Subastas de Porcelana y cerámica de Ribesalbes

11 lotes

ANTIGUO PLATO VALENCIANO DEL XVIII

Porcelana y cerámica de Ribesalbes

ARKANO ANTIQUES   (628)

30,00 € (0 pujas) 4h 28m

PLATO DE RIBESALBES SIGLO XIX

ANTIGUEDADES PEREZ PAYA   (2.295)

76,00 € (0 pujas) 1d 4h 51m

Plato de cerámica policromado. Ribesalbes. Valencia. Siglo XIX.

Antique.Collector   (278)

112,50 € (0 pujas) 2d 4h 59m

CUATRO COPAS DE CERÁMICA FIGAS RIBESALBES ESTA COMO VES EN LA FOTOS (RF9)

maximun   (651)

19,99 € (0 pujas) 3d 7h 58m

Antiguo azulejo del siglo xix con inscripción “deu vos guard”.con filigrana de metal.

JANAZUK-ART   (1.802)

66,00 € (0 pujas) 4d 5h 35m

Precioso Plato de Ribesalbes (Castellón). S.XIX. Barco en el centro (motivo muy buscado)

MARMILLAN   (2.364)

425,00 € (0 pujas) 4d 6h 17m Pago tc Acepta Pago tc

Mancerina. Ribesalbes. Siglo XVIII.

cdartantiques   (156)

182,75 € (0 pujas) 4d 9h 19m

cdartantiques   (156)

182,75 € (0 pujas) 4d 9h 20m

Barbera. Bacía. Ribesalbes. Cerámica. Siglo XVII-XIX.

cdartantiques   (156)

182,75 € (0 pujas) 4d 9h 24m

Antiquísima jarra de Ribesalbes, Unica, de colección,24 cm

LAPIANOLA   (1.105)

225,00 € (0 pujas) 4d 9h 26m

ESPECTACULAR PLATO RIBESALBES. SIGLO XIX. UNICO

fragmentosdelpasado   (25)

195,00 € (0 pujas) 7d 5h 21m Pago tc Acepta Pago tc
Recibe todas las novedades de Porcelana y cerámica de Ribesalbes