Subastas de Arte Religioso
Subastas de Arte religioso antiguo
1.066 lotes
Mostrando del 61 al 90
3h 15m
GRAN VIRGEN DEL PILAR DE TERRACOTA POLICROMADA. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX.
Escultura Religiosa Antigua
480,00 €
3h 15m
ICONO PLATA DE LEY de 925 DE LA VIRGEN MARIA CON NIÑO JESUS
Iconos Religiosos Antiguos
156,00 €
3h 17m
SAN AGUSTIN DE ESTUCO POLICROMADA OLOT 1920’S.
Escultura Religiosa Antigua
144,00 €
3h 25m
TALLA DE SAN SEBASTIÁN OJOS DE CRISTAL MEDIADOS DEL SIGLO XIX.
Escultura Religiosa Antigua
3h 26m
RETABLO PINTADO DE SANT JORDI SAN JORGE DE ESTILO GÓTICO. PRINCIPIOS SIGLO XX.
Retablos Religiosos Antiguos
144,00 €
3h 32m
ZARAGOZA NUESTRA SEÑORA DEL PILAR GRABADO EN SEDA HACIA 1800 20 X 36 CM
Grabados Religiosos Antiguos
117,00 €
3h 38m
VIRGEN DE MONTSERRAT LA MORENETA DE PORCELANA. MEDIADOS DEL SIGLO XIX.
Escultura Religiosa Antigua
3h 40m
320,00 €
3h 47m
RETABLO CERÁMICO DE SAN RAMON NONATO SIGLO XVIII.
Retablos Religiosos Antiguos
3h 47m
IMPORTANTE CRISTO EN BRONCE DE LA ESCUELA DE SUBIRACHS
Escultura Religiosa Antigua
137,50 €
3h 47m
San Pedro de bronce con esmaltes sobre madera. Cuelga llaves. Años 40
Iconos Religiosos Antiguos
3h 48m
VIRGEN DEL PILAR DE ALABASTRO SIGLO XVI GÓTICA.
Escultura Religiosa Antigua
480,00 €
3h 50m
ANTIGUO RETABLO DE SAN PABLO. VER FOTOS ANEXAS.
Retablos Religiosos Antiguos
320,00 €
3h 50m
GRAN JESÚS MAESTRO DE ESTUCO POLICROMADO PRINCIPIOS DEL SIGLO XX OLOT.
Escultura Religiosa Antigua
760,00 €
3h 55m
GRAN TERRACOTA DE LA VIRGEN MILAGROSA.FINALES DEL SIGLO XIX. DESCONOCEMOS AUTOR.
Escultura Religiosa Antigua
3h 56m
OLEO SOBRE LIENZO DE LA VIRGEN MARÍA SIGLO XVIII.
4h 1m
PLACA DEVOCIONAL MODERNISTA DE ESTUCO POLICROMADO DE ESTEVE Y CÍA. VIRGEN MARÍA Y NIÑO JESÚS. 1920’S
Escultura Religiosa Antigua
4h 2m
SAN PABLO OLEO SOBRE COBRE ESCUELA ANDALUZA SIGLO XVIII.
4h 6m
Dibujo Original firmado en 1968 - ANUNCIACION DE MURILLO ( SEVILLA ) - Navidad
4h 6m
TRANSVERBERACIÓN DE SANTA TERESA. S.XVIII.
850,00 €
4h 7m
4h 8m
800,00 €
4h 9m
Virgen del Carmen Sello Arte Modelo Olot, Ojos cristal. Med. 52 cm
Escultura Religiosa Antigua
126,00 €
4h 15m
Virgen con el Niño de Montserrat Junoy Terracota. Med. 28 cm
Escultura Religiosa Antigua
126,00 €
4h 19m
Virgen Maria Orante o Contemplante año 55 Art Decó, Terracota firmada Amich. Med. 58 cm
Escultura Religiosa Antigua
126,00 €
4h 19m
4h 23m
San Francisco de Asis y el Lobo Terracota Escultura de Alemany. Med. 40 cm
Escultura Religiosa Antigua
126,00 €
4h 23m
GRAN SAN ANTONIO DE PADUA DE ESTUCO POLICROMADO PRINCIPIOS SIGLO XX OLOT.
Escultura Religiosa Antigua
4h 41m
Virgen Milagrosa sello Arte Olotense Ojos Cristal. Med. 36 cm
Escultura Religiosa Antigua
126,00 €
4h 47m
Sagrado Corazón año 56 Art Decó, Terracota firmada Amich. Med. 65 cm
Escultura Religiosa Antigua
126,00 €
Subastas de Arte Religioso
513
Pintura Religiosa
166
Grabados
212
Iconos
42
Litografías
73
Retablos
49
Trípticos
Arte religioso antiguo