Subastas de Arte Étnico
Subastas de Objetos de Arte Étnico Antiguo
1.039 lotes
1h 0m
ESTELA MAYA DE PIEDRA Y BASE DE MADERA. TOTEM ESCULTURA HONDURAS
Objetos de Arte Étnico de América
1h 0m
BONITA PAREJA DE BUSTOS TALLADOS EN PIEDRA
Objetos de Arte Étnico de África
1h 1m
FIGURA ORIENTAL TALLADA EN MADERA
Objetos de Arte Étnico de Asia
19,50 €
1h 5m
1h 5m
MASCARA AFRICANA DE EBANO
27,50 €
1h 8m
Cabeza de Buda en metal plateado sobre dorado. Siglo XX
1h 8m
Bonito plato en porcelana antigua Chino o Japonés con sello
1h 9m
Jarron en porcelana policromada asiatica con sello Chino o Japones??
71,25 €
1h 9m
Jarra lechera de epoca en porcelana china antigua pintada borde dorado numerada no firmada
1h 9m
de colección tetera China en terracota con sello antiguo
1h 9m
Precioso jarrón de porcelana chino sellado
1h 9m
26,25 €
1h 9m
Jarron chino cloisonne bronce esmaltado
1h 11m
Antiguo hombre viejo chino talla asiática en madera de rosa con barba
1h 12m
82,50 €
1h 12m
PINTURA AZTECA
1h 16m
VENUS DE TERRACOTA PRECOLOMBINA.
1h 16m
Mascara de madera, piel de armadillo, pelo de toro y colas de pescado.
27,50 €
1h 19m
CUADRO ARTESANAL TAILANDÉS – BORDADO ENMARCADO CON MOTIVOS REALES Y ELEFANTE DECORADO
1h 19m
Magnifica máscara étnica, gran tamaño
1h 19m
1h 20m
FIGURA DE SABIO CHINO
7,20 €
1h 21m
FIGURA ABUELA CHINA. RESINA??
4,80 €
1h 22m
FIGURA DE CERAMICA JAPONESA
4,80 €
1h 26m
ANTIGUO CUERNO TALLADO ASTA ARGENTINA COMO BOTE LAPICES PORTALAPICES
26,25 €
1h 29m
Remate antiguo en madera, arte étnico
1h 30m
Preciosa máscara étnica antigua, gran calidad
1h 32m
Tres reproducciones a escala del Museo del Oro orfebres colombianos ver números
1h 34m
PAREJA DE ICONOS BIZANTINOS PINTADOS A MANO Y ESMALTADOS
27,50 €
1h 36m
ANTIGUO CUADRO CON PAPEL EGIPCIA ÁRABE O SIMILAR
Subastas de Arte Étnico
África
207
Asia
707
América
92
Europa
Oceanía
Objetos de Arte Étnico Antiguo
mascara africana