Subastas de Pipas de fumar antiguas y de colección

PURO GOLDKONIG EN CAJA DE MADERA CON TAPA DE CRISTAL

Pipas de fumar antiguas y de colección

AGENTE001   (75.013)

0,01 € 1 puja 9h 55m

ANTIGUOS REPOSA PIPAS FUMADOR TABACO PORCELANA GUILLEN MADE IN SPAIN

LA MODERNISTA   (11.232)

5,00 € 0 pujas 10h 9m

PETERSON K&P 3S. Original.Plata

vasylio72   (562)

11,50 € 41 pujas 10h 10m

PIPA O CACHIMBA CENTRO-EUROPEA EN PORCELANA Y MADERA. PRIMERA MITAD SIGLO XX

SONIDAV   (4.921)

35,00 € 0 pujas 10h 32m

PIPA O CACHIMBA METALICA DE MEDIADOS DEL SIGLO XX

SONIDAV   (4.921)

45,00 € 0 pujas 10h 32m

PETERSON K&P .Original.Plata

vasylio72   (562)

1,00 € 1 puja 10h 37m

Antigua pipa tirolesa de madera con cazoleta de porcelana con tapa.

Hispacoleccion   (13.420)

8,00 € 0 pujas 10h 43m

ANTIGUA PIPA DE ESPUMA DE MAR EN FORMA DE PERRO

SONIDAV   (4.921)

35,00 € 0 pujas 10h 55m

PRECIOSA PIPA ESPUMA DE MAR DEL 2º TERCIO DEL SIGLO XX.

SONIDAV   (4.921)

100,00 € 0 pujas 11h 1m

Pipa inglesa de plata y madera de raíz. s XX

mypooppy   (868)

12,00 € 1 puja 11h 4m
Pago tc Acepta Pago tc

ANTIGUA PIPA EN ESPUMA DE MAR DEL ÚLTIMO TERCIO DEL SIGLO XIX

SONIDAV   (4.921)

75,00 € 0 pujas 11h 5m

ANTIGUA PIPA EN ESPUMA DE MAR Y CAREY DEL ÚLTIMO TERCIO DEL SIGLO XIX. CON SU FUNDA CORRESPONDIENTE

SONIDAV   (4.921)

70,00 € 0 pujas 11h 19m

ANTIGUA PIPA EN ESPUMA DE MAR. FINALES SIGLO XIX

SONIDAV   (4.921)

47,50 € 0 pujas 11h 19m

ANTIGUA PIPA EN ESPUMA DE MAR DEL ÚLTIMO TERCIO DEL SIGLO XIX. CON SU FUNDA CORRESPONDIENTE

SONIDAV   (4.921)

60,00 € 0 pujas 11h 19m

ANTIGUA PIPA EN ESPUMA DE MAR DEL ULTIMO TERCIO DEL SIGLO XIX. CON SU FUNDA CORRESPONDIENTE

SONIDAV   (4.921)

75,00 € 0 pujas 11h 20m

Soporte de Madera. Para 4 Pipas

CAZASUBASTAS   (4.143)

12,00 € 0 pujas 11h 25m

COLECCION LOTE DE 7 PIPAS DE FUMAR CON SOPORTE DE MADERA

AGENTE001   (75.013)

15,76 € 70 pujas 11h 28m

2 pipas antiguas, una artesanal y otra marca Clipper, usadas

saburcio1   (1.990)

6,00 € 0 pujas 11h 29m

Colección de pipas y porta pipas. Espuma de mar, madera y otros. Clipper medico

Ansola82   (1.154)

30,00 € 89 pujas 11h 31m

PIPA EN MADERA DE RAIZ CON INCRUSTRACIONES DE NACAR Y METAL 52 GR LARGO 13 CM ALTO 5 CM SIN USAR

maitenita   (4.792)

6,00 € 0 pujas 11h 45m

Preciosa pipa asiática

atticae   (537)

10,00 € 0 pujas 11h 51m

Pipa, , marca Masterly Extra, buena conservación, usada, siglo pasado

AlexanderVy   (399)

53,55 € 0 pujas 11h 53m

Antiguo lote de boquillas y canutos de madera torneada para pipa de fumar años 30-40

VILALTA ANTIC   (4.737)

24,50 € 0 pujas 11h 53m

COLECCIÓN 8 PIPAS CON SOPORTE.

cesar_guijarro   (146)

13,00 € 64 pujas 11h 55m

Pipa tallada en Espuma de Mar En estuche objeto de colección

AGENTE001   (75.013)

46,00 € 104 pujas 11h 58m

Antigua pipa de fumar madera tallada

ANTIGÜEDADES GAFA   (11.872)

0,01 € 1 puja 11h 58m

Antigua pipa de Cuerno .

vasylio72   (562)

1,00 € 0 pujas 12h 3m

PETERSON K&P 106. Original

vasylio72   (562)

10,50 € 39 pujas 12h 9m

CHOQUIN AMETS .Antigua pipa decorada con plata

vasylio72   (562)

10,50 € 39 pujas 12h 26m

Pipa de mediados Siglo XX realizada con asta

ANTIGUEDADES CHARRO   (1.439)

20,80 € 0 pujas 12h 36m
Recibe todas las novedades de Pipas de fumar antiguas y de colección