Subastas de ESCULTURAS DE HUESO ANTIGUAS

22 lotes

BUDA DE LA ALEGRÍA. ESCULTURA DE HUESO TALLADO. SIGLO XX.

Hueso

55,00 € 1d  12h  30m (0 pujas)

GALLINA CON POLLO. MINIATURA TALLADA EN HUESO. PRINC. S. XX.

Hueso

45,00 € 1d  13h  46m (0 pujas)

TORO BRAVO. MINIATURA TALLADA EN HUESO. PRINC. S. XX.

Hueso

45,00 € 1d  13h  54m (0 pujas)

PERRO DE CAZA. MINIATURA TALLADA EN HUESO. PRINC. S. XX.

Hueso

60,00 € 1d  14h  4m (0 pujas)

CISNE. MINIATURA TALLADA EN HUESO. PRINC. S. XX.

Hueso

60,00 € 1d  14h  10m (0 pujas)

PERRO. MINIATURA TALLADA EN HUESO. PRINC. S. XX.

Hueso

60,00 € 1d  14h  10m (0 pujas)

OCA. MINIATURA TALLADA EN HUESO. PRINC. S. XX.

Hueso

60,00 € 1d  14h  12m (0 pujas)

COLECCION DE 9 FIGURAS DE ANIMALES EN HUESO TALLADO. PRINCIPIOS SIGLO XX.

Hueso

300,00 € 1d  14h  16m (0 pujas)

BUHO. MINIATURA TALLADA EN HUESO. PRINC. S. XX.

Hueso

90,00 € 1d  14h  18m (0 pujas)

7 ESCULTURAS DE ROEDORES. MINIATURAS TALLADAS EN HUESO. PRINC. S. XX.

Hueso

50,00 € 1d  14h  48m (0 pujas)

4 ESCULTURAS DE ANIMALES. MINIATURAS TALLADAS EN HUESO. PRINC. S. XX.

Hueso

30,00 € 1d  14h  54m (0 pujas)

3 ELEFANTES. MINIATURAS TALLADAS EN HUESO. PRINC. S. XX.

Hueso

30,00 € 1d  15h  4m (0 pujas)

AVE. MINIATURA TALLADA EN HUESO. PRINC. S. XX.

Hueso

60,00 € 1d  15h  4m (0 pujas)

PAREJA DE DADOS DE MARFÍL O HUESO TALLADO. SIGLO XIX-XX.

Hueso

68,75 € 1d  15h  8m (0 pujas)