.178,00 €
2d 18h
SAN ELIAS Y EL ANGEL GRABADO SIGLO XVIII VICENTE CAPILLA 7,5 X 10 CMTS
Grabados Religiosos Antiguos
31,20 €
2d 18h
ASUNCION DE MARIA GRABADO SIGLO XVIII
Grabados Religiosos Antiguos
29,25 €
2d 18h
SAN FRANCISCO DE SALES GRABADO SIGLO XVIII
Grabados Religiosos Antiguos
29,25 €
2d 18h
SACRIFICIO DE ABEL GRABADO SIGLO XVIII VICENTE CAPILLA
Grabados Religiosos Antiguos
29,25 €
2d 18h
REY DAVID GRABADO SIGLO XVIII ANDREAS HORATI Y CAROLUS GREGORI
Grabados Religiosos Antiguos
29,25 €
2d 18h
SAN FRANCISCO DE SALES ANTIGUO GRABADO SIGLO XIX 9 X 11,5 CMTS
Grabados Religiosos Antiguos
29,25 €
2d 18h
EL NACIMIENTO SEGUN SAN LUCAS GRABADO SIGLO XVIII ROCAFORT VALENCIA 9,5 X 13 CMTS
Grabados Religiosos Antiguos
31,20 €
2d 18h
SANTA CATALINA GRABADO SIGLO XVIII VICENTE LOPEZ
Grabados Religiosos Antiguos
32,50 €
2d 18h
COMUNION DE LA VIRGEN GRABADO SIGLO XVII WIERIX GRABADOR
Grabados Religiosos Antiguos
58,50 €
2d 18h
ULTIMA CENA GRABADO SIGLO XVIII
Grabados Religiosos Antiguos
31,20 €
2d 18h
PEANA ISABELINA S. XIX. EN MADERA TALLADA, ESTUCADA Y DORADA AL ORO FINO. DIM.- 26X13X23 CMS.
Escultura Religiosa Antigua
74,25 €
2d 18h
antiguo grabado beato bernardo de corleon . capuchino . corleone 19/13 cm
Grabados Religiosos Antiguos
2d 18h
Figura Nuestra Señora del Pilar de Zaragoza, peana y columna de Alabastro
Escultura Religiosa Antigua
7,50 €
2d 18h
TABLA OLEO VIRGEN STELLA MARIS 86x68 CMS SIGLO XVI/XVII
4.000,00 €
2d 18h
RESURRECCION GRABADO SIGLO XVIII 10,5 X 17 CMTS
Grabados Religiosos Antiguos
58,50 €
2d 18h
ADORACION DE LOS MAGOS GRABADO SIGLO XVIII 11 X 17,5 CMTS
Grabados Religiosos Antiguos
58,50 €
2d 18h
Escultura en estuco policromado de Fray Escoba. Mediados del siglo XX.
Escultura Religiosa Antigua
2d 18h
Cuadro Impresionante La Última Cena Óleo Con Marco Medidas 175x120cm
4.421,25 €
2d 18h
VIRGEN MONTSERRAT FIGURA TALLA DE MADERA POLICROMADA ESTILO ROMANICO CATALAN – ALTURA 20 CM
Escultura Religiosa Antigua
113,75 €
2d 18h
ANTIGUO RETABLO
Retablos Religiosos Antiguos
720,00 €
2d 18h
Antiguo Niño Jesús . En estuco tipo Olot. Imagen religiosa.
Escultura Religiosa Antigua
110,50 €
2d 18h
OFERTA CUADRO CON VIRGEN
2d 18h
VENERABLE PADRE MANUEL PADIAL GRANADA AHUMADA GRABADOR ANTIGUO GRABADO SIGLO XVIII 11 X 13,5 CMTS
Grabados Religiosos Antiguos
58,50 €
2d 18h
Acuarela Animal Pintura Nueva Cuadro Moderno Original Arte - Una Rata - Firmado - 23 x 15 cm.
Pintura Religiosa Antigua de Acuarela
30,80 €
2d 18h
LA ASCENSION DE MARIA JUAN PETROSCHI GRABADOR ANTIGUO GRABADO SIGLO XVIII 11 X 16,5 CMTS
Grabados Religiosos Antiguos
58,50 €
2d 18h
ACUARELA SOBRE PAPEL RECORTADO, SIGLO XIX. CON IMAGENES -LE CHEMIN DE LA CROIX-. DIM.- 19.5X14.5 CMS
93,75 €
2d 18h
CRISTO DOBLE SENTIDO
480,00 €
Subastas de Arte Religioso
411
Pintura Religiosa
148
Grabados
161
Iconos
53
Litografías
157
Retablos
30
Trípticos
Arte religioso antiguo