Subastas de Porcelana Holandesa Antigua

40 lotes

PAREJA DE CERAMICA DE DELFT

Porcelana Holandesa Antigua

ALDASE10   (101)

13,20 € (0 pujas) 11h 55m

MINIATURA DE JARRA DE CERVEZA

Porcelana Holandesa Antigua

ALDASE10   (101)

4,50 € (0 pujas) 20h 41m

jarron lilero - ceramica de holanda delfts handwerk 2 - 16cm

Porcelana Holandesa Antigua

ReciclajeElsTrasters   (1.752)

15,00 € (0 pujas) 20h 43m

Precioso florerito en fina porcelana holandesa

Porcelana Holandesa Antigua

IGNAR   (168)

21,25 € (0 pujas) 20h 48m

Precioso plato Girasoles de Van Gogh ,

Porcelana Holandesa Antigua

tzomin24   (854)

8,00 € (0 pujas) 21h 3m

PLATO DE PORCELANA ESMALTADA,NYK-LINE-TOKIO,BLEU DELFT DE ROYAL GOEDEWAAGEN,HOLLAND (DESCRIPCIÓN)

Porcelana Holandesa Antigua

ADALID-11   (3.640)

48,75 € (0 pujas) 22h 28m

Precioso Plato pintado a mano,blue delfit,holanda

Porcelana Holandesa Antigua

ANTIQUES GRAU   (543)

63,75 € (0 pujas) 1d 11h 4m

Figura de porcelana Holandesa

Porcelana Holandesa Antigua

antiguosRecuerdos   (844)

22,95 € (0 pujas) 1d 20h 39m

pareja de niños porcelana

Porcelana Holandesa Antigua

MADEMI   (779)

14,00 € (0 pujas) 2d 21h 10m

especiero loza azul

Porcelana Holandesa Antigua

MADEMI   (779)

25,50 € (0 pujas) 2d 21h 23m

Pequeña jarra cerámica Holandesa - Cerámica DELFT

Porcelana Holandesa Antigua

caxigalinesasgaya   (685)

7,00 € (0 pujas) 3d 20h 46m

CERÁMICA DELFT, HOLLAND, POLAND, GRANADA, CINCO PIEZAS

Porcelana Holandesa Antigua

techeval   (429)

15,20 € (0 pujas) 3d 22h 40m

CENICERO PORCELANA DELFT PINTADO A MANO FORMA CASA HOLANDA CASITA Nº 680 AMSTERDAM INCIENSO

Porcelana Holandesa Antigua

Laslo70   (2.375)

18,70 € (0 pujas) 4d 18h 55m

CURIOSO SALERO PORCELANA DELFT PINTADO A MANO FORMA CASA HOLANDA CASITA Nº 227 AMSTERDAM INCIENSO

Porcelana Holandesa Antigua

Laslo70   (2.375)

18,70 € (0 pujas) 4d 18h 56m

zueco en ceramica loza de delf

Porcelana Holandesa Antigua

MADEMI   (779)

10,50 € (0 pujas) 4d 20h 20m

zuecoloza azul

Porcelana Holandesa Antigua

MADEMI   (779)

21,00 € (0 pujas) 4d 20h 21m

*BANDEJA DE PORCELANA HOLANDESA.

Porcelana Holandesa Antigua

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (23.793)

250,00 € (0 pujas) 4d 22h 31m

VASIJA DE VINO/ACEITE DE PORCELANA HOLANDESA DELFT BLAUW. CIRCA 1960

Porcelana Holandesa Antigua

45,00 € (0 pujas) 4d 22h 41m

CAJA DE PORCELANA HOLANDESA. MARCADA EN LA BASE. ELESVA. SIGLO XX.

Porcelana Holandesa Antigua

15,00 € (0 pujas) 4d 23h 29m

GRAN JARRON CERAMICA DELF

Porcelana Holandesa Antigua

Juancoleccionista   (282)

89,40 € (0 pujas) 4d 23h 34m Pago tc Acepta Pago tc

Figura Perro porcelana Delft (Holanda) siglo XIX

Porcelana Holandesa Antigua

NumisPlata   (776)

49,50 € (0 pujas) 5d 40m

Precioso par de zuecos de porcelana. DELFT. Holanda.

Porcelana Holandesa Antigua

bellosencantos   (700)

24,00 € (0 pujas) 5d 1h 10m

Plato. Cerámica. Delft. Holanda. Firmado. Siglo XVIII. 30,7 cm.

Porcelana Holandesa Antigua

cdartantiques   (156)

140,00 € (0 pujas) 5d 1h 20m

Cuatro azulejos. Delft. Holanda. Siglo XVIII - XIX.

Porcelana Holandesa Antigua

cdartantiques   (156)

148,75 € (0 pujas) 5d 1h 20m

Salsera de cerámica esmaltada. Azul sobre blanco. Delft. Holanda. Siglo XIX.

Porcelana Holandesa Antigua

cdartantiques   (156)

8,00 € (0 pujas) 5d 1h 24m

Plato de cerámica. Delft. Holanda. Siglo XIX:

Porcelana Holandesa Antigua

cdartantiques   (156)

20,00 € (0 pujas) 5d 1h 24m

3 Azulejos enmarcados. Cerámica de Delft. Azul sobre blanco. Siglo XVIII.

Porcelana Holandesa Antigua

cdartantiques   (156)

191,25 € (0 pujas) 5d 1h 31m

Porcelana Holandesa Antigua

cdartantiques   (156)

191,25 € (0 pujas) 5d 1h 32m

PLATO DE PORCELANA HOLANDES DELFTS BLAUW

Porcelana Holandesa Antigua

COOLSHOP   (5.255)

26,00 € (0 pujas) 5d 1h 35m Pago tc Acepta Pago tc
Recibe todas las novedades de Porcelana Holandesa Antigua