Subastas de Arte Religioso
Subastas de Arte religioso antiguo
1.157 lotes
Mostrando del 301 al 330
21h 1m
San Antonio con niño Jesús talla en madera policromada
Escultura Religiosa Antigua
21h 1m
Fragmento de retablo. Siglo XVI
Escultura Religiosa Antigua
21h 1m
Candelero de altar de madera siglo XVIII
Escultura Religiosa Antigua
21h 1m
Columna de madera tallada dorada y policromada. Siglo XIX
Escultura Religiosa Antigua
21h 1m
Ménsula, madera tallada dorada al oro fino. Siglo XVIII
Escultura Religiosa Antigua
21h 38m
Imagen Sagrado Corazón con mueble reclinatorio
Escultura Religiosa Antigua
1.527,50 €
21h 45m
Virgen del Carmen
Escultura Religiosa Antigua
21h 46m
San Antonio con capilla maqueteria
Retablos Religiosos Antiguos
227,50 €
1d 3h
GRABADO DEL PADRE ANDREAS BOBOLA - SACERDOTE JESUITA - APROX 1850
Grabados Religiosos Antiguos
1d 4h
LÁMINA LITOGRAFIA - MUJER CON TRAJE ÉPOCA Y RAMO DE FLORES EN LA MANO
Litografías Religiosas Antiguas
3,00 €
1d 4h
Antigua capilla de sagrado corazon tallada en madera policromada
Escultura Religiosa Antigua
1.020,00 €
1d 4h
ANTIGUA IMAGEN DE OLOT
Escultura Religiosa Antigua
315,00 €
1d 4h
San Juanito. ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1800. Óleo bajo cristal. 16 x 13 cm. Con marco: 36x31 cm.
247,50 €
1d 4h
IMAGEN DE LA VIRGEN INMACULADA
Escultura Religiosa Antigua
23,80 €
1d 4h
Rara antigua Virgen en barro
Escultura Religiosa Antigua
1d 4h
NIÑO JESUS REDENTOR OLOT
Escultura Religiosa Antigua
325,00 €
1d 4h
Antiguo portarretratos Mare de Déu del Desamparats Valencia
Grabados Religiosos Antiguos
26,00 €
1d 4h
Resplandor remate con la cruz en madera tallada de mediados del siglo XX
Escultura Religiosa Antigua
1d 4h
EL NACIMIENTO DE JESÚS A BETHLEHEM, GRABADO SOBRE VITELA
Grabados Religiosos Antiguos
1d 4h
Bonito oleo sobre lienzo Virgen Sagrado Corazon
1d 4h
Reproducción Última cena pintada por Carlos Oswald
1d 4h
Técnica mixta “Composición ” Andrés Mende, Informalismo abstracto – Arte Contemporáneo
560,00 €
1d 4h
Busto de la Virgen en cerámica esmaltada de principios del siglo XX
Escultura Religiosa Antigua
1d 4h
Iglesia de la Virgen del Mar Almería
1d 4h
Santa Teresa de Jesús. Barro cocido policromado. Siglo XIX. Altura: 26 cm
Escultura Religiosa Antigua
202,50 €
1d 4h
Josep Maria Nuet Martí (Barcelona, 1914-1998) CRUCIFIJO O CRUZ EN BRONCE Y ESMALTE
Escultura Religiosa Antigua
39,20 €
1d 4h
NATIVITÉ DE JESUS - PEQUEÑO GRABADO - MINIATURA
Grabados Religiosos Antiguos
1,50 €
1d 4h
Sagrado Corazón entronizado. Estuco policromado. Siglo XIX. Altura: 28 cm.
Escultura Religiosa Antigua
202,50 €
1d 4h
Fabulosa escultura La Piedad de MIGUEL A. pasta de alabastro simil marmol ESCULTOR a.santini iTALIA
Escultura Religiosa Antigua
1d 4h
Esmalte enmarcado de la Santa Cena. Mediados del siglo XX
Iconos Religiosos Antiguos
Subastas de Arte Religioso
517
Pintura Religiosa
177
Grabados
226
Iconos
49
Litografías
126
Retablos
51
Trípticos
Arte religioso antiguo