Subastas de Escultura
Subastas de Esculturas y tallas antiguas
1.069 lotes
8m 11s
Peregrino madera tallada
Esculturas de Madera Antiguas
2h 8m
ANTIGUA PAREJA BUSTOS VASCOS EN BRONCE LEMA EUSKALERRIA PAIS VASCO EUSKADI EUSKAL HERRIA
Esculturas de Bronce Antiguas
77,00 €
2h 57m
CABEZA DE CIERVO 58 CM,,VER FOTOS
Esculturas de Otros Materiales
3h 20m
Botijo Modernista - Cerámica de Quart.Sellada.
3h 20m
Un Tenista - Bronce Italica España.Sellada.
Esculturas de Bronce Antiguas
114,75 €
4h 13m
PAREJA DE TALLAS EN MADERA - REYES TALLADOS A MANO - 22 CM - MONARCAS . ESCULTURAS / CAA
Esculturas de Madera Antiguas
4h 13m
ESPECTACULAR TALLA EN MADERA - PINTADA A MANO - CAVES CANALS & MUNNÉ - 78 X 54 CM / CAA 150
Esculturas de Madera Antiguas
4h 14m
DIBUJO AL PASTEL Y ACUARELA - FIRMADO DE LA CRUZ - 1985 - 52 X 50 CM / CAA 16
4h 14m
ESPECTACULAR TALLA DE MADERA CON ESCUDO HERALDICO - MARTINEZ - ELABORADO A MANO - 72X40 / CAA
Esculturas de Madera Antiguas
4h 19m
ESCULTURA EN TERRACOTA - SIGLO XIX - CARDENAL RELIGIOSO - RARÍSIMA - 22 X 8 X 8 CM / CAA
Esculturas de Terracota Antiguas
4h 19m
PAREJA DE TALLAS EN MADERA - DON QUIJOTE Y SANCHO PANZA - TALLADO A MANO - 69 CM MAYOR / CAA
Esculturas de Madera Antiguas
4h 21m
ESCULTURA DE RESINA - LA DAMA DE ELCHE - PIEZA MUY PESADA - BASE DE MÁRMOL - 21 X 15 X 10 CM / CAA
Esculturas de Resina Antiguas
4h 25m
ESCUDO DE HIERRO - DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE LÉRIDA - SIGLO XVIII - RARÍSIMO - GRANDE - 22 X 17,5 CM
Esculturas de Hierro Antiguas
500,00 €
4h 25m
ANTIGUO PATO DE MÁRMOL - FIGURA TALLADA A MANO - OPORTUNIDAD - 15 X 10 X 6 CM - ESCULTURA / CAA
4h 25m
FIGURA - GEISHA - ESCULTURA - MARMOLINA O RESINA - 37 CM - IMITANDO FIGURA DE MARFIL TALLADO
Esculturas de Resina Antiguas
4h 29m
ESCULTURA - CRISTOBAL COLÓN GUIANDO A LA ESTÁTUA DE LA LIBERTAD - RESINA CON PÁTINA DE BRONCE / CAA
Esculturas de Resina Antiguas
4h 29m
PISAPAPELES DE BRONCE - ESCUELA INDUSTRIAL DE TARRAGONA - AÑOS 70 - MAESTRIA - 12,5 CM - RARO
Esculturas de Bronce Antiguas
4h 29m
PRECIOSA FIGURA - ELEFANTE - EN METAL O SIMILAR - OPORTUNIDAD - 29 X 23 CM / CAA
4h 31m
ANTIGUA CAFETERA O TETERA DE DISEÑO - EN ALPACA O SIMILAR - BAÑO DE PLATA? - SELLOS - 20X9 CM / CAA
4h 34m
ANTIGUA ESCULTURA DE RESINA CON BAÑO DE BRONCE - M. SENSERRICH - FIRMADA - OPORTUNIDAD / CAA
Esculturas de Resina Antiguas
4h 35m
PAREJA DE ESCULTURAS EN MADERA TALLADAS A MANO - CATALANET Y CATALANETA - TRAJES POPULARES / CAA
Esculturas de Madera Antiguas
4h 41m
ANTIGUO TÍTERE - PINOCHO - TALLADO A MANO - MADERA - 42 CM - PIEZA ÚNICA - PIEZA DE COLECCION / CAA
Esculturas de Madera Antiguas
4h 41m
PAREJA DE ESCULTURAS EN PORCELANA - BISCUIT - SANBO. MADE IN SPAIN - 26 Y 23 CM ALTURA / CAA
Esculturas de Porcelana Antiguas
4h 43m
PAREJA DE TALLAS EN MADERA - REYES - TALLADO A MANO - 21,5 CM / CAA
Esculturas de Madera Antiguas
4h 43m
ESCULTURA EN RESINA - JUGADORES DE BILLAR - ESPECTACULAR ESCENA - 30 X 23 X 21 CM / CAA
4h 45m
PAREJA DE CISNES EN BRONCE - ESCULTURAS - OPORTUNIDAD - 20 X 16,5 CM EL MAYOR / CAA
Esculturas de Bronce Antiguas
4h 46m
ANTIGUA ANCLA O ÁNCORA DE BARCO - REPRODUCCION GRANDE EN BRONCE - 21,5 X 17,5 CM / CAA
Esculturas de Bronce Antiguas
4h 58m
GEGANT DE LA MERCÈ - AJUNTAMENT DE TÀRREGA - FIGURA EN RESINA PINTADA A MANO - RARÍSIMA 19 CM TOTAL
Esculturas de Resina Antiguas
4h 58m
ESCULTURA MADRE E HIJO - PIEDRA - BASE DE PORCELANA - A MANO - VINTAGE - 21 X 19 X 8 CM / 12642
Esculturas de Piedra Antiguas
5h 8m
ANTIGUA ESCULTURA DE TERRACOTA PINTADA - CHULUCANAS, PERU - HECHO A MANO - 110 X 90 MM / 12925
Subastas de Escultura
27
Bronce
311
Hierro
43
Hueso
Marfil
Madera
163
Piedra
57
46
141
Otros Materiales
206
Esculturas y tallas antiguas