Subastas de Arte Religioso
Subastas de Arte religioso antiguo
1.072 lotes
Mostrando del 121 al 150
1d 6h
Eva dona la manzana a Adan de Raphael Sanzio 1844 grabado Montaje cuadro
Grabados Religiosos Antiguos
1d 6h
172,50 €
1d 6h
1d 6h
Goigs. Gozos. Sant Jordi Màrtir. Diputació Provincial. Barcelona. 1964. Nº 306. 32x22 cm.
Grabados Religiosos Antiguos
6,50 €
1d 6h
S. XIX? GOZOS DE S. LUIS REY DE FRANCIA + GOZOS EN ALABANZA DEL GLORIOSO SAN SIMPLICIO
Grabados Religiosos Antiguos
16,50 €
1d 6h
Goigs. Gozos. Sant Jordi Màrtir. Diputació Provincial. Barcelona. 1964. Nº 316. 32x22 cm.
Grabados Religiosos Antiguos
6,50 €
1d 6h
Lâmina San José de la Montaña
Trípticos Religiosos Antiguos
7,50 €
1d 6h
Cristo de madera con cruz medidas del Cristo 49x39 medidas de la cruz 76x45
Escultura Religiosa Antigua
1d 6h
Virgen antigua de metal con base de madera y fanal
Escultura Religiosa Antigua
42,75 €
1d 6h
Goigs. Gozos. Sant Jordi Màrtir. Diputació Provincial. Barcelona. 1964. Nº 315. 32x22 cm.
Grabados Religiosos Antiguos
1d 6h
litografía virgen con el niño con cuadro de madera
Litografías Religiosas Antiguas
1d 6h
Goigs. Gozos. Sant Jordi Màrtir. Diputació Provincial. Barcelona. 1964. Nº 308. 32x22 cm.
Grabados Religiosos Antiguos
1d 6h
Goigs. Gozos. Sant Jordi Màrtir. Diputació Provincial. Barcelona. 1964. Nº 307. 32x22 cm.
Grabados Religiosos Antiguos
1d 6h
Goigs. Gozos. Sant Jordi Màrtir. Diputació Provincial de Barcelona. Nº 313. 1964. 32x22 cm.
Grabados Religiosos Antiguos
6,50 €
1d 6h
MAGISTRAL TALLA ESCUELA ESPAÑOLA SXIX DORADA AL ORO FINO
Escultura Religiosa Antigua
2.681,75 €
1d 6h
Acuarela de la Virgen del Pilar con la basílica del Pilar
Pintura Religiosa Antigua de Acuarela
1d 6h
Roseton de madera al oro fino, siglo XVIII, formaba parte de un retablo, tratada y restaurada.
Retablos Religiosos Antiguos
191,75 €
1d 6h
NIÑO NEOCLÁSICO TALLA (s.XVIII)
Escultura Religiosa Antigua
1.245,00 €
1d 6h
VIRGEN Y NIÑO EN TALLA (s.XVII)
Escultura Religiosa Antigua
255,00 €
1d 6h
ÓLEO SOBRE ZINC (s.XVIII-s.XIX)
249,00 €
1d 6h
MARE DE DÉU DEL MIRACLE DE COCENTAINA (copia.s.XVIII-XIX)
945,00 €
1d 6h
VIRGEN MEDIEVAL HISTORICISTA (s.XIX)
Escultura Religiosa Antigua
311,50 €
1d 6h
SAN NICOLÁS DE BARI PLACA DEVOCIONAL BARRO (s.XIX)
Escultura Religiosa Antigua
164,50 €
1d 6h
CRISTO EN TALLA (s.XVII)
Escultura Religiosa Antigua
1d 6h
CALVARIO EN TALLA POPULAR (s.XVI)
Escultura Religiosa Antigua
595,00 €
1d 6h
1.900,00 €
1d 6h
Antiguo San Pancracio , el arte cristiano de Olot, 30 cm
Escultura Religiosa Antigua
115,50 €
1d 6h
NUESTRA SEÑORA DE LA MERCEDES TALLA DE MADERA SXIX
Escultura Religiosa Antigua
2.082,50 €
1d 6h
ANTIGUA CORONA VIRGEN SANTO CRISTO O INCLUSO MONARQUIA MILITAR HERALDICA METAL COLOR ORO SIGLO XIX
Escultura Religiosa Antigua
375,00 €
1d 6h
SAGRADO CORAZÓN TALLA DE MADERA POLICROMADA AL ORO FINO GRANDES MEDIDAS
Escultura Religiosa Antigua
3.136,00 €
Subastas de Arte Religioso
518
Pintura Religiosa
163
Grabados
212
Iconos
43
Litografías
74
Retablos
50
Trípticos
Arte religioso antiguo