todocoleccion: compra y venta de antigüedades y objetos de colección
Acceder
Buscar:
Avanzada
Catálogo
Ver todas las secciones
Subastas
Tiendas
Orientaprecios
Vender
Mi todocoleccion
Mostrar Barra Mi todocoleccion
Inicio
Arte
Subastas de Arte Religioso
Subastas de Arte religioso antiguo
Crear alerta
Subasta
Venta directa
Subasta
Destacados
Con descuento
Precio
Desde
Hasta
Ordenar por:
Primeras en finalizar
Primeras en finalizar
Más recientes
Más pujadas
Precio menor
Precio mayor
Precio mayor con pujas
Más seguimientos
1.066 lotes
Mostrando del 91 al 120
Listado
Galería de fotos
4h 57m
Pintura óleo Gregorio Tomas
Pintura Religiosa Antigua al Óleo
157,50 €
0 pujas
5h 6m
Antiguo ángel de terracota, ideal capilla religiosa o Belen.
Escultura Religiosa Antigua
68,00 €
0 pujas
7h 5m
CRISTO CRUCIFICADO. JOLOGA. 73X60. DIFERENTES MOLDURAS EN OFERTA PARA ENMARCAR.
Pintura Religiosa Antigua al Óleo
899,50 €
0 pujas
15h 50m
FIGURA SANTA MUERTE RITUAL
Escultura Religiosa Antigua
36,00 €
0 pujas
16h 6m
Lámina del Ayuntamiento de Basilea numerada y firmada
Litografías Religiosas Antiguas
22,50 €
0 pujas
18h 5m
Antigua talla San Antonio siglo 18 pintura original
Escultura Religiosa Antigua
825,00 €
0 pujas
19h 4m
72cm.GRAN FIGURA DE LA INDIA.ANTIGUA.MEDITACIÓN YOGA BUDA BUDISMO
Escultura Religiosa Antigua
2.550,00 €
0 pujas
1d 0h
ANTIGUA VIRGEN DE NUESTRA SEÑORA DE BEGOÑA EN MADERA POLICROMADA PRINCPIOS SIGLO XX 26cm BILBAO
Escultura Religiosa Antigua
114,00 €
0 pujas
1d 0h
EXCEPCIONAL OBRA MODEST MORATO Ref 888 MAGNIFICA VIRGEN RENACENTISTA CON NIÑO ESMALTES BRONCE UNICO
Escultura Religiosa Antigua
450,00 €
0 pujas
1d 1h
Niño Jesus olot
Escultura Religiosa Antigua
126,00 €
0 pujas
1d 2h
Niño Jesús pasionista
Escultura Religiosa Antigua
227,50 €
0 pujas
1d 2h
Goigs. Gozos. Sant Jordi Màrtir. Diputació Provincial. Barcelona. 1964. Nº 305. 32x22 cm.
Grabados Religiosos Antiguos
6,00 €
0 pujas
1d 2h
CUADRO / ESPEJO RELIGIOSO - FIRMADO.
Pintura Religiosa Antigua al Óleo
42,50 €
0 pujas
1d 2h
GRABADO EN GOIGS EN ALABANSA DEL SANTÍSSIM NOM DE JESÚS - 1900
Grabados Religiosos Antiguos
9,00 €
0 pujas
1d 2h
La visión de San Agustín, grabado en acero según Garofalo
Grabados Religiosos Antiguos
12,00 €
0 pujas
1d 2h
Cristo de luto de Jacobo Robusti il Tintoretto Die Galerien europas Cuadro
Litografías Religiosas Antiguas
32,00 €
0 pujas
1d 2h
Eva dona la manzana a Adan de Raphael Sanzio 1844 grabado Montaje cuadro
Grabados Religiosos Antiguos
31,50 €
0 pujas
1d 2h
Coronación de María, enmarcada en papel dorado en relieve
Litografías Religiosas Antiguas
13,20 €
0 pujas
1d 2h
Salvator Mundi, grabado siglo XIX.
Grabados Religiosos Antiguos
9,50 €
0 pujas
1d 2h
Goigs. Gozos. Sant Jordi Màrtir. Diputació Provincial. Barcelona. 1964. Nº 314. 32x22 cm.
Grabados Religiosos Antiguos
7,00 €
0 pujas
1d 2h
CUADRO DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES, PINTADO AL OLEO SOBRE LIENZO. FIRMADA.
Pintura Religiosa Antigua al Óleo
172,50 €
0 pujas
1d 2h
Paisaje Urbano Oleo Sobre Carton Pintura Vitoria Gasteiz Original Arte Moderna Firmada 19 x 14 cm.
Pintura Religiosa Antigua al Óleo
40,00 €
0 pujas
1d 2h
Goigs. Gozos. Sant Jordi Màrtir. Diputació Provincial. Barcelona. 1964. Nº 306. 32x22 cm.
Grabados Religiosos Antiguos
6,50 €
0 pujas
1d 2h
Goigs. Gozos. Sant Jordi Màrtir. Diputació Provincial. Barcelona. 1964. Nº 316. 32x22 cm.
Grabados Religiosos Antiguos
6,50 €
0 pujas
1d 2h
S. XIX? GOZOS DE S. LUIS REY DE FRANCIA + GOZOS EN ALABANZA DEL GLORIOSO SAN SIMPLICIO
Grabados Religiosos Antiguos
16,50 €
0 pujas
1d 2h
Lâmina San José de la Montaña
Trípticos Religiosos Antiguos
7,50 €
0 pujas
1d 2h
Cristo de madera con cruz medidas del Cristo 49x39 medidas de la cruz 76x45
Escultura Religiosa Antigua
280,00 €
0 pujas
1d 2h
litografía virgen con el niño con cuadro de madera
Litografías Religiosas Antiguas
20,00 €
0 pujas
1d 2h
Virgen antigua de metal con base de madera y fanal
Escultura Religiosa Antigua
42,75 €
0 pujas
1d 2h
Goigs. Gozos. Sant Jordi Màrtir. Diputació Provincial. Barcelona. 1964. Nº 315. 32x22 cm.
Grabados Religiosos Antiguos
6,00 €
0 pujas
Anterior
4
Siguiente
Anterior
1
2
3
4
5
…
Siguiente
ir a
Ir arriba
Subastas de Arte Religioso
Escultura
513
Pintura Religiosa
166
Grabados
212
Iconos
42
Litografías
73
Retablos
49
Trípticos
11
Volver a Subastas de Arte
Recibe todas las novedades de
Arte religioso antiguo
Crear alerta
Sugerencias de búsqueda
cap i pota
sagrado corazon
virgen del carmen
virgen del pilar
san francisco de asis
inmaculada concepcion
Echa un vistazo a los últimos lotes por los que has mostrado interés