Subastas de Esculturas de Madera Antiguas

377 lotes

Perro fu de madera

Esculturas de Madera Antiguas

natachacorted   (5)

19,50 € (0 pujas) 2h 23m

TROZO DE BAMBU TALLADO CON DIVINIDADES HINDUS INDIA A CLASIFICAR TRIBUS KUSHANS DE LA INDIA?

Esculturas de Madera Antiguas

GUATLERA   (4.003)

49,30 € (0 pujas) 9h 60m

CRISTO YACENTE DEL SIGLO XVIII EN MADERA Y ENMARCADO

Esculturas de Madera Antiguas

ALCESA   (167)

270,00 € (0 pujas) 10h  Pago tc Acepta Pago tc

ANTIGUA PERILLA TERMINAL DE MADERA DORADA EN ORO FINO

Esculturas de Madera Antiguas

adornaantiguedades   (379)

9,60 € (0 pujas) 10h

Retablo pintado a mano por el artista

Esculturas de Madera Antiguas

cartagonovo   (17)

64,00 € (0 pujas) 10h 9m Pago tc Acepta Pago tc

ESCULTURA SOBRE BASE DE MADERA ANTIGUA DESCONOZCO LA TECNICA FIRMADA

Esculturas de Madera Antiguas

TRASTOS   (18.579)

200,00 € (0 pujas) 10h 20m

Antiguo cortinero de madera rústico

Esculturas de Madera Antiguas

ALDASE10   (101)

58,50 € (0 pujas) 10h 25m

RETABLO MADERA TALLADA

Esculturas de Madera Antiguas

MADEMI   (779)

134,30 € (0 pujas) 10h 28m

Antiguo caballo de madera de tio vivo. años 50/60

Esculturas de Madera Antiguas

rosasilvas   (12.596)

800,00 € (0 pujas) 10h 28m

Bonita Figura africana de ébano. África. Altura: 16 ctms.

Esculturas de Madera Antiguas

GUATLERA   (4.003)

76,50 € (0 pujas) 10h 28m

ANTIGUA TABLA DE MADERA CON LA PALABRA NOURRITURE (COMIDA) EN FRANCES

Esculturas de Madera Antiguas

adornaantiguedades   (379)

33,00 € (0 pujas) 10h 29m

ANTIGUA ESCULTURA TALLA DE MADERA DE NIÑO

Esculturas de Madera Antiguas

rastrocamaleon42343   (373)

72,00 € (0 pujas) 10h 32m

flor de madera dorada remate

Esculturas de Madera Antiguas

MADEMI   (779)

12,75 € (0 pujas) 10h 34m

Escultura de Madera Antigua. Ver fotos y descripción.

Esculturas de Madera Antiguas

M020848   (256)

7,20 € (1 puja) 10h 38m

PRECIOSA ESCULTURA FIGURA HUMANA CON LIBROS TALLADA EN UNA SOLA PIEZA DE MADERA - ALTURA 40 CM

Esculturas de Madera Antiguas

SenabreCA   (9.163)

62,50 € (0 pujas) 10h 43m

ANTIGUA ESCULTURA EN MADERA Y PEANA DE MARMOL GRANDE FIRMADA ( LAHOZ ) , VER

Esculturas de Madera Antiguas

VIAJEALPASADO   (576)

225,00 € (0 pujas) 10h 44m

gran pieza espectacular cristo policromado talla madera crucificado monte calvario semana santa

Esculturas de Madera Antiguas

ALPIGRA   (27.397)

600,00 € (0 pujas) 10h 45m

ANTIGUO ROSTRO TALLADO EN MADERA NOBLE

Esculturas de Madera Antiguas

adornaantiguedades   (379)

84,00 € (0 pujas) 10h 48m

BONITA TALLA DE MADERA DEL SIGLO XVIII DIVINIDAD A CLASIFICAR. MEDIDAS: 46 POR 11 POR 9 CTMS.

Esculturas de Madera Antiguas

GUATLERA   (4.003)

290,70 € (0 pujas) 10h 48m

Patos de madera

Esculturas de Madera Antiguas

seconhand   (1.053)

96,29 € (0 pujas) 10h 52m

Talla madera Juan Pablo II firmado J.M Ballester.15x3cm Re K 2

Esculturas de Madera Antiguas

seconhand   (1.053)

18,00 € (0 pujas) 10h 54m

BONITO ÁNGEL QUERUBIN LONGITUD: 22 CTMS. A CLASIFICAR.

Esculturas de Madera Antiguas

GUATLERA   (4.003)

68,00 € (0 pujas) 10h 54m

Esculturas de Madera Antiguas

seconhand   (1.053)

18,00 € (0 pujas) 10h 54m

GRAN FIGURA AFRICANA PIEZA ÚNICA MADERA MACIZA GUARDA CDS IDEAL DECORACIÓN ETNICA

Esculturas de Madera Antiguas

HOMOARTIS   (1.026)

44,00 € (0 pujas) 10h 54m

BONITO ÁNGEL QUERUBIN LONGITUD: 24 CTMS. A CLASIFICAR.

Esculturas de Madera Antiguas

GUATLERA   (4.003)

51,00 € (0 pujas) 10h 57m

Remate talla. Cabeza de ángel tallada. Escuela española.

Esculturas de Madera Antiguas

MADEMI   (779)

80,75 € (0 pujas) 10h 60m

antigua talla de madera santo

Esculturas de Madera Antiguas

MADEMI   (779)

413,00 € (0 pujas) 11h 2m

Escultura en madera en caoba

Esculturas de Madera Antiguas

etz   (714)

56,25 € (0 pujas) 11h 3m

Talla de madera de ébano.Talla oriental.S XX.pescador

Esculturas de Madera Antiguas

MADEMI   (779)

191,25 € (0 pujas) 11h 3m

Escultura hecha por pedro gilabert

Esculturas de Madera Antiguas

etz   (714)

150,00 € (0 pujas) 11h 4m
Recibe todas las novedades de Esculturas de Madera Antiguas