Subastas de Porcelana y Cerámica Catalana

134 lotes

Antiguo botijo de colección José font serigrafía tipografía castellano Verdú

Porcelana y Cerámica Catalana

papelmania   (2.197)

15,00 € (0 pujas) 8m

Antiguo botijo de colección José font serigrafía tipografía castellano Verdú

Porcelana y Cerámica Catalana

papelmania   (2.197)

15,00 € (0 pujas) 14m

Antiguo botijo de colección José font serigrafía tipografía castellano Verdú

Porcelana y Cerámica Catalana

papelmania   (2.197)

15,00 € (0 pujas) 16m

PAREJA DE CUENCOS DE CERÁMICA *** RESTAURANTE PASA TAPAS (Barcelona) ***

Porcelana y Cerámica Catalana

qualityself   (3.316)

5,67 € (0 pujas) 20h 54m

Pieza catalana modernista en verde y azul.con forma de corazón, firma en base

Porcelana y Cerámica Catalana

LAPIANOLA   (1.106)

60,00 € (0 pujas) 21h 7m

Figuras ceramica cetrilleras.

Porcelana y Cerámica Catalana

daltrestemps   (23)

11,90 € (0 pujas) 21h 50m

Ceramica Popular Catalana S XVIII Plafón 4 Azulejos

Porcelana y Cerámica Catalana

RASTROVIC   (6.242)

75,00 € (0 pujas) 23h 52m

Joyero Azucarero

Porcelana y Cerámica Catalana

mariacristina-l   (151)

4,50 € (0 pujas) 1d 2h 55m

Salsera porcelana blanca

Porcelana y Cerámica Catalana

mariacristina-l   (151)

2,50 € (0 pujas) 1d 3h 55m

Botijo de Flix

Porcelana y Cerámica Catalana

mariacristina-l   (151)

7,50 € (0 pujas) 1d 7h 30m

Jarrón cerámico pintado a mano por Ramón Blanco i Esquena.

Porcelana y Cerámica Catalana

ariadnadeguzman   (53)

35,00 € (0 pujas) 1d 18h 13m

Plato grande de cerámica.Cataluña.

Porcelana y Cerámica Catalana

MADEMI   (779)

637,50 € (0 pujas) 1d 20h 21m

fuente frutero plato catalan en ceramica

Porcelana y Cerámica Catalana

MADEMI   (779)

33,75 € (0 pujas) 1d 20h 27m

JARRON DE CERAMICA FIRMADO MILA (VILANOVA I LA GELTRU)

Porcelana y Cerámica Catalana

ninalucia   (2.996)

10,00 € (0 pujas) 1d 20h 35m

BONITAS 3 PIEZAS ARTESANAS DE CERAMICA

Porcelana y Cerámica Catalana

qualityself   (3.316)

5,15 € (0 pujas) 1d 20h 44m

ANTIGUO PLATO CATALÁN (BAÑOLAS ?) DEL SIGLO XIX.

Porcelana y Cerámica Catalana

JANAZUK-ART   (1.802)

104,50 € (0 pujas) 1d 20h 46m

ALBARELO DE CERAMICA ”MENTA”. CERAMICA GUIVERNAU. PRIMERA MITAD S.XX

Porcelana y Cerámica Catalana

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (23.819)

50,00 € (0 pujas) 1d 21h 57m

PLATO DE CERAMICA ESMALTADA CATALANA. CERAMICA GUIVERNAU. PRIMERA MITAD S.XX

Porcelana y Cerámica Catalana

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (23.819)

45,00 € (0 pujas) 1d 21h 57m

PLATO DE CERAMICA ESMALTADA CATALANA. CERAMICA GUIVERNAU. PRIMERA MITAD S.XX

Porcelana y Cerámica Catalana

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (23.819)

70,00 € (0 pujas) 1d 21h 57m

ANTIGUO AZULEJO CON CATALÁN EN CERÁMICA CON ESMALTE. LOS OFICIOS.

Porcelana y Cerámica Catalana

JANAZUK-ART   (1.802)

66,00 € (0 pujas) 1d 21h 59m

GRAN AZULEJO DE LOS OFICIOS. PINTOR. 26.50x26.50 CM. SIGLO XIX.

Porcelana y Cerámica Catalana

JANAZUK-ART   (1.802)

82,50 € (0 pujas) 1d 21h 59m

TARRO TIBOR EN CERÁMICA CATALANA DEL SIGLO XVIII-XIX. BIEN CONSERVADO. ESPIGOL.

Porcelana y Cerámica Catalana

JANAZUK-ART   (1.802)

99,00 € (0 pujas) 1d 21h 59m

ANTIGUO AZULEJO CON CATALÁN EN CERÁMICA CON ESMALTE. LOS OFICIOS.

Porcelana y Cerámica Catalana

JANAZUK-ART   (1.802)

66,00 € (0 pujas) 1d 21h 59m

ANTIGUO PLATO EN CERÁMICA CON COLOR AZUL Y RESTAURADO CON GRAPAS.INICIALES F. V.

Porcelana y Cerámica Catalana

JANAZUK-ART   (1.802)

77,00 € (0 pujas) 1d 21h 59m

PLATO DE CERAMICA CATALANA. PRINCIPIOS S.XX

Porcelana y Cerámica Catalana

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (23.819)

40,00 € (0 pujas) 1d 22h 9m

VIRGEN DE MONTSERRAT DE CERAMICA ESMALTADA. S.XX.

Porcelana y Cerámica Catalana

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (23.819)

60,00 € (0 pujas) 1d 22h 9m

PLATO DE CERAMICA CATALANA. S.XIX

Porcelana y Cerámica Catalana

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (23.819)

50,00 € (0 pujas) 1d 22h 9m

ALBARELO DE FARMACIA/HERBOLARIO REALIZADO EN CERAMICA ESMALTADA. MEDIADOS SIGLO XX. FARIGOLA

Porcelana y Cerámica Catalana

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (23.819)

45,00 € (0 pujas) 1d 22h 9m

CONJUNTO DE SOPERA Y SALSERAS DE CERAMICA ESMALTADA. VILA CLARA. S.XX.

Porcelana y Cerámica Catalana

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (23.819)

90,00 € (0 pujas) 1d 22h 11m

BANDEJA DE CERAMICA ESMALTADA. S.XX.

Porcelana y Cerámica Catalana

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (23.819)

20,00 € (0 pujas) 1d 22h 12m
Recibe todas las novedades de Porcelana y Cerámica Catalana