Subastas de Esculturas de Terracota Antiguas

188 lotes

Inmaculada terracota

Esculturas de Terracota Antiguas

Espacio   (174)

58,50 € (0 pujas) 1h 13m

Figura de Arcilla Terracota Barro . Mujer con Ropas Regionales, Chal y Abanico .... firmada!!

portantic   (1.524)

18,00 € (0 pujas) 1h 49m

Antigua bota miniatura en terracota - calzado de coleccion c.1930

portantic   (1.524)

45,00 € (0 pujas) 2h 4m

Figura de barro cocido Josos con referencia

ostecam   (392)

21,00 € (0 pujas) 2h 5m

ANTIGUA FIGURA EN TERRACOTA POLICROMADA HUECA 20CM

dundy2000   (771)

9,00 € (0 pujas) 2h 6m

Escultura Original De Barro Maternidad / Jordi Puiggalí i Clavell / Medidas 50X22CM Pieza Única

antiguedadesoratam   (202)

2.211,75 € (0 pujas) 2h 7m

Joan Ferres Curós (Olot 1924- 2021) - Escultura en Terracota - Figuras de Belén, Pastores

ANTIGÜEDADES CANAL   (7.690)

255,00 € (0 pujas) 2h 12m Pago tc Acepta Pago tc

original terracota - Caras viejas Templete Tiahuanaco civilización pre-Inca Bolivia

portantic   (1.524)

67,50 € (0 pujas) 2h 19m

BUSTO DE NIÑO FIRMADO I. BISCARRI CUYAS. TERRACOTA PATINA CON BASE DE PIEDRA. MED. TOTAL 30 CM.

antiquolao   (4.526)

63,20 € (0 pujas) 2h 22m

ESCULTURA 25CM, ALTURA - IMITACION OXIDO - FIRMA GRADEFF - ALBACETE

j.g.1991todocoleccio   (1.236)

44,00 € (0 pujas) 2h 24m

ANTIGUA FIGURA DEL NIÑO JESUS - OJOS DE CRISTAL

NUMISMATICA HISPANIA   (7.700)

52,00 € (0 pujas) 2h 24m

RELIEVE EN TERRACOTA ”ROUTE DE ST. PETESBOURG”. PPSS. S.XX

maj63   (29)

180,00 € (0 pujas) 2h 26m

ESCULTURA CHARO RUIZ - EN LA FUENTE - BARRO SOBRE PEANA DE MARMOL - MIDE CON PEANA 20 CM.

elsotanillojavier   (12.658)

42,00 € (0 pujas) 2h 26m

PRECIOSA MÁSCARA ANTIGUA GRIEGA EN TERRACOTA

ttable1416   (522)

29,40 € (0 pujas) 2h 35m

Rostro de mujer en terracota, 1950's, sin firmar. 21,5x17x9cm

BARON - ANTIGÜEDADES Y FOTOGRAFÍA   (9.095)

56,00 € (0 pujas) 2h 37m

Cabeza de terracota de niña, firmada: F. GAMBOA. 24 cm altura sin la base, .

144,00 € (0 pujas) 2h 50m

Isabel Biscarri, cabeza de terracota de niño, 34 cm altura total. Firmada,.

160,00 € (0 pujas) 3h 11m

Espectacular figura funeraria,2000 años antiguedad!

CATALIN ANTIGUEDADES!   (10.306)

42,00 € (63 pujas) 4h 8m

preciosa figura terracota barro, posible malagueño o cordobes 34 cm alto

montyang   (6.244)

157,50 € (0 pujas) 5h 23m

1900 Jardinera escultura terracota Modernismo Nouveau circulo Lambert Escaler . Obra original

rubiantic   (1.497)

780,00 € (0 pujas) 1d 1h 43m

IMPRESIONANTE BUSTO DE TERRACOTA VITRIFICADA - PARECE JULIO ANGUITA DE JOVEN.

santrapero   (563)

158,40 € (0 pujas) 1d 1h 46m

PAREJA DE CABEZUDOS DE BURGOS BARRO TERRACOTA AÑOS 60S, PINTADOS A MANO ver fotos

ALPIGRA   (27.371)

16,88 € (0 pujas) 1d 1h 47m

Raquel_hb   (132)

1.200,00 € (0 pujas) 1d 1h 50m Pago tc Acepta Pago tc

espectacular cristo ecce homo siglo 18 barro cocido terracota policromado, busto medio cuerpo peana

ALPIGRA   (27.371)

300,00 € (0 pujas) 1d 1h 53m

busto gran tamaño BONITA ESCULTURA DE ISABEL PANTOJA TERRACOTA barro cocido policromado, 2015

ALPIGRA   (27.371)

337,50 € (0 pujas) 1d 1h 54m

ISABEL PANTOJA GRAN ESCULTURA BARRO POLICRAMADA TERRACOTA 41x30x19cm

ALPIGRA   (27.371)

296,25 € (0 pujas) 1d 1h 54m

Bella y original palmatoria candelabro en terracota - ratones

rubiantic   (1.497)

22,50 € (0 pujas) 1d 1h 59m

Figuras del Oeste. Vaquero con Ternero e India con Lobos

FREEDOM67   (856)

9,98 € (0 pujas) 1d 2h

J.PINDADO arte abstracto , cuadro ceramico esmaltado sobre fondo de cristal y marco - escultor -

ALPIGRA   (27.371)

67,50 € (0 pujas) 1d 2h 6m

ALPIGRA   (27.371)

56,25 € (0 pujas) 1d 2h 6m
Recibe todas las novedades de Esculturas de Terracota Antiguas