Subastas de Porcelana y Cerámica Teruel

33 lotes

JARRON REALIZADO EN CERAMICA TERUEL . FIRMADO DOMIGO PUNTER R . ALTURA 20,5 CM

Porcelana y Cerámica Teruel

LODECOR73   (4.826)

19,60 € (0 pujas) 4h 46m

Jarrón vintage de cerámica española blanco con flores pintadas, decoración rústica

Porcelana y Cerámica Teruel

tartar   (999)

17,50 € (0 pujas) 1d 3h 11m Pago tc Acepta Pago tc

Porcelana y Cerámica Teruel

LODECOR73   (4.826)

11,20 € (0 pujas) 1d 4h 19m

Porcelana y Cerámica Teruel

LODECOR73   (4.826)

10,50 € (0 pujas) 1d 4h 40m

Porcelana y Cerámica Teruel

LODECOR73   (4.826)

22,40 € (0 pujas) 1d 4h 46m

ANTIGUO MORTERO VIDRIADO TERUEL , POSIBLEMENTE XIX, VER FOTOS.W

Porcelana y Cerámica Teruel

oiraljose   (2.872)

87,50 € (0 pujas) 2d 1h 46m

Antigua Tinaja de Calanda - Cerámica - Altura 71 cm - S.XIX

Porcelana y Cerámica Teruel

ANTIGÜEDADES CANAL   (7.700)

360,00 € (0 pujas) 2d 2h 45m Pago tc Acepta Pago tc

antiguo lebrillo cuenco plato ceramica de teruel en buen estado

Porcelana y Cerámica Teruel

montyang   (6.269)

35,00 € (0 pujas) 2d 3h 43m

antiguo cantaro tinaja ceramica de calanda teruel

Porcelana y Cerámica Teruel

montyang   (6.269)

32,00 € (0 pujas) 2d 4h 26m

PLATO ANTIGUO DE LOZA ARAGONESA, SEGURAMENTE MUEL - TERUEL. MUY ANTIGUO. 27 CENTIMETROS DIAMETRO.

Porcelana y Cerámica Teruel

JackieyNuca   (258)

30,00 € (0 pujas) 2d 6h 4m

Cerámica siglo XX ,Teruel bote tarro de farmacia decoración zoomorfa típica siglo XV

Porcelana y Cerámica Teruel

nautilius   (691)

3,75 € (0 pujas) 2d 16h 38m

CANDELABRO CERAMICA TERUEL DOMINGO PUNTER R4ª

Porcelana y Cerámica Teruel

PEREZPEREZ2012   (17.986)

57,00 € (0 pujas) 3d 1h 36m

plato cerámica Teruel siglo XIX

Porcelana y Cerámica Teruel

carminafarre   (1.084)

21,25 € (0 pujas) 3d 1h 55m

Cantaro o cantara cerámica popular Teruel siglo XVIII

Porcelana y Cerámica Teruel

carminafarre   (1.084)

47,00 € (4 pujas) 3d 2h 9m

JARRÓN FIRMADO EN LA BASE , DOMINGO PUNTER, VER FOTOS, VER FOTOS

Porcelana y Cerámica Teruel

democolor   (4.215)

10,00 € (0 pujas) 3d 2h 54m Pago tc Acepta Pago tc

PLATO , CERAMICA DOMINGO PUNTER , TERUEL 22 CTM

Porcelana y Cerámica Teruel

discos-rockola   (971)

37,50 € (0 pujas) 3d 3h 17m

PRECIOSA CERÁMICA ARTESANAL DE TERUEL, PUNTER, PERFECTO ESTADO.

Porcelana y Cerámica Teruel

sundere   (883)

24,00 € (0 pujas) 3d 3h 19m

BONITA VASIJA . FIRMADA PUNTER . REALIZADA EN CERAMICA DE TERUEL . ALTURA 20 CM

Porcelana y Cerámica Teruel

LODECOR73   (4.826)

45,00 € (0 pujas) 3d 4h 50m

MARAVILLOSO LOTE DE JARRÓN Y BOTIJO DE CERÁMICA DE DOMINGO PUNTER TERUEL . FIRMA EN EL REVERSO.

Porcelana y Cerámica Teruel

cryptkeeper   (4.358)

55,25 € (0 pujas) 3d 6h 15m

Gran albarelo de ceramica de Teruel firmado Punter

Porcelana y Cerámica Teruel

u1977   (1.437)

30,25 € (0 pujas) 4d 5h 57m Pago tc Acepta Pago tc

Juego de campanilla y almirez de Domingo Punter, Teruel

Porcelana y Cerámica Teruel

u1977   (1.437)

33,00 € (0 pujas) 4d 5h 57m Pago tc Acepta Pago tc

Ceramica antigua de Teruel

Porcelana y Cerámica Teruel

u1977   (1.437)

24,50 € (0 pujas) 4d 5h 57m Pago tc Acepta Pago tc

PLATO DE TERUEL SIGLO XIX

Porcelana y Cerámica Teruel

gfgnmm   (151)

17,75 € (72 pujas) 5d 1h 27m

Cuenco

Porcelana y Cerámica Teruel

revolcobo   (7)

140,25 € (0 pujas) 5d 1h 54m

PLATO DE TERUEL SIGLO XIX

Porcelana y Cerámica Teruel

gfgnmm   (151)

13,50 € (66 pujas) 5d 2h 14m

ANTIGUO AGUAMANIL FUENTE Y JARRA DE CERAMICA DE TERUEL FIRMADO L C PIEZA DE COLECCION

Porcelana y Cerámica Teruel

enzojose21   (4.059)

35,00 € (0 pujas) 5d 4h

FLORERO ANTIGUO DE BARRO COCIDO VIDRIADO cerámica de teruel firmada por punter

Porcelana y Cerámica Teruel

masclaroquelagua2010   (2.856)

22,53 € (0 pujas) 6d 1h 53m

Espléndido antiguo gran tarro albarelo con tapa cerámica Domingo Punter Teruel R -11 36cm

Porcelana y Cerámica Teruel

jocaru60   (3.635)

50,00 € (0 pujas) 6d 3h 47m

GIGANTE - ORZA ANTIGUA - CANTARO CUATRO ASAS . Impresionante

Porcelana y Cerámica Teruel

rubiantic   (1.502)

360,00 € (0 pujas) 6d 4h 36m

Centro de mesa en cerámica pintada a mano. Alf Arte estilo Muel. Siglo XX

Porcelana y Cerámica Teruel

HOY COMO AYER   (1.679)

42,00 € (0 pujas) 7d 1h 47m Pago tc Acepta Pago tc
Recibe todas las novedades de Porcelana y Cerámica Teruel