Subastas de Arte Religioso
Subastas de Arte religioso antiguo
1.066 lotes
Mostrando del 211 al 240
2d 3h
4 LÁMINAS - VIRGEN DE LOURDES – VIRGEN Y EL NIÑO – SAGRADA FAMILIA – SAN PANCRACIO - ATRIB FERRANDIZ
Litografías Religiosas Antiguas
32,00 €
2d 3h
ANTIGUA ESTACION DE VIA CRUCIS , DE OLOT , GRANDIOSA DECORACION - LA VERONICA ENJUGA EL ROSTRO JESUS
Escultura Religiosa Antigua
1 puja
2d 3h
San Pedro. Oleo/tela. Firmado Pujol Carandell . 65 x 50 cm.
500,00 €
2d 3h
ANTIGUA FIGURA DE OLOT , IMAGEN DE SANTA TERESA , SELLADA
Escultura Religiosa Antigua
2d 3h
Icono en madera de La Virgen de la Pasión
Iconos Religiosos Antiguos
2d 3h
Escultura Niño Jesús Antigua. Medidas 32 X 20 X 20 cm.
Escultura Religiosa Antigua
2d 3h
Icono Ruso Santos
2d 3h
SAN ANTONIO ABAD GRABADO SIGLO XVIII CARDENAL ASTORGA 18 X 29 CMTS
Grabados Religiosos Antiguos
78,00 €
2d 3h
RESURRECCIÓN DE CRISTO GRABADO SIGLO XVIII 22 X 36 CMTS
Grabados Religiosos Antiguos
78,00 €
2d 3h
Virgen orante / pintura con inspiración renacentista
2d 3h
CALVARIO SIGLO XIX ESTIMACIÓN 1350€-1400€
Escultura Religiosa Antigua
2d 3h
1.440,00 €
2d 3h
Virgen madera tallada
Escultura Religiosa Antigua
2d 3h
SAN ISIDRO LABRADOR NATURAL Y PATRON DE MADRID 1803 GRABADO
Grabados Religiosos Antiguos
65,00 €
2d 3h
ANTIGÜA IMAGÉN DE SANTA TERESITA DEL NIÑO JESÚS O DE LISIEUX. ARTE DE OLOT. OJOS DE CRISTAL
Escultura Religiosa Antigua
111,00 €
2d 3h
JESUS NAZARENO DE URDA TOLEDO LITOGRAFIA 1862 31 X 35 CM
117,00 €
2d 3h
Arco que existió en la entrada de Valladolid por la Calle Santiago hasta 1864. Lit. de Cruz.
2d 3h
RETABLO. MÉNSULAS DE MADERA TALLADA Y DORADA. SIGLO XVIII.
Retablos Religiosos Antiguos
2d 3h
Virgen de porcelana. Época Isabelina. En porcelana blanca y dorada y peana con el anagrama de María.
Escultura Religiosa Antigua
2d 3h
ANTIGUO ICONO BIZANTINO DE PLATA.
Iconos Religiosos Antiguos
2d 3h
ANTIGUA ESTACION DE VIA CRUCIS , DE OLOT , GRANDIOSA DECORACION - JESUS CON SU MADRE
Escultura Religiosa Antigua
1 puja
2d 3h
Altarcito, con su custodia, 4 jarrones de flores, 3 hacheros, San Jorge, único, de colección,S, XIX
Escultura Religiosa Antigua
99,00 €
2d 3h
VALLADOLID SAN GREGORIO GRABADO AL AGUAFUERTE AÑOS 20 POR PIERRE LABROUCHE 51 X 36 CM
Grabados Religiosos Antiguos
2d 3h
Jesucristo crucificado con ornamentación de plata obra de Andreu Aleu i Teixido
Escultura Religiosa Antigua
5.100,00 €
2d 3h
Virgen con niño talla de madera
Escultura Religiosa Antigua
2d 3h
Talla querubín ojos de cristal azules
Escultura Religiosa Antigua
78,00 €
2d 3h
Cabeza de San José en pasta de madera y ojos de cristal con pedestal. Siglo XIX
Escultura Religiosa Antigua
2d 3h
FRANCISCO DE JERONIMO DE LA COMPAÑIA DE JESUS GRABADO HACIA 1720 FALDONI GRABADOR
Grabados Religiosos Antiguos
78,00 €
2d 3h
Escultura madera de San José. Siglo XVII
Escultura Religiosa Antigua
675,00 €
2d 3h
ANTIGUA ESTACION DE VIA CRUCIS , DE OLOT , GRANDIOSA DECORACION - JESUS CONSUELA A LAS MUJERES
Escultura Religiosa Antigua
1 puja
Subastas de Arte Religioso
514
Pintura Religiosa
165
Grabados
212
Iconos
42
Litografías
73
Retablos
49
Trípticos
Arte religioso antiguo