Subastas de Arte Religioso
Subastas de Arte religioso antiguo
1.072 lotes
Mostrando del 181 al 210
1d 7h
GRABADO EN GOZOS A LA GLORIOSA REINA DE LOS CIELOS Mª SANTÍSIMA - 1862 / IGLESIA DE MANRESA
Grabados Religiosos Antiguos
7,65 €
1d 7h
Goigs. Gozos. Sant Jordi Màrtir. Diputació Provincial. Barcelona. 1964. Nº 312. 32x22 cm.
Grabados Religiosos Antiguos
1d 7h
Niño Jesús Olot Gerona Arte Modelo
Escultura Religiosa Antigua
8,75 €
1d 7h
Maravilloso niño de cera , siglo XIX, único.
Escultura Religiosa Antigua
1d 7h
ANTIGUA ESCULTURA DE S.JOSE CON EN NIÑO JESUS DE ESTUCO AÑOS 50,60
Escultura Religiosa Antigua
1d 7h
SANTA ROSA DE LIMA EL ARTE CRISTIANO GRANDES MEDIDAS PPSXX
Escultura Religiosa Antigua
1.997,50 €
1d 7h
GRABADO EN GOIGS DEL GLORIÓS MENNA - 1871
Grabados Religiosos Antiguos
1d 7h
Corazón Jesús, policromado, en trono OLOT.
Escultura Religiosa Antigua
288,00 €
1d 7h
Resplandor custodia corona madera xviii-xix
Escultura Religiosa Antigua
312,00 €
1d 7h
Querubines madera policromada
Escultura Religiosa Antigua
126,00 €
1d 7h
Lamina Antigua CROMO/LITOGRAFÍA? - EL DIVINO PASTOR - BARGALLO BARCELONA años 50/60
Litografías Religiosas Antiguas
7,00 €
1d 7h
Lamina Antigua CROMO/LITOGRAFÍA? - LA VIRGEN DEL GRAN DUQUE - BARGALLO BARCELONA años 50/60
7,00 €
1d 7h
7,00 €
1d 7h
Lamina Antigua CROMO/LITOGRAFÍA? - REBECA Y ELIEZER - BARGALLO BARCELONA años 50/60
7,00 €
1d 7h
ANTIGUA Y MAGNIFICA ESCULTURA PARA COLECION NINO JESUS HECHO EN ESCAYOLA ANOS 50,60
Escultura Religiosa Antigua
30,60 €
1d 7h
7,00 €
1d 7h
PRECIOSO Y ANTIGUO OLEO SOBRE LIENZO IMAGEN MARIA MAGDALENA.
1.350,00 €
1d 8h
Icono Virgen de Kazan pintura Oleo sobre Tabla.
Iconos Religiosos Antiguos
1d 8h
ANTIGUA IMAGEN SANTO CRISTO DE LIMPIAS TALLADO EN MADERA POLICROMADA OJOS DE CRISTAL OLOT?
Escultura Religiosa Antigua
78,00 €
1d 8h
ANTIGUA IMAGEN EN MADERA SAN JUAN BAUTISTA FINAL S. XVIII
Escultura Religiosa Antigua
325,00 €
1d 9h
Santo Cristo de Limpias. Olot. Ver fotos. (L59)
Escultura Religiosa Antigua
1d 9h
(ART-250900)ESTUCO POLICROMADO NIÑO ORANTE OJOS DE CRISTAL ARTE CRISTIANO DE OLOT
Escultura Religiosa Antigua
1d 9h
VIRGEN DE LA SOLEDAD PASTA DE OLOT 38 CM.
Escultura Religiosa Antigua
115,00 €
1d 9h
NIÑO JESUS EN CUNA TALLERES OLOT 20 CM.
Escultura Religiosa Antigua
1 puja
1d 9h
Precioso y antiguo ícono religioso echo de madera y mosaico. Virgen con niño .
Iconos Religiosos Antiguos
1d 10h
LIBRO DE ARTE SACRO REQUENENSE
1d 15h
PRECIOSO cuadro impreso en tapiz muy bien enmarcado
252,00 €
1d 20h
SEÑOR DE LA PRESENTACION AL PUEBLO HERMANDAD DE SAN BENITO SEMANA SANTA SEVILLA JUAN ANTONIO BLANCO
Escultura Religiosa Antigua
399,50 €
1d 23h
Cristo Rey en trono Olot y mensula, retablo, hornacina
Escultura Religiosa Antigua
2d 0h
Virgen del carmen
Escultura Religiosa Antigua
58,50 €
Subastas de Arte Religioso
518
Pintura Religiosa
163
Grabados
212
Iconos
43
Litografías
74
Retablos
50
Trípticos
Arte religioso antiguo