Subastas de Arte Religioso
Subastas de Arte religioso antiguo
1.033 lotes
Mostrando del 151 al 180
1d 9h
SAGRADO CORAZÓN TALLA DE MADERA POLICROMADA AL ORO FINO GRANDES MEDIDAS
Escultura Religiosa Antigua
3.136,00 €
1d 9h
Litografía original firmada lápiz Henri Le Riche (1868–1944) – Escena clásica en blanco y negr JJ
Litografías Religiosas Antiguas
1d 9h
1d 9h
CRISTO DE LIMPIAS,,VER FOTOS
Escultura Religiosa Antigua
1d 9h
SAN RAMON NONNATO, Grabado F. Larraine?… (fin siglo XIX) Medidas: 11 x 7,5 cm.,
Grabados Religiosos Antiguos
10,80 €
1d 9h
SAN PASCUAL BAILON.. Grabado litográfico.. (fin siglo XIX)
10,80 €
1d 9h
CAMBOYA , Deidad coronada en bronce SIGLO XIX
Escultura Religiosa Antigua
380,00 €
1d 9h
1d 9h
Oleo sobre lienzo. VIRGEN CON NIÑO SIGLO XVIII
1.615,00 €
1d 9h
Virgen de Rosario con niño, siglo XVIII.
1.020,00 €
1d 9h
Oleo s/tabla, Virgen con niño
1d 9h
GRABADO ANTIGUO SANT LOUIS DE GONXAGNE
Grabados Religiosos Antiguos
2,55 €
1d 9h
VALENCIA. Litografía. Cofradía de Santa Lucía. Autor litografia J. Ortega, Medidas: 16 x 11,5 cm.,
8,10 €
1d 9h
SAN VICENTE FERRER Y el Pouet de Sant Vicent.. Grabado litográfico (fin Siglo XIX)
Grabados Religiosos Antiguos
27,00 €
1d 10h
SAN JUDAS TADEO.. la Comunión de los Santos.. Grabado litográfico (h.1850?)
Grabados Religiosos Antiguos
13,50 €
1d 10h
1d 10h
SAN FRANCISCO DE PAULA.. GRABADO ORIGINAL SIGLO XVIII / XIX
Grabados Religiosos Antiguos
27,00 €
1d 10h
GRABADO EN GOIGS EN LLAOR DEL PATRIARCA SANT FRANCESCH - 1889
Grabados Religiosos Antiguos
10,20 €
1d 10h
SAN FRANCISCO DE ASÍS.. GRABADO LIT., ORIGINAL SIGLO XVIII / XIX, Valencia ?
Grabados Religiosos Antiguos
16,20 €
1 puja
1d 10h
Goigs. Gozos. Sant Jordi Màrtir. Diputació Provincial. Barcelona. 1964. Nº 309. 32x22 cm.
Grabados Religiosos Antiguos
6,50 €
1d 10h
SANTA RITA DE CASIA.. recibiendo el estigma de Cristo, Grab., J. Coria ? Grabado (fin Siglo XIX)
Grabados Religiosos Antiguos
13,50 €
1d 10h
Maravilloso copete, remate,pináculo de retablo barroco, S XVIII.
Retablos Religiosos Antiguos
510,00 €
1d 10h
SANTÍSIMA TRINIDAD.. litografía antigua.. (fin Siglo XIX) Medídas: 7 x 10,5 cm.,
3,60 €
1d 10h
Goigs. Gozos. Sant Jordi Màrtir. Diputació Provincial. Barcelona. 1964. Nº 310. 32x22 cm.
Grabados Religiosos Antiguos
1d 10h
CARCAGENTE (Valencia). Estampa Litografia.Nuestra Señora de Aguas Vivas (a.1950)
1d 10h
VIRGEN DEL CARMEN GRANDES MEDIDAS PASTA DE MADERA SELLADA
Escultura Religiosa Antigua
2.031,50 €
1d 10h
Antiguo Medallón de la Virgen de los Desamparados en Bronce. 21 x 15 , Precioso.
Escultura Religiosa Antigua
1d 10h
Goigs. Gozos. Sant Jordi Màrtir. Diputació Provincial. Barcelona. 1964. Nº 311. 32x22 cm.
Grabados Religiosos Antiguos
1d 10h
JESÚS LA LUZ DEL MUNDO. Grab. Rodríguez lo dibujó y Vicente Capilla lo grabó (fin siglo XVIII -XIX)
Grabados Religiosos Antiguos
27,00 €
1d 10h
CUADRO ÓLEO SOBRE TABLA DEL PINTOR MURCIANO ROSIQUE - ESCENA DE LA VIRGEN EN PROCESIÓN
Subastas de Arte Religioso
499
Pintura Religiosa
152
Grabados
208
Iconos
38
Litografías
74
Retablos
50
Trípticos
Arte religioso antiguo