ESCULTURAS DE HUESO ANTIGUAS

33 lotes

PAREJA DE DADOS DE MARFÍL O HUESO TALLADO. SIGLO XIX-XX.

Hueso

68,75 € 2d  5h  7m (0 pujas)

TORO BRAVO. MINIATURA TALLADA EN HUESO. PRINC. S. XX.

Hueso

45,00 € 2d  5h  33m (0 pujas)

GALLINA CON POLLO. MINIATURA TALLADA EN HUESO. PRINC. S. XX.

Hueso

45,00 € 2d  5h  35m (0 pujas)

MANO TALLADA EN HUESO ARTESANALMENTE

Hueso

61,20 € 2d  5h  35m (0 pujas)

CISNE. MINIATURA TALLADA EN HUESO. PRINC. S. XX.

Hueso

60,00 € 2d  5h  49m (0 pujas)

PERRO DE CAZA. MINIATURA TALLADA EN HUESO. PRINC. S. XX.

Hueso

60,00 € 2d  5h  57m (0 pujas)

OCA. MINIATURA TALLADA EN HUESO. PRINC. S. XX.

Hueso

60,00 € 2d  6h  (0 pujas)

3 ELEFANTES. MINIATURAS TALLADAS EN HUESO. PRINC. S. XX.

Hueso

30,00 € 2d  6h  5m (0 pujas)

AVE. MINIATURA TALLADA EN HUESO. PRINC. S. XX.

Hueso

60,00 € 2d  6h  17m (0 pujas)

7 ESCULTURAS DE ROEDORES. MINIATURAS TALLADAS EN HUESO. PRINC. S. XX.

Hueso

50,00 € 2d  6h  17m (0 pujas)

PERRO. MINIATURA TALLADA EN HUESO. PRINC. S. XX.

Hueso

60,00 € 2d  6h  19m (0 pujas)

BUDA DE LA ALEGRÍA. ESCULTURA DE HUESO TALLADO. SIGLO XX.

Hueso

55,00 € 2d  6h  21m (0 pujas)

4 ESCULTURAS DE ANIMALES. MINIATURAS TALLADAS EN HUESO. PRINC. S. XX.

Hueso

30,00 € 2d  6h  25m (0 pujas)

BUHO. MINIATURA TALLADA EN HUESO. PRINC. S. XX.

Hueso

90,00 € 2d  6h  27m (0 pujas)

COLECCION DE 9 FIGURAS DE ANIMALES EN HUESO TALLADO. PRINCIPIOS SIGLO XX.

Hueso

300,00 € 2d  6h  31m (0 pujas)

PRECIOSA TALLA EN HUESO DE ECCE HOMO

Hueso

272,00 € 2d  8h  35m (0 pujas)

S.XIX ARTE NEOGOTICO. LA ADORACION DE LOS REYES MAGOS

Hueso

220,00 € 2d  9h  5m (0 pujas) Envío gratis

FRAGMENTOS DE PIES EN HUESO

Hueso

127,50 € 2d  9h  35m (0 pujas)

TORSO FEMENINO

Hueso

136,00 € 4d  4h  35m (0 pujas)

POSACUBIETROS EN HUESO TALLADO EN UNA SOLA PIEZA

Hueso

34,00 € 4d  18h  55m (0 pujas)