Subastas de Arte Religioso
Subastas de Arte religioso antiguo
1.026 lotes
Mostrando del 121 al 150
1d 20h
San Pedro. Oleo/tela. Firmado Pujol Carandell . 65 x 50 cm.
500,00 €
1d 20h
Icono en madera de La Virgen de la Pasión
Iconos Religiosos Antiguos
1d 20h
Escultura Niño Jesús Antigua. Medidas 32 X 20 X 20 cm.
Escultura Religiosa Antigua
1d 20h
Icono Ruso Santos
1d 20h
SAN ANTONIO ABAD GRABADO SIGLO XVIII CARDENAL ASTORGA 18 X 29 CMTS
Grabados Religiosos Antiguos
78,00 €
1d 20h
Virgen orante / pintura con inspiración renacentista
1d 20h
CALVARIO SIGLO XIX ESTIMACIÓN 1350€-1400€
Escultura Religiosa Antigua
1d 20h
RESURRECCIÓN DE CRISTO GRABADO SIGLO XVIII 22 X 36 CMTS
Grabados Religiosos Antiguos
78,00 €
1d 20h
1.440,00 €
1d 20h
Virgen madera tallada
Escultura Religiosa Antigua
1d 20h
SAN ISIDRO LABRADOR NATURAL Y PATRON DE MADRID 1803 GRABADO
Grabados Religiosos Antiguos
65,00 €
1d 20h
JESUS NAZARENO DE URDA TOLEDO LITOGRAFIA 1862 31 X 35 CM
Litografías Religiosas Antiguas
117,00 €
1d 20h
ANTIGÜA IMAGÉN DE SANTA TERESITA DEL NIÑO JESÚS O DE LISIEUX. ARTE DE OLOT. OJOS DE CRISTAL
Escultura Religiosa Antigua
111,00 €
1d 20h
Virgen de porcelana. Época Isabelina. En porcelana blanca y dorada y peana con el anagrama de María.
Escultura Religiosa Antigua
1d 20h
Arco que existió en la entrada de Valladolid por la Calle Santiago hasta 1864. Lit. de Cruz.
1d 20h
RETABLO. MÉNSULAS DE MADERA TALLADA Y DORADA. SIGLO XVIII.
Retablos Religiosos Antiguos
1d 20h
ANTIGUO ICONO BIZANTINO DE PLATA.
Iconos Religiosos Antiguos
1d 20h
ANTIGUA ESTACION DE VIA CRUCIS , DE OLOT , GRANDIOSA DECORACION - JESUS CON SU MADRE
Escultura Religiosa Antigua
1 puja
1d 20h
Altarcito, con su custodia, 4 jarrones de flores, 3 hacheros, San Jorge, único, de colección,S, XIX
Escultura Religiosa Antigua
99,00 €
1d 21h
VALLADOLID SAN GREGORIO GRABADO AL AGUAFUERTE AÑOS 20 POR PIERRE LABROUCHE 51 X 36 CM
Grabados Religiosos Antiguos
1d 21h
Jesucristo crucificado con ornamentación de plata obra de Andreu Aleu i Teixido
Escultura Religiosa Antigua
5.100,00 €
1d 21h
Virgen con niño talla de madera
Escultura Religiosa Antigua
1d 21h
Talla querubín ojos de cristal azules
Escultura Religiosa Antigua
78,00 €
1d 21h
Cabeza de San José en pasta de madera y ojos de cristal con pedestal. Siglo XIX
Escultura Religiosa Antigua
1d 21h
FRANCISCO DE JERONIMO DE LA COMPAÑIA DE JESUS GRABADO HACIA 1720 FALDONI GRABADOR
Grabados Religiosos Antiguos
78,00 €
1d 21h
ANTIGUA ESTACION DE VIA CRUCIS , DE OLOT , GRANDIOSA DECORACION - JESUS CONSUELA A LAS MUJERES
Escultura Religiosa Antigua
1 puja
1d 21h
VIRGEN CON NIÑO - TALLA ANTIGUA - 110 X 20 X 30 CMS - TALLA DE VIRGEN CON NIÑO
Escultura Religiosa Antigua
2.310,00 €
1d 21h
Escultura madera de San José. Siglo XVII
Escultura Religiosa Antigua
675,00 €
1d 21h
Cristo yacente. Terracota policromada. Urna de cristal y base de madera. Siglo XIX
Escultura Religiosa Antigua
1d 21h
Icono Religioso madera
Iconos Religiosos Antiguos
5,50 €
Subastas de Arte Religioso
463
Pintura Religiosa
157
Grabados
241
Iconos
35
Litografías
75
Retablos
46
Trípticos
Arte religioso antiguo