Subastas de Arte Religioso
Subastas de Arte religioso antiguo
1.011 lotes
Mostrando del 31 al 60
18h 33m
HERMANOS HERNANDEZ JOYEROS ESMALTISTAS VIGO - TOTEM MADERA FARO DE VIGO
18h 33m
OLEO RELIGIOSO SOBRE LIENZO, DE LA ORACIÓN DEL HUERTO
18h 35m
Cristo gótico.
Escultura Religiosa Antigua
3.840,00 €
18h 36m
Pintura Religiosa Antigua de Acuarela
18h 39m
ANTIGUA CRUZ Y CRISTO DE TALLA DE MADERA. SIGLO XIX. 89 CM
Escultura Religiosa Antigua
93,75 €
18h 42m
ANTIGUO ICONO. TRIPTICO-ALTAR..ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO.
Iconos Religiosos Antiguos
21,75 €
18h 50m
NIÑO JESUS ANTIGUA ESCULTURA ESTUCO. NECESITA RESTAURAR
Escultura Religiosa Antigua
18h 50m
Placa devocional / portapaz San Pedro
Escultura Religiosa Antigua
66,50 €
18h 51m
Crucifijo madera y bronce
Escultura Religiosa Antigua
18h 53m
Virgen con niño 36 cm tipo plafón material a determinar
Escultura Religiosa Antigua
10,50 €
18h 54m
Custodia antigua de Sagrario o de San Ramón Nonato, muy antigua
Escultura Religiosa Antigua
54,00 €
18h 55m
gran figura de San Cristobal en madera tallada
Escultura Religiosa Antigua
108,80 €
18h 56m
Cristo en cuero repujado en dos colores.firmado F.Castro
Escultura Religiosa Antigua
18h 56m
ANTIGUO NIÑO JESUS OLOT OJOS DE CRISTAL, MARCADO OLOT
Escultura Religiosa Antigua
18h 57m
Bonita plancha antigua para hacer virgenes
Trípticos Religiosos Antiguos
18h 58m
Escultura Religiosa Antigua
18h 59m
Escultura Religiosa Antigua
760,00 €
19h 0m
Enorme cristo de bronce sobre cruz de nogal, muy grande y pesado
Escultura Religiosa Antigua
19h 1m
DESCENDIMIENTO CALVARIO CRISTO CRUCIFICADO ESCUELA ESPAÑOLA CIRCULO GOYA ALTA COLECCIÓN
228,00 €
19h 3m
Madonna con el niño, madera policromada
Escultura Religiosa Antigua
182,00 €
19h 3m
ESCULTURA BRONCE MONCHO BORRAJO ORIGINAL Y POSIBLEMENTE UNICA (11,2 cm)
Escultura Religiosa Antigua
106,25 €
19h 3m
Cristo Pantocrátor, madera policromada
Escultura Religiosa Antigua
182,00 €
19h 4m
San Jose olot con capilla, hornacina.
Escultura Religiosa Antigua
264,00 €
19h 4m
Soberbio friso- tabla con Angeles -puttis , Barroca, 100 x 35 x 2,
Escultura Religiosa Antigua
750,00 €
19h 7m
VIRGEN MARÍA Y NIÑO JESÚS DE PIEDRA CALIZA, GÓTICA.
Escultura Religiosa Antigua
800,00 €
19h 8m
Cruz de bronce lámpara candelabro bizantino. San Jorge. Origen Grecia. Principios del siglo XX
Iconos Religiosos Antiguos
19h 9m
San Bartolomé. Óleo sobre tabla. Escuela flamenca. Siglo XVI-XVII
700,00 €
19h 11m
gran figura de madera de San José carpintero y Niño
Escultura Religiosa Antigua
110,50 €
19h 11m
Enorme placa de un sagrado corazón de Jesús, hierro
Escultura Religiosa Antigua
19h 12m
Subastas de Arte Religioso
492
Pintura Religiosa
151
Grabados
204
Iconos
37
Litografías
66
Retablos
49
Trípticos
Arte religioso antiguo