Subastas de Objetos de Cerámica Catalana

Cuenco grande bol palangana antigua de cerámica catalana pintada de marrón y negro S.XIX

Objetos de Cerámica Catalana

VILALTA ANTIC   (4.737)

50,00 € 0 pujas 9h 40m

BONITO JARRON FLORERO CATALAN PINTADO. MANO

Objetos de Cerámica Catalana

nuriaescuercamacho   (49)

0,01 € 1 puja 9h 41m

ROTUNDO PLATO DE CERÁMICA CATALANA XVIII

Objetos de Cerámica Catalana

satoo   (996)

90,00 € 0 pujas 9h 45m

BOTE DE CERÁMICA POPULAR CATALANA

Objetos de Cerámica Catalana

nuriaescuercamacho   (49)

5,06 € 46 pujas 9h 46m

Antiguo tarro jarra de cerámica popular catalana de barro marrón tarro S.XIX

Objetos de Cerámica Catalana

VILALTA ANTIC   (4.737)

40,00 € 0 pujas 9h 56m

Gran plato en cerámica azul, Catalunya s XIX

Objetos de Cerámica Catalana

ARTS DECORATIVES   (1.281)

120,00 € 0 pujas 10h 2m

CERAMICA CATALANA DE BOVEDA S. XVII, BOTIGO DE VOLTA 36 cm

Objetos de Cerámica Catalana

camilogarciatab   (215)

58,00 € 0 pujas 10h 9m

Precioso jarron JARRON DE PORCELANA. AÑOS 70. BOHEMIA JN BARCELONA. PLATA.

Objetos de Cerámica Catalana

ANTIGÜEDADES GAFA   (11.872)

5,40 € 47 pujas 10h 14m

ROTUNDO Y GRAN PLATO CERÁMICA CATALANA XVIII

Objetos de Cerámica Catalana

satoo   (996)

320,00 € 0 pujas 10h 23m

CERAMICA CATALANA ENMARCADA

Objetos de Cerámica Catalana

MINORISA2MA   (3)

19,00 € 0 pujas 10h 24m

Cuenco grande bol palangana antigua de cerámica catalana pintada de marrón y verde S.XIX

Objetos de Cerámica Catalana

VILALTA ANTIC   (4.737)

100,00 € 0 pujas 10h 32m

Plato Catalán - Siglo XVIII - Pieza de Museo

Objetos de Cerámica Catalana

CercaTrova   (145)

300,00 € 0 pujas 10h 36m

TARRO DE PORCELANA FARMACÉUTICO DE OXOLIN PRODES S.A - PORCELANA ISARD VALLS - 22X11cm

Objetos de Cerámica Catalana

Kepio   (1.189)

8,73 € 0 pujas 10h 41m

Antiguo tupí jarra bote de cerámica popular Catalana marrón del siglo XIX

Objetos de Cerámica Catalana

VILALTA ANTIC   (4.737)

28,00 € 0 pujas 10h 46m

Botijo,ceramica negra catalana.Verdu.

Objetos de Cerámica Catalana

eldesvanderosa   (284)

40,00 € 0 pujas 10h 50m

Precioso jarrón de diseño CERÁMICA NEGRA CATALANA DEL PRESTIGIOSO CERAMISTA MAGÍ SAMBOLA DE VERDÚ

Objetos de Cerámica Catalana

ANTIGÜEDADES GAFA   (11.872)

2,15 € 34 pujas 10h 58m

JARRÓN DE CERAMICA SERRA CON BASE DE PLATA.

Objetos de Cerámica Catalana

SONIDAV   (4.921)

42,50 € 0 pujas 11h 8m

Aceitera cantaro cantarillo Cerámica Popular Catalán Vidriada 18,5 cm

Objetos de Cerámica Catalana

antoniojesus07   (1.277)

52,00 € 0 pujas 11h 8m

Plafón de 4 baldosas catalanas. s.XIX. Circulos verde y azul. 13.5cm

Objetos de Cerámica Catalana

JORDI BARTOLOMÉ   (688)

50,00 € 0 pujas 11h 9m

Plafón de 4 baldosas catalanas. s.XVIII. Flores. 13.5cm

Objetos de Cerámica Catalana

JORDI BARTOLOMÉ   (688)

50,00 € 0 pujas 11h 11m

Plato catalán antiguo

Objetos de Cerámica Catalana

esther-sallent   (8)

102,00 € 0 pujas 11h 13m

Antigua pareja de botijos de cerámica catalana pintada verde vidriado tarros cántirs S.XIX

Objetos de Cerámica Catalana

VILALTA ANTIC   (4.737)

60,00 € 0 pujas 11h 15m

Antiguo bote de tamaño grande cerámica catalana popular pintada marrón amarillo frasco orza tarro

Objetos de Cerámica Catalana

VILALTA ANTIC   (4.737)

40,00 € 0 pujas 11h 15m

Cazuela olla cuenco grande bol antigua de cerámica catalana con asas color marrón S.XIX

Objetos de Cerámica Catalana

VILALTA ANTIC   (4.737)

38,00 € 0 pujas 11h 16m
Recibe todas las novedades de Objetos de Cerámica Catalana