Subastas de Arte Religioso
Subastas de Arte religioso antiguo
1.105 lotes
Mostrando del 271 al 300
16h 9m
Antiguo santo, imagen, talla de terracota de CAP I POTA Siglo XIX, vestidero. 57 cm alto. Ver
Escultura Religiosa Antigua
297,50 €
16h 10m
Antiguo óleo sobre lienzo con Dolorosa con puñal. Marco dorado al oro fino. S. XVII. 47x38
510,00 €
16h 10m
Antigua columna con capitel, pedestal, repisa, ménsula de estuco dorada. S. XIX. 75x19x19
Escultura Religiosa Antigua
340,00 €
16h 11m
Ángeles, atlantes, columnas, mascarón, ménsulas, repisas. 130x30x20 cariátides
Escultura Religiosa Antigua
340,00 €
16h 15m
Antigua capilla, altar con ángeles custodios, mueble de sacristía. XVII. 98x55x25
Escultura Religiosa Antigua
510,00 €
16h 17m
Antigua columna con capitel dorada al oro fino y policromada. S. XV. Gótica. 196x19x9
Escultura Religiosa Antigua
1.020,00 €
16h 19m
Antiguo remate o parte de retablo gótico dorado al oro fino. S. XV. 71x22x15
Escultura Religiosa Antigua
340,00 €
16h 21m
510,00 €
16h 21m
Antigua talla, retablo, copete, dintel con motivos vegetales. dorada al oro fino. Siglo XVI.62x38
Retablos Religiosos Antiguos
340,00 €
16h 21m
Antigua peana, repisa, pedestal, columna policromada. Suelos mosaicos del Vaticano. 38x38x18.
Escultura Religiosa Antigua
340,00 €
16h 23m
Antigua ménsula, repisa, retablo de madera barroca con policromía. S. XVII.123x30x30
Escultura Religiosa Antigua
765,00 €
16h 23m
Antiguo retablo, talla dorada al oro fino gótica. Motivos vegetales. 39x24
Retablos Religiosos Antiguos
340,00 €
16h 25m
Antigua corona, potencia, resplandor de imagen o talla, olot. 21x15
Escultura Religiosa Antigua
16h 28m
IMAGEN DE JESUS NAZARENO PINTADO POR EL PINTOR F. SALVAGO AÑO 1976
16h 33m
Antigua columna de madera de nogal con restos de policromía. S. XVII.50x10x3
Escultura Religiosa Antigua
16h 33m
Antigua peana, pedestal, base de fanal de madera policromada. S. XVIII. 29x29x8
Escultura Religiosa Antigua
221,00 €
16h 33m
Antiguo ángel, atlante, puti con columna, mascarón, cariatide. 130x30x20. Para chimenea
Escultura Religiosa Antigua
510,00 €
16h 37m
Escultura Religiosa Antigua
340,00 €
16h 41m
Antigua tabla dorada al oro fino con instrumento. Siglo XV. Ver. 50x29
Retablos Religiosos Antiguos
510,00 €
16h 50m
Escultura Religiosa Antigua
340,00 €
16h 56m
Antigua talla de madera, virgen cap i pota, vestidera. S. XIX. 34x17x8.
Escultura Religiosa Antigua
510,00 €
16h 59m
Antigua ménsula, repisa, pedestal de madera dorada para imagen, talla o santo. S. XIX. 55x27x25
Escultura Religiosa Antigua
22h 23m
DOCTOR GREGORIO HERNÁNDEZ.PETICIONES DE SALUD.GRAN FIGURA RELIGIOSA.IDEAL ALTAR CAPILLA MILAGROSO.
Escultura Religiosa Antigua
1.015,00 €
22h 50m
CRUZ DE ALTAR.BASE CALAVERA.JESUCRISTO MONTE CALVARIO.ARTE DE OLOT.
Escultura Religiosa Antigua
750,00 €
1d 0h
Misterio Sagrada Presentación de Jesús al Pueblo Hermandad de San Benito Semana Santa de Sevilla
Escultura Religiosa Antigua
1d 2h
PRECIOSO CUADRO DE SAN BENITO.
Iconos Religiosos Antiguos
1d 2h
65cm.ANTIGUA FIGURA DE SAN JOSÉ
Escultura Religiosa Antigua
304,00 €
1d 2h
VIRGEN TALLA MADERA DE ÉBANO.ÁFRICA
Escultura Religiosa Antigua
1d 2h
ANTIGUO NIÑO JESÚS EN TRONO.
Escultura Religiosa Antigua
49,50 €
1d 3h
Niño Jesús cap i pota talla en madera policromada. Siglo XIX
Escultura Religiosa Antigua
Subastas de Arte Religioso
484
Pintura Religiosa
161
Grabados
227
Iconos
47
Litografías
124
Retablos
51
Trípticos
Arte religioso antiguo