Subastas de Cerámica La Bisbal

25 lotes

cantaro con marcaje = vila clara =La bisbal

Cerámica La Bisbal

maxlata   (1.879)

26,25 € (0 pujas) 46m

CENICERO DE CERÁMICA TABACALERA BARCELONA 1980

Cerámica La Bisbal

ninalucia   (2.996)

10,00 € (0 pujas) 22h 37m

Un lebrillo de Bisbal antiqua.

Cerámica La Bisbal

annaphurna   (58)

63,75 € (0 pujas) 1d 1h 45m

Jarrón firmado Vilà Clara, espectacular

Cerámica La Bisbal

marjonuca   (483)

55,25 € (0 pujas) 1d 2h 60m

CUCHARERO *** CERAMICA LA BISBAL DE EMPORDA

Cerámica La Bisbal

ceragi   (3.982)

21,00 € (0 pujas) 1d 23h 12m

Plato vintage de cerámica tradicional Española La Bisbal firmado por Puigdemont

Cerámica La Bisbal

tartar   (999)

15,40 € (0 pujas) 1d 23h 19m Pago tc Acepta Pago tc

Cuenco cerámica popular vidriada La Bisbal

Cerámica La Bisbal

caxigalinesasgaya   (685)

16,00 € (0 pujas) 2d 47m

Cerámica La Bisbal

caxigalinesasgaya   (685)

16,00 € (0 pujas) 2d 1h 5m

Plato antiguo de la Bisbal para decorar o frutero o centro de mesa

Cerámica La Bisbal

tartar   (999)

22,50 € (0 pujas) 3d 29m Pago tc Acepta Pago tc

Plato de cerámica tradicional catalana La Bisbal firmado Puigdemont

Cerámica La Bisbal

tartar   (999)

15,00 € (0 pujas) 3d 29m Pago tc Acepta Pago tc

Original plato ceramica LA BISBAL FIRMADO PUIGDEMENT 28 CM RADIO

Cerámica La Bisbal

juanmarcospalom   (3.890)

15,00 € (0 pujas) 3d 23h 53m

juego de 4 cuencos ceramica catalana La Bisbal

Cerámica La Bisbal

portantic   (1.527)

30,00 € (0 pujas) 4d 3m

Cerámica La Bisbal

caxigalinesasgaya   (685)

17,00 € (0 pujas) 4d 16m

Antiguo plato ceramica VILA CLARA LA BISBAL

Cerámica La Bisbal

juanmarcospalom   (3.890)

9,00 € (0 pujas) 4d 23m

Frutero cetro de mesa Cerámica Popular Vidriada Catalana La Bisbal con Firmada 27 cm diámetro

Cerámica La Bisbal

antoniojesus07   (566)

25,00 € (0 pujas) 4d 15h 2m

Bello plato verde de puntos Vila Clara La Bisbal

Cerámica La Bisbal

rubiantic   (1.501)

9,00 € (0 pujas) 4d 23h 33m

Juego de seis vasos cerámica popular vidriada La Bisbal

Cerámica La Bisbal

caxigalinesasgaya   (685)

25,50 € (0 pujas) 5d 23h 6m

Jarrón de cerámica española de estilo rústico marrón con topos amarillos La Bisbal

Cerámica La Bisbal

tartar   (999)

18,00 € (0 pujas) 5d 23h 47m Pago tc Acepta Pago tc

PUIGDEMONT DIFÍCIL PLATO ESCENA CINEGÉTICA LA BISBAL

Cerámica La Bisbal

santrapero   (567)

46,40 € (0 pujas) 6d 13m

Jarrón vintage de cerámica marrón firmado

Cerámica La Bisbal

tartar   (999)

19,25 € (0 pujas) 6d 18m Pago tc Acepta Pago tc

ANTIGUO CUENCO, FUENTE DE LA BISBAL

Cerámica La Bisbal

lumaro   (1.493)

175,00 € (0 pujas) 6d 55m

JOSEP VILÀ CLARA. QUESERA - TARTERA EN CERÁMICA ESMALTADA A MANO. FIRMADA AL DORSO.

Cerámica La Bisbal

estamosterminando   (734)

63,00 € (0 pujas) 6d 17h 26m

JOSEP VILÀ CLARA (1910-1989). FUENTE ORNAMENTAL PARA COLGAR EN CERÁMICA ESMALTADA A MANO. FIRMADA.

Cerámica La Bisbal

estamosterminando   (734)

88,00 € (0 pujas) 6d 18h 6m

PLATO DE CERAMICA VIDRIADA FIRMADO PUIGDEMONT

Cerámica La Bisbal

LATIENDADELCORONEL   (5.314)

15,00 € (0 pujas) 7d 2h 49m

MONEDA SOCIEDAD ESPAÑOLA DEL ACUMULADOR TUDOR S.A. SOCIEDADE PORTUGUESA ACUMULADOR TUDOR AÑO 1978

Cerámica La Bisbal

LATIENDADELCORONEL   (5.314)

30,00 € (0 pujas) 7d 2h 50m
Recibe todas las novedades de Cerámica La Bisbal