Subastas de Esculturas de Madera Antiguas

305 lotes

Talla madera Santo Domingo

Esculturas de Madera Antiguas

infocioworld   (39)

47,50 € (0 pujas) 3h 58m

ANTIGUO CUADRO ESPATADANTZARI TALLADO EN MADERA 48x18 cm PAIS VASCO BASQUE DANTZARI

Esculturas de Madera Antiguas

MASQLIBROS BILBAO   (2.424)

50,00 € (0 pujas) 9h 28m Pago tc Acepta Pago tc

Antigua talla de madera africana

Esculturas de Madera Antiguas

Eltodocoleccionista   (59)

17,60 € (0 pujas) 9h 43m

CRISTO CRICIFIJADO TALLA MADERA POLICROMADA SIGLO XIX

Esculturas de Madera Antiguas

ARTECOLOR70   (401)

720,00 € (0 pujas) 9h 58m Pago tc Acepta Pago tc

Escultura China de madera Caoba 21cm

Esculturas de Madera Antiguas

evcarte34   (295)

147,00 € (0 pujas) 9h 58m

Cristo crucificado en pasta de madera sobre gran retablo barroco en pan de oro/espejos S. XVII-XVIII

Esculturas de Madera Antiguas

FRANK BARMAR ANTIQUES - ANTIGÜEDADE   (331)

945,00 € (0 pujas) 10h 4m

Antigua y Curiosa escultura de madera tallada policromada . Ver las imágenes

Esculturas de Madera Antiguas

ANTIGÜEDADES GAFA   (7.769)

35,00 € (0 pujas) 10h 12m

Antigua escultura madera curiosa PUENTE LEVADIZO . Ver fotos

Esculturas de Madera Antiguas

ANTIGÜEDADES GAFA   (7.769)

70,00 € (0 pujas) 10h 13m

talla madera tallada escultura sereno o guardian

Esculturas de Madera Antiguas

montyang   (6.819)

27,00 € (0 pujas) 10h 17m

Esculturas de Madera Antiguas

montyang   (6.819)

27,00 € (0 pujas) 10h 18m

OSO DE LA SELVA NEGRA. MADERA TALLADA.Y EBONIZADA. AUSTRIA. CIRCA 1950.

Esculturas de Madera Antiguas

VAMPIRELLA   (6.587)

32,00 € (0 pujas) 10h 21m

1850 . TARRO DE MADERA ORIGINAL DE LA ÉPOCA ANOS 16/01/1850 Y FIRMADO. SIGLO XIX

Esculturas de Madera Antiguas

ANTIGÜEDADES GAFA   (7.769)

35,00 € (0 pujas) 10h 21m

Escultura de madera tallada y pintada . Ver las medidas en en fotos

Esculturas de Madera Antiguas

ANTIGÜEDADES GAFA   (7.769)

5,60 € (0 pujas) 10h 28m

FRAGMENTO TALLA MADERA - PAN DE ORO S. XVIII.

Esculturas de Madera Antiguas

modern-style   (507)

32,00 € (0 pujas) 10h 33m

Escultura de madera tallada y firmada Ref J 1

Esculturas de Madera Antiguas

seconhand   (1.109)

27,50 € (0 pujas) 10h 34m

Máscara madera tallada . Muy curiosa. Ver las medidas en fotos

Esculturas de Madera Antiguas

ANTIGÜEDADES GAFA   (7.769)

28,00 € (0 pujas) 10h 36m

Curioso escultura de madera tallada sra Smith . Firma Ramon . Ver fotos

Esculturas de Madera Antiguas

ANTIGÜEDADES GAFA   (7.769)

35,00 € (0 pujas) 10h 38m

Escultura de madera tallada niño cogiendo Libro . Ver fotos

Esculturas de Madera Antiguas

ANTIGÜEDADES GAFA   (7.769)

35,00 € (0 pujas) 10h 38m

Curiosa Escultura madera tallada David Bisbal firma Ramon . Ver fotos

Esculturas de Madera Antiguas

ANTIGÜEDADES GAFA   (7.769)

35,00 € (0 pujas) 10h 38m

Lote de 3 esculturas madera tallada firma Ramon

Esculturas de Madera Antiguas

ANTIGÜEDADES GAFA   (7.769)

21,00 € (0 pujas) 10h 38m

Antigua escultura madera tallada y firmada ( tequila) . Origen

Esculturas de Madera Antiguas

ANTIGÜEDADES GAFA   (7.769)

14,00 € (0 pujas) 10h 38m

Antigua máscara de madera tallada y pintada . Ver las imágenes

Esculturas de Madera Antiguas

ANTIGÜEDADES GAFA   (7.769)

21,00 € (0 pujas) 10h 39m

CABALLO MADERA

Esculturas de Madera Antiguas

Plisplas22   (15)

150,00 € (0 pujas) 10h 40m

Escultura antigua de niño con chirimía tallado en madera y pintado a mano .

Esculturas de Madera Antiguas

ATTICA THESAUROS   (5.618)

72,00 € (0 pujas) 10h 44m

Curiosa Escultura africana madera tallada . 30 cm . Ver fotos

Esculturas de Madera Antiguas

ANTIGÜEDADES GAFA   (7.769)

42,00 € (0 pujas) 10h 48m

ESCULTURA-TALLA DE MADERA DE INDIO NORTEAMERICANO

Esculturas de Madera Antiguas

NUMISMATICA HISPANIA   (8.155)

48,75 € (0 pujas) 10h 57m

FIGURA ELEFANTE TALLADO MADERA CON INCRUSTACIONES DE HUESO

Esculturas de Madera Antiguas

ANTIGÜEDADES GAFA   (7.769)

14,00 € (0 pujas) 10h 59m

Impresionante obra de arte. Antigua escultura de madera para decorar los espacios interiores

Esculturas de Madera Antiguas

ANTIGÜEDADES GAFA   (7.769)

13,30 € (0 pujas) 11h

Pareja de madera tallada antigua . Ver fotos

Esculturas de Madera Antiguas

ANTIGÜEDADES GAFA   (7.769)

21,00 € (0 pujas) 11h 2m

Antiguas esculturas de músicos rajasthanis tallados en madera .

Esculturas de Madera Antiguas

joseddt   (476)

22,50 € (0 pujas) 11h 4m
Recibe todas las novedades de Esculturas de Madera Antiguas