Subastas de Esculturas de Terracota Antiguas

Antonio Leiva (Málaga 1939-1999). Terracota firmada.

Esculturas de Terracota Antiguas

miradaalarte57   (251)

117,00 € 0 pujas 6h 28m

Figuras guerreros de terracota

JERIPEZ   (800)

24,00 € 0 pujas 6h 38m
Pago tc Acepta Pago tc

Figura en Terracota - BRUIXA CON BUHO EN ESCOBA - Firmada Xose Alba muy Curiosa

FABIOLABP   (6.147)

39,00 € 0 pujas 6h 44m

HOY COMO AYER   (2.062)

76,00 € 0 pujas 6h 49m
Pago tc Acepta Pago tc

HOY COMO AYER   (2.062)

80,00 € 0 pujas 6h 49m
Pago tc Acepta Pago tc

PAREJA DE EMPERADORES CHINOS REALIZADOS EN TERRACOTA - SIGLO XX

HOY COMO AYER   (2.062)

40,00 € 0 pujas 6h 50m
Pago tc Acepta Pago tc

ANTONIO CAMPUZANO I SOLANS (1919-1988) - ESCULTURA EN TERRACOTA TORCHERO VENECIANO - AÑOS 50

HOY COMO AYER   (2.062)

200,00 € 0 pujas 6h 54m
Pago tc Acepta Pago tc

FIDEL AGUILAR MARCO (GERONA 1894-1917) - TARRO EN TERRACOTA CON ESCENAS ORIENTALES CHINAS

HOY COMO AYER   (2.062)

60,00 € 0 pujas 6h 54m
Pago tc Acepta Pago tc

MÉNSULA REPISA EN TERRACOTA ESMALTADA CON PERSONAJE GROTESCO - PRINCIPIOS DEL SIGLO XX

HOY COMO AYER   (2.062)

120,00 € 0 pujas 6h 54m
Pago tc Acepta Pago tc

ANTONIO CAMPUZANO I SOLANS (1919-1988) - ESCULTURA EN TERRACOTA MÚSICO ORIENTAL - AÑOS 50

HOY COMO AYER   (2.062)

40,00 € 0 pujas 6h 54m
Pago tc Acepta Pago tc

Dama dieciochesca en terracota de principios del siglo XX

HOY COMO AYER   (2.062)

24,00 € 0 pujas 6h 55m
Pago tc Acepta Pago tc

LEONCI QUERA I TÍSNER (1927-1964) - ESCULTURA DE DAMA EN TERRACOTA SOBREDORADA

HOY COMO AYER   (2.062)

360,00 € 0 pujas 7h 2m
Pago tc Acepta Pago tc

Figura Cabeza en Terracota hecha a Mano muy trabajada

FABIOLABP   (6.147)

17,55 € 0 pujas 7h 11m

ESCULTURA DE MUSA GRIEGA EN TERRACOTA - FIRMADA J. MERCADÉ - MEDIADOS DEL SIGLO XX

HOY COMO AYER   (2.062)

72,00 € 0 pujas 7h 15m
Pago tc Acepta Pago tc

ESCULTURA TERRACOTA MUJER EMBARAZADA FIRMADA LOURDES MARTIN

ELEFANTA DE COLORES   (2.123)

30,00 € 0 pujas 7h 30m
Pago tc Acepta Pago tc

Impactante escultura de una Cesárea - Autor desconocido

ELEFANTA DE COLORES   (2.123)

36,00 € 0 pujas 7h 32m
Pago tc Acepta Pago tc

BUSTO DE NIÑA CON TRENZAS EN TERRACOTA - ANÓNIMO - MEDIADOS DEL SIGLO XX

HOY COMO AYER   (2.062)

20,00 € 0 pujas 7h 41m
Pago tc Acepta Pago tc

ESCULTURA DE MAJA CON MANTÓN Y ABANICO EN TERRACOTA O ESTUCO EFECTO BRONCE - H.1930

HOY COMO AYER   (2.062)

72,00 € 0 pujas 7h 41m
Pago tc Acepta Pago tc

DOS ANTIGUOS TARROS O JARRONES EN TERRACOTA - FIRMADOS EN LA BASE

HOY COMO AYER   (2.062)

48,00 € 0 pujas 7h 41m
Pago tc Acepta Pago tc

HOY COMO AYER   (2.062)

80,00 € 0 pujas 7h 41m
Pago tc Acepta Pago tc

BUSTO ANÓNIMO DE JOVEN DAMA EN TERRACOTA - H.1940

HOY COMO AYER   (2.062)

48,00 € 0 pujas 7h 42m
Pago tc Acepta Pago tc

Fantastica Escultura de mujer en terracota Valenciana - Firmada y sellada - G. Rovira - pp SXX

ELEFANTA DE COLORES   (2.123)

67,50 € 0 pujas 7h 44m
Pago tc Acepta Pago tc

LEON EN TERRACOTA FIRMADO

PILMA30 & ARTE ASIATICO   (221)

520,00 € 0 pujas 7h 51m

JARRA EN TERRACOTA JUGENDSTILL.FIRMADA

PILMA30 & ARTE ASIATICO   (221)

325,00 € 0 pujas 7h 52m

FIGURA DE CAMPESINA EN TERRACOTA POLICROMADA FIRMADA OLIVER - SEGUNDA MITAD SIGLO XX

HOY COMO AYER   (2.062)

12,00 € 0 pujas 8h 5m
Pago tc Acepta Pago tc

CABEZA DE VARÓN EN BARRO REFRACTARIO,FIRMADA, OBRA DEL ARTISTA JULIO SANZ MOLLEDA EN 2011.

usu87405tc   (5)

297,50 € 0 pujas 8h 25m

usu87405tc   (5)

297,50 € 0 pujas 8h 25m

Antiguo Silbato - Instrumento Musica de Barro - Terracota - Artesanía México - Estilo Precolombino -

schneider678   (1.701)

50,00 € 0 pujas 9h 32m
Pago tc Acepta Pago tc
Recibe todas las novedades de Esculturas de Terracota Antiguas