Subastas de Porcelana y Cerámica Triana

42 lotes

Lote 5 alizares de Rodriguez Mensaque

Porcelana y Cerámica Triana

usu70499211tc   (43)

58,50 € (0 pujas) 2h 12m

40 cm - Espectacular plato de ceramica firmado - Escena flamenco Triana Sevilla

Porcelana y Cerámica Triana

rubiantic   (1.498)

49,50 € (0 pujas) 2h 16m

Pareja de maceteros cuerda seca (Triana)

Porcelana y Cerámica Triana

AntiguedadesTriana   (434)

212,50 € (0 pujas) 2h 22m

Lote de azulejos olambrillas (Triana)

Porcelana y Cerámica Triana

AntiguedadesTriana   (434)

85,00 € (0 pujas) 2h 22m

Pareja de azulejos de triana siglo XIX

Porcelana y Cerámica Triana

AntiguedadesTriana   (434)

68,00 € (0 pujas) 2h 22m

Composicion de azulejos (Triana)

Porcelana y Cerámica Triana

AntiguedadesTriana   (434)

127,50 € (0 pujas) 2h 22m

Pareja olambrillas (azulejos) siglo XVIII Triana

Porcelana y Cerámica Triana

AntiguedadesTriana   (434)

42,50 € (0 pujas) 2h 22m

Tejas vidriadas ceramica Triana

Porcelana y Cerámica Triana

AntiguedadesTriana   (434)

85,00 € (0 pujas) 3h 4m

Azulejo de Triana

Porcelana y Cerámica Triana

AntiguedadesTriana   (434)

34,00 € (0 pujas) 3h 4m

Pareja de Platos de Pedro Navia Triana. Gran tamaño

Porcelana y Cerámica Triana

antiguedades_pureza   (100)

321,75 € (0 pujas) 3h 8m

Cuenco de cerámica sevillana .1960-1970

Porcelana y Cerámica Triana

IGNAR   (168)

17,00 € (0 pujas) 1d 2h 40m

FIGURA BAILARIN DE CERAMICA DE TRIANA - BARRO VIDRIADO - AÑOS 40/50 - MIDE

Porcelana y Cerámica Triana

elsotanillojavier   (12.659)

24,00 € (0 pujas) 1d 2h 48m

Olambrilla Triana

Porcelana y Cerámica Triana

bagaudas   (3.347)

10,20 € (0 pujas) 1d 3h 4m

Olambrilla Triana

Porcelana y Cerámica Triana

bagaudas   (3.347)

10,20 € (0 pujas) 1d 3h 4m

Olambrilla Triana

Porcelana y Cerámica Triana

bagaudas   (3.347)

10,20 € (0 pujas) 1d 3h 4m

Olambrilla Triana

Porcelana y Cerámica Triana

bagaudas   (3.347)

10,20 € (0 pujas) 1d 3h 4m

JARRA DE REFLEJÓ S.XIX TRIANA 23 CM

Porcelana y Cerámica Triana

antiguedades_pureza   (100)

84,00 € (0 pujas) 1d 3h 11m

Cerámica Antigua . Ver fotos y descripción.

Porcelana y Cerámica Triana

M020848   (256)

140,00 € (0 pujas) 3d 2h 44m

ANTIGUO PLATO LEBRILLO DE TRIANA? TALAVERA? PARA COLGAR

Porcelana y Cerámica Triana

enzojose21   (4.051)

8,00 € (0 pujas) 3d 3h 31m

lote de cuatro azulejos (TRIANA)

Porcelana y Cerámica Triana

AntiguedadesTriana   (434)

51,00 € (0 pujas) 4d 2h 49m

Azulejos

Porcelana y Cerámica Triana

oliva04   (367)

127,50 € (0 pujas) 4d 3h 13m

Giralda de cerámica de reflejos.

Porcelana y Cerámica Triana

oliva04   (367)

44,20 € (0 pujas) 4d 3h 14m

PIRULA EN CERAMICA ESMALTADA CERAMICA SANTA ANA TRIANA SEVILLA

Porcelana y Cerámica Triana

CALLET   (18.958)

45,00 € (0 pujas) 4d 3h 57m

GRAN PLATO DE TRIANA DEL SIGLO XIX.NIÑO CON CORDERO.BIEN CONSERVADO.

Porcelana y Cerámica Triana

JANAZUK-ART   (1.796)

275,00 € (0 pujas) 5d 3h 14m

Magnífico lote 31 azulejos Hijo de Mensaque Triana. Bodegones

Porcelana y Cerámica Triana

claja   (375)

1.020,00 € (0 pujas) 5d 4h 53m

Azulejo Falange Triana 1938

Porcelana y Cerámica Triana

bagaudas   (3.347)

56,10 € (0 pujas) 5d 6h 15m

PIEZA EN CERAMICA VIDRIADA FIGURAS EN RELIEVE DE ANGELES O NIÑOS DESNUDOS CERAMICA CARRECIO SEVILLA

Porcelana y Cerámica Triana

CALLET   (18.958)

240,00 € (0 pujas) 5d 6h 32m

LEON SOBRE PEANA EN TONOS VERDES Y COBRIZOS . REFLEJOS , EN CERAMICA VIDRIADA TRIANA ??

Porcelana y Cerámica Triana

CALLET   (18.958)

90,00 € (0 pujas) 5d 6h 34m

GRAN FUENTE, PLATO. CERÁMICA TRIANA. SIGLO XVIII.

Porcelana y Cerámica Triana

cdartantiques   (156)

600,00 € (0 pujas) 5d 6h 57m

Siglo XVI. Plato de reflejos metálicos. Triana. Sevilla. Manises.

Porcelana y Cerámica Triana

cdartantiques   (156)

807,50 € (0 pujas) 5d 6h 59m
Recibe todas las novedades de Porcelana y Cerámica Triana