Subastas de Esculturas de Otros Materiales

ESCULTURA EN CRISTAL de JOAQUÍN BERAO

Esculturas de Otros Materiales

VintageMoustache   (502)

5,40 € 0 pujas 0m 13s

Relieve en Escayola Antiguo. Escuela Italiana

lourencoazevedo   (109)

357,75 € 0 pujas 13h 33m

Relieve en Escayola Años 70.

lourencoazevedo   (109)

321,75 € 0 pujas 13h 35m

Busto de Gran dimensión en Escayola. Zeus

lourencoazevedo   (109)

256,75 € 0 pujas 13h 35m

ESCULTURA DE CABALLO CON BAÑO DE PLATA

juliodominguez9   (150)

48,00 € 0 pujas 18h 14m

bajorelieve, MARMOLINA?, ENMARCADO EN MADERA copia del pintor Gerrit Dou de la obra, el medico

silpion   (1.649)

157,50 € 0 pujas 18h 16m

Dos figuras de orientales antiguas 1940s 1960s

goose4   (1.070)

85,00 € 0 pujas 18h 18m
Pago tc Acepta Pago tc

ANTIGUA ESCULTURA METÁLICA DE ALEACIÓN DE UNA SIRENA. COPENHAGE. FIGURA. KOBENHAVN

SOLIDO COLECCIONISMO   (12.880)

35,00 € 0 pujas 18h 21m

Pajaro de cristal Finlandia, Lasilandia

rastrocamaleon42343   (989)

60,00 € 0 pujas 18h 23m

Busto David de Miguel Angel

goose4   (1.070)

68,00 € 0 pujas 18h 24m
Pago tc Acepta Pago tc

Piedad policromada de porcelana y peana de piedra

goose4   (1.070)

680,00 € 0 pujas 18h 26m
Pago tc Acepta Pago tc

MUY ANTIGUA LAMPARA -ESCULTURA MODERNISTA -CON RELOJ- ORIGINAL DE FINAL DEL SIGLO XIX

angelvlc   (1.393)

220,00 € 0 pujas 18h 26m

Escultura Fidel Bofill

martapinol10   (37)

82,50 € 0 pujas 18h 32m

escultura sevillana ceràmica

calavadella   (211)

80,75 € 0 pujas 18h 37m

Escultura con peana simbolizando la union en pareja finales s.XX. Numerada. nº242

goose4   (1.070)

85,00 € 0 pujas 18h 37m
Pago tc Acepta Pago tc

FIGURA DE GATO - MODERNISTA - ART DECO

santrapero   (686)

195,00 € 0 pujas 18h 38m

Escultura chico con paraguas 59 cms de altura

atticae   (537)

11,25 € 0 pujas 18h 39m

Escultura grupo gente bailando-Finsa

martapinol10   (37)

27,50 € 0 pujas 18h 42m

Busto femenino de marmol antiguo. Estilo romano o griego elaborado probablemente en el s.XIX.

goose4   (1.070)

3.825,00 € 0 pujas 18h 44m
Pago tc Acepta Pago tc

Antiguo relieve antiguo de latón de Nostra Signora della guardia Italia

goose4   (1.070)

63,75 € 0 pujas 18h 51m
Pago tc Acepta Pago tc

Bonito busto tipo modernista o Art Deco

hobbyines2   (253)

15,00 € 1 puja 18h 57m

Pájaro Abejaruco Plomo Vienés. Muy Antiguo - Viena - Para Restaurar

jlrc00   (550)

35,00 € 0 pujas 19h 1m

Pareja de figuras estilo indios Chile, Perú o algún pais de la zona.

goose4   (1.070)

144,50 € 0 pujas 19h 2m
Pago tc Acepta Pago tc

Garzas talladas en astas

ANTIGÜEDADES EL TANGANERO   (9.170)

5,45 € 27 pujas 19h 19m

ANTIGUA HUCHA PERRO PUG CARLINO CON CASCABEL 32 cm estuco

DECOR ALO   (1.735)

96,00 € 0 pujas 19h 21m

Busto mujer del Grand bazar Parisien en estuco - Carmaux – Siglo XIX

TEIBOL SANCHEZ ANTICUARIOS   (942)

102,00 € 0 pujas 19h 24m
Pago tc Acepta Pago tc

JOSÉ TORRES GUARDIA. PALOMA DE LA PAZ. ESCULTURA EN ORO Y ESMALTE. PEANA ÓNIX.FIRMADA Y CERTIFICADA.

estamosterminando   (855)

120,00 € 0 pujas 19h 39m

ESCULTURA VINTAGE DE ALUMINIO DE HOSELTON, CANADA. TITULADA DR. BIRD, FIRMADA Y NUMERADA.

sundere   (1.295)

15,00 € 0 pujas 20h 14m

FIGURA DE RESINA RECUBIERTA CON PLATA DE LEY MARCA DECOR-PIRA

marcbellenger20   (324)

9,45 € 0 pujas 20h 20m

Cuadro camafeo con firma..

samoyedovane   (678)

67,50 € 0 pujas 1d 0h
Recibe todas las novedades de Esculturas de Otros Materiales