Subastas de Esculturas de Marfil Antiguas

52 lotes

Pipa Marfil Asiático Antiguo

Esculturas de Marfil Antiguas

Vintantiques   (48)

120,00 € (0 pujas) 3h 19m

Talla de marfil antigua para solapa muy detallada y conservada

Esculturas de Marfil Antiguas

TEMUDJIN   (8.557)

45,00 € (0 pujas) 9h 46m

Bola de Cantón. Marfil tallado

Esculturas de Marfil Antiguas

rilozozo   (415)

187,00 € (0 pujas) 9h 57m

ANTIGUA ESCULTURA FIGURA HUMANA DE HUESO O MARFIL TALLADA A MANO

Esculturas de Marfil Antiguas

maitenita   (4.010)

51,00 € (0 pujas) 10h 7m

Perfumero de marfil antiguo snuffbox opio o rapé

Esculturas de Marfil Antiguas

TEMUDJIN   (8.557)

195,00 € (0 pujas) 10h 21m

Netsuke antiguo de marfil firmado

Esculturas de Marfil Antiguas

TEMUDJIN   (8.557)

150,00 € (0 pujas) 10h 46m

Netsuke antiguo de marfil firmado

Esculturas de Marfil Antiguas

TEMUDJIN   (8.557)

150,00 € (0 pujas) 10h 49m

TALLA DE MARFIL. POSIBLEMENTE EMPUÑADURA DE UNA SOMBRILLA

Esculturas de Marfil Antiguas

sendon20   (763)

97,50 € (0 pujas) 13h 38m Pago tc Acepta Pago tc

ESPEJO DE TOCADOR EN HUESO O MARFIL TALLA EN UNA SOLA PIEZA CRISTAL BISELADO - PIEZA COLECCION

Esculturas de Marfil Antiguas

maitenita   (4.010)

76,50 € (0 pujas) 1d 9h 60m

EMBARCACIONES Y FIGURAS ORIENTALES EN MARFIL S.XX ESTIMACION 750€-800€

Esculturas de Marfil Antiguas

ALCESA   (167)

199,60 € (0 pujas) 1d 10h 23m Pago tc Acepta Pago tc

CRISTO DE MARFIL ESTILO ROMANICO ,CLAVOS DE PLATA ,MARCO CON PAN DE ORO , CON CITES , VER

Esculturas de Marfil Antiguas

VIAJEALPASADO   (576)

875,00 € (0 pujas) 1d 10h 31m

BOLA DEL DIABLO, TRABAJO DE TALLA ORIENTAL

Esculturas de Marfil Antiguas

ANTIQUEAQUILES   (756)

464,00 € (0 pujas) 1d 10h 34m

Pareja de figuras chinas: ”Pareja de dignatarios”. Estimación 1300€-1350€

Esculturas de Marfil Antiguas

ALCESA   (167)

495,00 € (0 pujas) 1d 10h 43m Pago tc Acepta Pago tc

Antigua Escultura de Marfil?

Esculturas de Marfil Antiguas

Colector88   (1.000)

56,00 € (0 pujas) 1d 11h  Pago tc Acepta Pago tc

Dos Antiguas Placas de Marfil Siglo XIX

Esculturas de Marfil Antiguas

Colector88   (1.000)

40,00 € (0 pujas) 1d 11h  Pago tc Acepta Pago tc

Antigua escultura en marfil. Búho

Esculturas de Marfil Antiguas

jackgeorge74   (293)

38,25 € (0 pujas) 2d 10h 47m Pago tc Acepta Pago tc

Caja china

Esculturas de Marfil Antiguas

omar1975   (23)

150,00 € (0 pujas) 2d 13h  Pago tc Acepta Pago tc

DAMA DE MARFIL antiguos .. Con gran trabajo (detalles)

Esculturas de Marfil Antiguas

Coleccionismobilbao   (6.419)

60,00 € (0 pujas) 3d 12h 35m

~~~~ ANTIGUA FIGURA ETNICA DE MARFIL TALLADO -BUSTO DE JOVEN-, FIRMADO KABALE, MIDE 16,5 CM ~~~~

Esculturas de Marfil Antiguas

usu76124065tc   (915)

191,25 € (0 pujas) 3d 12h 38m

Figura Asiática Tallada con base de Madera

Esculturas de Marfil Antiguas

Vintantiques   (48)

90,00 € (0 pujas) 3d 12h 43m

PLATO DE PORCELANA,

Esculturas de Marfil Antiguas

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (23.795)

25,00 € (0 pujas) 3d 13h 24m

VALIOSA COLECCION 4 FIGURAS ROSTROS TALLAS EN UNA SOLA PIEZA Y PULIDAS EN HUESO O MARFIL

Esculturas de Marfil Antiguas

maitenita   (4.010)

120,00 € (0 pujas) 3d 13h 45m

ANTIGUO CALZADOR DE ZAPATO EN HUESO O MARFIL TALLA EN UNA SOLA PIEZA - LIGERO DESGASTE EN LA PUNTA

Esculturas de Marfil Antiguas

maitenita   (4.010)

12,00 € (0 pujas) 3d 14h 10m

MAGNIFICA PIEZA : ANTIGUA LUPA CON EL MANGO EN HUESO O MARFIL RELIEVES TALLADOS A MANO - LARGO 28 CM

Esculturas de Marfil Antiguas

maitenita   (4.010)

112,00 € (0 pujas) 3d 14h 10m

Pato de marfil antiguo policromado

Esculturas de Marfil Antiguas

TEMUDJIN   (8.557)

90,00 € (0 pujas) 3d 14h 60m

ANTIGUA MAGNIFICA TALLA EN HUESO MARFIL DE UN ABRECARTAS CON FIGURA DE UNA CONCHA EN EL MANGO

Esculturas de Marfil Antiguas

maitenita   (4.010)

28,50 € (0 pujas) 4d 9h 52m

Netsuke firmado con certificado

Esculturas de Marfil Antiguas

billcodi   (38)

132,00 € (0 pujas) 4d 10h 11m

Netsuke firmado con certificado

Esculturas de Marfil Antiguas

billcodi   (38)

144,00 € (0 pujas) 4d 10h 14m

Antiguos pendientes tallados y anillo .

Esculturas de Marfil Antiguas

joseddt   (411)

90,00 € (0 pujas) 5d 9h 48m

BÚHO, RAPAZ NOCTURNA EN MARFIL MIDE 70 MM DE ALTURA

Esculturas de Marfil Antiguas

CALLET   (18.964)

42,25 € (0 pujas) 5d 9h 55m
Recibe todas las novedades de Esculturas de Marfil Antiguas