Subastas de Escultura
Subastas de Esculturas y tallas antiguas
1.047 lotes
1h 8m
San Roque miniatura antiguo barro
Esculturas de Terracota Antiguas
1h 8m
Virgen talla de madera
Esculturas de Madera Antiguas
1h 8m
Santa barbara madera
Esculturas de Madera Antiguas
81,00 €
1h 11m
Querubines ángeles madera
Esculturas de Madera Antiguas
247,00 €
2h 54m
Peregrino madera tallada
Esculturas de Madera Antiguas
4h 54m
ANTIGUA PAREJA BUSTOS VASCOS EN BRONCE LEMA EUSKALERRIA PAIS VASCO EUSKADI EUSKAL HERRIA
Esculturas de Bronce Antiguas
77,00 €
5h 43m
CABEZA DE CIERVO 58 CM,,VER FOTOS
Esculturas de Otros Materiales
6h 6m
Botijo Modernista - Cerámica de Quart.Sellada.
6h 6m
Un Tenista - Bronce Italica España.Sellada.
Esculturas de Bronce Antiguas
114,75 €
6h 59m
ESPECTACULAR TALLA EN MADERA - PINTADA A MANO - CAVES CANALS & MUNNÉ - 78 X 54 CM / CAA 150
Esculturas de Madera Antiguas
6h 59m
PAREJA DE TALLAS EN MADERA - REYES TALLADOS A MANO - 22 CM - MONARCAS . ESCULTURAS / CAA
Esculturas de Madera Antiguas
7h 0m
ESPECTACULAR TALLA DE MADERA CON ESCUDO HERALDICO - MARTINEZ - ELABORADO A MANO - 72X40 / CAA
Esculturas de Madera Antiguas
7h 0m
DIBUJO AL PASTEL Y ACUARELA - FIRMADO DE LA CRUZ - 1985 - 52 X 50 CM / CAA 16
7h 5m
ESCULTURA EN TERRACOTA - SIGLO XIX - CARDENAL RELIGIOSO - RARÍSIMA - 22 X 8 X 8 CM / CAA
7h 5m
PAREJA DE TALLAS EN MADERA - DON QUIJOTE Y SANCHO PANZA - TALLADO A MANO - 69 CM MAYOR / CAA
Esculturas de Madera Antiguas
7h 7m
ESCULTURA DE RESINA - LA DAMA DE ELCHE - PIEZA MUY PESADA - BASE DE MÁRMOL - 21 X 15 X 10 CM / CAA
Esculturas de Resina Antiguas
7h 11m
ANTIGUO PATO DE MÁRMOL - FIGURA TALLADA A MANO - OPORTUNIDAD - 15 X 10 X 6 CM - ESCULTURA / CAA
7h 11m
ESCUDO DE HIERRO - DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE LÉRIDA - SIGLO XVIII - RARÍSIMO - GRANDE - 22 X 17,5 CM
Esculturas de Hierro Antiguas
500,00 €
7h 11m
FIGURA - GEISHA - ESCULTURA - MARMOLINA O RESINA - 37 CM - IMITANDO FIGURA DE MARFIL TALLADO
Esculturas de Resina Antiguas
7h 15m
ESCULTURA - CRISTOBAL COLÓN GUIANDO A LA ESTÁTUA DE LA LIBERTAD - RESINA CON PÁTINA DE BRONCE / CAA
Esculturas de Resina Antiguas
7h 15m
PISAPAPELES DE BRONCE - ESCUELA INDUSTRIAL DE TARRAGONA - AÑOS 70 - MAESTRIA - 12,5 CM - RARO
Esculturas de Bronce Antiguas
7h 15m
PRECIOSA FIGURA - ELEFANTE - EN METAL O SIMILAR - OPORTUNIDAD - 29 X 23 CM / CAA
7h 17m
ANTIGUA CAFETERA O TETERA DE DISEÑO - EN ALPACA O SIMILAR - BAÑO DE PLATA? - SELLOS - 20X9 CM / CAA
7h 20m
ANTIGUA ESCULTURA DE RESINA CON BAÑO DE BRONCE - M. SENSERRICH - FIRMADA - OPORTUNIDAD / CAA
Esculturas de Resina Antiguas
7h 21m
PAREJA DE ESCULTURAS EN MADERA TALLADAS A MANO - CATALANET Y CATALANETA - TRAJES POPULARES / CAA
Esculturas de Madera Antiguas
7h 27m
PAREJA DE ESCULTURAS EN PORCELANA - BISCUIT - SANBO. MADE IN SPAIN - 26 Y 23 CM ALTURA / CAA
Esculturas de Porcelana Antiguas
7h 27m
ANTIGUO TÍTERE - PINOCHO - TALLADO A MANO - MADERA - 42 CM - PIEZA ÚNICA - PIEZA DE COLECCION / CAA
Esculturas de Madera Antiguas
7h 29m
ESCULTURA EN RESINA - JUGADORES DE BILLAR - ESPECTACULAR ESCENA - 30 X 23 X 21 CM / CAA
7h 29m
PAREJA DE TALLAS EN MADERA - REYES - TALLADO A MANO - 21,5 CM / CAA
Esculturas de Madera Antiguas
7h 31m
PAREJA DE CISNES EN BRONCE - ESCULTURAS - OPORTUNIDAD - 20 X 16,5 CM EL MAYOR / CAA
Esculturas de Bronce Antiguas
Subastas de Escultura
24
Bronce
303
Hierro
43
Hueso
Marfil
22
Madera
163
Piedra
57
46
136
Otros Materiales
201
Esculturas y tallas antiguas