Subastas de Esculturas de Porcelana Antiguas

PAREJA ESCULTURAS CERAMICA PORCELANA ITALIANA LORENZON GRAN TAMAÑO

Esculturas de Porcelana Antiguas

artecolor70   (424)

262,50 € (0 pujas) 11h 23m Pago tc Acepta Pago tc

Figura de Porcelana Esmaltada. Marcas en la base.

MARMILLAN   (2.761)

68,00 € (0 pujas) 1d 10h 16m Pago tc Acepta Pago tc

Antigua figura porcelana meternidad. Ver las medidas en fotos

ANTIGÜEDADES GAFA   (10.801)

16,00 € (0 pujas) 1d 11h 42m

Bello busto en porcelana Galos esmaltada con detalles en platino y oro de ley, peana de metacrilato

ATTICA THESAUROS   (6.115)

40,00 € (0 pujas) 1d 11h 52m

Fotógrafo porcelana López moreno

D_jesus   (94)

140,00 € (0 pujas) 1d 12h 10m Pago tc Acepta Pago tc

FIGURA DE PORCELANA. PORFIRIO SÁNCHEZ SAUTHIER. NIÑOS JUGANDO. 1940.

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (30.883)

100,00 € (0 pujas) 1d 12h 15m

Pareja cuadros azulejos. VIRGEN DE LOS DESAMPARADOS. PATRONA DE VALENCIA.y morena de la Serra .

ANTIGÜEDADES GAFA   (10.801)

16,00 € (0 pujas) 1d 12h 20m

CERÁMICA DE LA CARTUJA SEVILLA MODELO 202 JUEGO DE TE Y CAFÉ 36 PIEZAS

pandorashop   (6.408)

420,00 € (0 pujas) 1d 12h 20m

CERÁMICA DE LA CARTUJA SEVILLA JUEGO MERIENDA 7 PIEZAS

pandorashop   (6.408)

126,00 € (0 pujas) 1d 12h 20m

Figura original de Antonio Peyro valenciana con cesto de flores

BLANCHART   (10.153)

187,50 € (0 pujas) 1d 12h 22m

preciosa elefante escultura cerámica

ANTIGÜEDADES GAFA   (10.801)

16,00 € (0 pujas) 1d 12h 27m

FIGURA DE PORCELANA ESMALTADA. ESCULTURA ORIENTAL. AÑOS 60-70.

28,00 € (0 pujas) 1d 12h 28m

Figura de porcelana original de Antonio Peyro valenciana con cesto de uvas

BLANCHART   (10.153)

165,00 € (0 pujas) 1d 12h 28m

ESCULTURA (48 CM) ORIENTAL EN PORCELANA VIDRIADA - POLICROMIA EN BUEN ESTADO. MEDIADOS SIGLO XX

32,00 € (0 pujas) 1d 12h 29m

ESCULTURA DE PORCELANA VIDRIADA CON REFLEJOS. AÑOS 80.

28,00 € (0 pujas) 1d 12h 38m

PALOMA DE PORCELANA VALENCIANA. FINALES SIGLO XX. PINTADA A MANO.

18,00 € (0 pujas) 1d 12h 41m

PERRO DE PORCELANA. AÑOS 60-70. ORIGEN: ESPAÑA

14,00 € (0 pujas) 1d 12h 43m

PAREJA DE FIGURAS DE PORCELANA JAPONESA. JAPON. MEDIADOS S.XX.

28,00 € (0 pujas) 1d 12h 48m

FIGURA FEMENINA EGIPCIA DE PORCELANA REALIZADA EN ESPAÑA. MARCO GINER

24,00 € (0 pujas) 1d 12h 53m

FIGURA JAPONESA DE PORCELANA REALIZADA A MANO. AÑOS 70

Figuras Antiguas

10,00 € (0 pujas) 1d 12h 57m

ESCULTURA (52 CM). ÁNGELES EN PORCELANA CAPODIMONTE-NAPOLES. SIGLO XVIII-XIX.

180,00 € (0 pujas) 1d 13h 5m

ESCULTURA DE PORCELANA PAREJA DE PATOS REALIZADA A MANO. REX, VALENCIA. S.XX

96,00 € (0 pujas) 1d 13h 5m

FIGURA DE PEZ REALIZADA EN PORCELANA CON ESCAMAS EN BRONCE. PRINCIPIOS S.XX

28,00 € (0 pujas) 1d 13h 12m

BUSTO MUJER ENMASCARADA EN PORCELANA. REALIZADA A MANO. AÑOS 70-80

60,00 € (0 pujas) 1d 13h 14m

FIGURA DE PORCELANA PINTADA A MANO. S.XX. EN BUEN ESTADO, SIN FALTAS. AÑOS 60

20,00 € (0 pujas) 1d 13h 21m

FIGURA DE PORCELANA. JOVEN CON UN GALLO EN BRAZOS. ULTIMO CUARTO. S.XX

20,00 € (0 pujas) 1d 13h 25m

PAREJA DE FIGURAS REALIZADAS EN PORCELANA. AÑOS 80.

20,00 € (0 pujas) 1d 13h 32m

ESCULTURA CHINA DE PORCELANA PINTADA AÑOS 60

32,00 € (0 pujas) 1d 13h 37m

FIGURA CERÁMICA DE BEBÉ NIÑO SUBIDO EN PEDESTAL. CERÁMICA FAYTANAS. ESPAÑA. S. XX

24,00 € (0 pujas) 1d 13h 43m

FIGURA DE PORCELANA ALEMANA. FIGURA FEMENINA. PRINCIPIOS SIGLO XX.

72,00 € (0 pujas) 1d 13h 44m
Recibe todas las novedades de Esculturas de Porcelana Antiguas