Subastas de Esculturas de Hueso Antiguas

20 lotes

AM 1307 PAREJA DE TORTUGAS EN HOJA GRABADAS Y POLICROMADAS REALIZADAS EN HUESO MEDIDAS APROXIMADA

Esculturas de Hueso Antiguas

miguel111   (1.212)

43,34 € (0 pujas) 17h 21m

AM 2807 CAJA HUESO EN FORMA DE BUHO GRABADA Y POLICROMADA MEDIDAS SOBRE 60 X 25 X 30 MM PESO SOBR

Esculturas de Hueso Antiguas

miguel111   (1.212)

45,93 € (0 pujas) 17h 29m

TALLA CHINA

Esculturas de Hueso Antiguas

Juguetelandia   (92)

105,00 € (0 pujas) 2d 18h 42m

Caja con placas de hueso.

Esculturas de Hueso Antiguas

BARATITO   (143)

56,25 € (0 pujas) 2d 18h 54m

Centro de flores tallado en hueso circa 1920

Esculturas de Hueso Antiguas

pilma30   (257)

450,00 € (0 pujas) 2d 18h 55m

ESCULTURA TALLA JAPONESA

Esculturas de Hueso Antiguas

Arte Asiatico   (128)

375,00 € (0 pujas) 2d 18h 60m

GRAN ESCULTURA EN HUESO

Esculturas de Hueso Antiguas

Arte Asiatico   (128)

243,75 € (0 pujas) 2d 19h 19m

ANTIGUA TALLA.CON BASE DE ASTA.

Esculturas de Hueso Antiguas

FUERADECATALOGO-DESCATALOGADOS   (10.090)

106,25 € (0 pujas) 3d 14h 48m

Buda de pasta o similar

Esculturas de Hueso Antiguas

evcarte34   (225)

13,00 € (0 pujas) 3d 18h 31m

AM 2113 CAJA NIÑOS JUGANDO GRABADA SOBRE HUESO MEDIDAS SOBRE 67 X 33 X 27 MM PESO SOBRE 78 GRAMOS

Esculturas de Hueso Antiguas

miguel111   (1.212)

50,53 € (0 pujas) 4d 17h 2m

precioso juego hecho en asta y hueso o marfil edición de coleccionista del corte ingles sin uso

Esculturas de Hueso Antiguas

masclaroquelagua2010   (2.857)

39,95 € (0 pujas) 4d 17h 36m

GUAN JIN DE CHINA

Esculturas de Hueso Antiguas

Arte Asiatico   (128)

105,00 € (0 pujas) 5d 17h 31m

PRECIOSA FIGURA DE HUESO TALLADO 24 CM DE ALTO

Esculturas de Hueso Antiguas

HISTÓRICA ESPAÑA   (28.474)

85,00 € (0 pujas) 5d 17h 49m

PAREJA DE REMATES DE HUESO TALLADO ANTIGUOS, EMBELLECEDORES, BROCHES, ESCULTURAS

Esculturas de Hueso Antiguas

seramsu   (319)

11,20 € (0 pujas) 6d 17h 26m

PAREJA DE REMATES TALLADOS DE HUESO ANTIGUOS, EMBELLECEDORES, BROCHES, ESCULTURAS

Esculturas de Hueso Antiguas

seramsu   (319)

15,30 € (0 pujas) 6d 17h 30m

PRECIOSA CAJA REALIZADA EN HUESO Y GRABADA - MEDIDA 5X3X2,5 CM

Esculturas de Hueso Antiguas

SEROMU   (10.893)

17,50 € (0 pujas) 8d 17h 54m

PRECIOSA CAJA REALIZADA EN HUESO Y PINTADO A MANO - MEDIDA 5X3X2,5 CM

Esculturas de Hueso Antiguas

SEROMU   (10.893)

17,50 € (0 pujas) 8d 17h 54m

ANTIGUA PAREJA DE FIGURAS CHINA TALLADAS EN HUESO CON BASE DE MADERA - MEDIDA TOTAL 34 CM

Esculturas de Hueso Antiguas

SEROMU   (10.893)

75,00 € (0 pujas) 8d 17h 55m

ABRE CARTAS REALIZADO EN HUESO - MEDIDA 26 CM

Esculturas de Hueso Antiguas

SEROMU   (10.893)

30,00 € (0 pujas) 8d 18h 28m
Recibe todas las novedades de Esculturas de Hueso Antiguas