Subastas de Arte Religioso
Subastas de Arte religioso antiguo
1.028 lotes
Mostrando del 241 al 270
1d 23h
ANTIGUOS ICONOS RELIGIOSOS, REPRESENTANDO LAS XIV ESTACIONES DEL VIA CRUCIS, EN MADERA POLICROMADA
Iconos Religiosos Antiguos
99,00 €
2d 0h
TABLA de NOGAL TALLADA (Bajorrelieve) / *LA SANTA CENA*. ANÓNIMO. Longitud: 69,7 cm. MAGNÍFICA PIEZA
Escultura Religiosa Antigua
807,50 €
2d 10h
Dos Antiguos Cristos Madera.
Escultura Religiosa Antigua
101,15 €
2d 11h
Olot niño jesus de la pasion
Escultura Religiosa Antigua
154,00 €
2d 14h
Figura religiosa, yeso,
Escultura Religiosa Antigua
2d 14h
Santisimo Cristo de la Agonia de Limpias
Escultura Religiosa Antigua
148,75 €
2d 14h
Virgen de la Fuencisla
Grabados Religiosos Antiguos
2d 16h
Antiguo Altorelieve Virgen Bronce.
Escultura Religiosa Antigua
114,75 €
2d 16h
Virgen Desamparados Pintura Azulejo.
148,75 €
2d 16h
Icono Ortodoxo - Santa Virgen.Temple.Rusia.XX
Iconos Religiosos Antiguos
233,75 €
2d 16h
Triptico Griego - Virgen del Signo.Pintura al Temple.Pan de Oro.Firmado.
Trípticos Religiosos Antiguos
2d 16h
Última Cena en Bronce.
Escultura Religiosa Antigua
46,75 €
2d 19h
GRAN ESCULTURA SAGRADO CORAZÓN JESUS TALLA ORIGINAL ESCULTOR JOSE HERNÁNDEZ PIEZA MUSEO OPORTUNIDAD
Escultura Religiosa Antigua
640,00 €
2d 19h
PRECIOSO NACIMIENTO ABSTRACTO ESCULTURA BARRO NATIVIDAD SAGRADA FAMILIA FIGURA JESÚS MARÍA Y JOSÉ
Escultura Religiosa Antigua
2d 20h
Antiguo Sagrado corazón de Jesús (posiblemente de Olot gran tamaño)
Escultura Religiosa Antigua
875,00 €
2d 20h
ANTIGUAS PIEZAS TALLADAS PARTES DE UN ALTAR O RETABLO , , VER
Retablos Religiosos Antiguos
59,40 €
2d 20h
Talla Antigua ”Piedad” Madera Policromada – Siglo XVIII – Europa Central
Escultura Religiosa Antigua
935,00 €
2d 20h
VENDO CUADRO REDONDO PEQUEÑO FRANCÉS DE LOURDES, RESINA DE MADERA, CON APARICIÓN DE LA VIRGEN MARIA
4,80 €
2d 20h
VIRGEN PROCESIONAL ESCUELA ESPAÑOLA SXIX TALLA DE MADERA GRANDES DIMENSIONES
Escultura Religiosa Antigua
3.060,00 €
2d 20h
Bella pareja de ángeles pertenecientes a retablo del siglo XVIII-XIX. Aleación de hierro. 12 kg.
Escultura Religiosa Antigua
583,20 €
2d 20h
SXIX SAN JOSE CON NIÑO ARTE CRISTIANO GRANDES MEDIDAS
Escultura Religiosa Antigua
2.541,50 €
2d 20h
SAN CRISTÓBAL CON NIÑO PATRÓN DE LOS CONDUCTORES SXIX TALLA DE MADERA
Escultura Religiosa Antigua
1.904,00 €
2d 20h
Imaginería Jesús cristo crucificado barro cocido cruz de madera
Escultura Religiosa Antigua
1 puja
2d 20h
124CM GRANDES MEDIDAS SAGRADO CORAZON ENTRONIZADO PASTA DE MADERA OLOT
Escultura Religiosa Antigua
1.785,00 €
2d 20h
PRECIOSA VIRGEN DEL ROSARIO DE ESTUCO. ESCULTURAS RELIGIOSAS BOCHACA BARCELONA. 107CM.
Escultura Religiosa Antigua
472,00 €
2d 20h
MARCO CUADRO CON LAMINA RELIGIOSA / 43X85 CM / AA102
19,20 €
2d 20h
ANTIGUA ESTACION DE VIA CRUCIS , DE OLOT , GRANDIOSA DECORACION - JESUS CONDENADO A MUERTE
Escultura Religiosa Antigua
2d 20h
Acuarela Jirafa Pintura Original Arte - Animal - Moderna - Firmada - Nueva - 30,5 x 23 cm.
Pintura Religiosa Antigua de Acuarela
2d 20h
Oleo sobre lienzo. Apóstol o anciano con barba. Firmado H. Gola o similar. 1919.
518,40 €
2d 20h
Escultura, Ángel querubín - Principios de siglo XIX - 20 cm - Estuco policromado
Escultura Religiosa Antigua
Subastas de Arte Religioso
465
Pintura Religiosa
157
Grabados
241
Iconos
35
Litografías
75
Retablos
46
Trípticos
Arte religioso antiguo