Subastas de Porcelana y Cerámica de Alcora

28 lotes

ALBARELO O BOTE DE FARMACIA. PORCELANA SIGLO XX. ALCORÁ. INSCRIPCIÓN TBO. EN BUEN ESTADO.

Porcelana y Cerámica de Alcora

alvsa   (1.758)

67,50 € (0 pujas) 11h 59m

ALBARELO O BOTE DE FARMACIA. PORCELANA SIGLO XX. ALCORÁ. INSCRIPCIÓN TBO. EN BUEN ESTADO

alvsa   (1.758)

67,50 € (0 pujas) 12h 18m

Fuente de alcora siglo XIX.

hyndell   (855)

33,00 € (0 pujas) 13h 6m

Raro centro en tierra de pipa trenzada de Alcora s.XIX

hyndell   (855)

112,50 € (0 pujas) 13h 6m

Centro cesta trenzado en cerámica esmaltada con fondo en bajo relieve. Alcora ? Siglo XIX

hyndell   (855)

90,00 € (0 pujas) 13h 6m

Antigua fuente de cerámica pintada a mano de Faitanar.

hyndell   (855)

110,00 € (0 pujas) 13h 13m

Antigua pareja de ángeles torcheros , candelabros de altar del siglo xix .

joseddt   (411)

80,00 € (0 pujas) 1d 13h 37m

SOPERA DE CERÁMICA DE ALCORA SIGLO XIX SELLADA

rosajuradomorris   (116)

20,00 € (0 pujas) 2d 12h 51m

AZULEJOS CERAMICA SANTA CENA, FDO. J. HOMS,ALCORA

anticvintagedf   (371)

46,75 € (0 pujas) 2d 12h 52m

LOTE DE AZULEJOS ANTIGUOS DE VALENCIA, MANISES, ALCORA. SIGLO XVIII-XIX.

capitel   (2.722)

35,00 € (0 pujas) 2d 13h 7m

BALDOSA AZULEJO CON ESCUDO DE FIGUERAS GERONA DE ALCORA BLANCO ESMALTADO Mide 30/20 cm.

trasteriacom   (4.793)

5,10 € (0 pujas) 2d 13h 12m

Recipiente DE CERAMICA CON FORMA DE PATO ARCOLA MANISES

flx13   (219)

59,50 € (0 pujas) 2d 17h 32m

Antigua ceramica ,jarron 1900 ceramica blanca

nautilius   (691)

4,00 € (0 pujas) 3d 2h 39m

ANTIGUO PLATO DE CERÁMICA ALCORA, DECORACIÓN FLORAL. MIDE 24,5 CM

sundere   (883)

60,00 € (0 pujas) 3d 13h 49m

Mancerina de Alcora.

MASARTE21   (1.200)

40,50 € (0 pujas) 4d 11h 12m

ANTIGUO PLATO DE ALCORA MOTIVOS FLORALES, FIRMADO VSC

23225   (4.471)

52,00 € (0 pujas) 4d 12h 2m

2 AZULEJOS DE VALENCIA (La Barraca y El Miguelete) --PINTADO A MANO ALCORA -- 20 x 15 cm. CADA UNO

mikeocalahan   (101)

35,00 € (0 pujas) 4d 12h 32m Pago tc Acepta Pago tc

Muy antiguo azulejo con obra JOSE ARRUE Pintado a mano Años 40 Firma ilegible Pais Vasco

MASQLIBROS BILBAO   (2.158)

60,00 € (0 pujas) 4d 16h 5m Pago tc Acepta Pago tc

FUENTE DE TIERRA DE PIPA, ALCORA

numamun   (104)

105,00 € (0 pujas) 5d 12h 17m

PLATO DE ALCORA SERIE CHINESCOS. CIRCA 1750

numamun   (104)

255,00 € (0 pujas) 5d 12h 17m

Pila de agua bendita.

oliva04   (367)

93,50 € (0 pujas) 5d 12h 38m

TRES JARRONES ALCORA

MONSIEURdePHOCAS   (345)

69,30 € (0 pujas) 5d 12h 45m

Tazón

artgrancanaria   (160)

5,00 € (0 pujas) 6d 12h 20m

Tazón

artgrancanaria   (160)

5,00 € (0 pujas) 6d 12h 21m

ALCORA, PRECIOSO Y RARO BÚCARO DE CERÁMICA CON MARCAS.

MASARTE21   (1.200)

420,00 € (0 pujas) 6d 12h 21m

ENORME PLATO DE FAITANAR CON MARCAS. MIDE 44 CM.

MASARTE21   (1.200)

195,00 € (0 pujas) 6d 12h 21m

Tázon

artgrancanaria   (160)

5,00 € (0 pujas) 6d 12h 22m

PRECIOSO PLATO DE CERÁMICA DE ALCORA . 36,5 CM . VALENCIA. TODO UNA JOYA!!!!

cryptkeeper   (4.357)

150,00 € (0 pujas) 9d 16h 24m
Recibe todas las novedades de Porcelana y Cerámica de Alcora