Subastas de Figuras de Belén antiguas y de colección

ANTIGUA FIGURA DE BARRO O TERRACOTA PARA EL BELEN - 7.5 CM APROX.

Figuras de Belén antiguas y de colección

elsotanillojavier   (13.463)

8,00 € 0 pujas 14h 41m

elsotanillojavier   (13.463)

8,00 € 0 pujas 14h 41m

BELÉN FIGURAS EN RESINA ENTELADA. PINTADOS A MANO

AGENTE001   (75.013)

3,75 € 41 pujas 15h 15m

Lote de figuras de belen.

smassaguer_3   (89)

4,99 € 0 pujas 15h 42m

Figura de nacimiento -Oliver - 9 cm de altura.

dacea7   (264)

7,00 € 0 pujas 15h 49m

LOTE DE 11 FIGURAS DE BELEN EN TERRACOTA DE MANUEL ORTIGAS. PESSEBRE. PESEBRE.

SONIDAV   (4.921)

47,50 € 0 pujas 15h 54m

ANTIGUA FIGURA DE BELEN EN TERRACOTA POLICROMADA. SIGLO XIX. PESEBRE

SONIDAV   (4.921)

62,50 € 0 pujas 15h 55m

LA LLEGADA A BELEN - LOTE DE 5 FIGURAS DE PESEBRE EN TERRACOTA POLICROMADA

SONIDAV   (4.921)

99,00 € 0 pujas 15h 55m

ANTIGUA FIGURA DE BELEN EN TERRACOTA POLICROMADA REPRESENTANDO A SAN JOSE. SIGLO XIX. PESEBRE

SONIDAV   (4.921)

82,50 € 0 pujas 15h 56m

ANTIGUA FIGURA DE BELEN EN TERRACOTA POLICROMADA REPRESENTANDO A UN PASTOR. SIGLO XIX. PESEBRE

SONIDAV   (4.921)

99,00 € 0 pujas 15h 57m

SONIDAV   (4.921)

82,50 € 0 pujas 15h 58m

Figura De Belén - Mujer Hiladora - En Estuco Policromado - Talleres De Olot - Altura 28 cm

ANTIGÜEDADES CANAL   (8.939)

52,00 € 110 pujas 16h 1m
Pago tc Acepta Pago tc

Lote de 54 figuras antiguas de belén plásticos. Buen estado.

ANTIGÜEDADES GAFA   (11.872)

12,50 € 63 pujas 16h 11m

MANUEL MUNS FERRERES (Barcelona, 1903 - 1995) FIGURA DE BELEN EN TERRACOTA. PESSEBRE. 19 CMS. ALTURA

SONIDAV   (4.921)

170,00 € 0 pujas 16h 17m

ANDREU MUNS I FERNANDEZ (1939 - 2004) FIGURA DE BELEN EN TERRACOTA. PESSEBRE. 18,5 CM. ALTURA

SONIDAV   (4.921)

165,00 € 0 pujas 16h 17m

Belén independentista catalán figuras figuritas decorativas de Navidad pesebre de cerámica o pasta

VILALTA ANTIC   (4.737)

25,00 € 0 pujas 16h 17m

Nacimiento antiguo de escayola

trastosdemartin   (231)

36,00 € 0 pujas 16h 23m

CONJUNTO DE 9 FIGURAS DE BELEN O PESSEBRE EN TERRACOTA POLICROMADA. FIRMADAS POR J. LLORENS

SONIDAV   (4.921)

100,00 € 0 pujas 16h 24m

CONJUNTO DE 3 REYES MAGOS EN TERRACOTA POLICROMADA. DECORARTE (J. FERNANDEZ) MURCIA

SONIDAV   (4.921)

100,00 € 0 pujas 16h 26m

ANTIGUA FIGURA DE BELEN O NACIMIENTO - CAGANER - POPEYE - VER TODAS LAS FOTOS

lordavid   (634)

60,00 € 0 pujas 16h 30m

ANTIGUA FIGURA DE PLASTICO DEL BELEN : CONSTRUCCION , CASITA CON TORRE

papapaulus   (16.203)

8,50 € 0 pujas 16h 45m

Los Reyes Magos con sus caballos. Antiguas figuras del Belén de principios del s. XX.

ELRASTRODELASIERRA   (1.990)

367,50 € 0 pujas 16h 46m

Misterio portal de Belén africano raro talla madera. 15 cm

Ansola82   (1.154)

10,50 € 60 pujas 16h 52m

LOTE FIGURAS BELEN EN BARRO

santiquess   (255)

74,00 € 0 pujas 17h 5m

FIGURAS BELEN PESEBRE NACIMIENTO NAVIDAD BARRO TERRACOTA CACHARRERIA MURCIANA ANTIGUOS

nanopacha48   (1.041)

11,25 € 0 pujas 17h 6m

Figura belén pesebre barro antigua

Tunito   (50)

10,50 € 59 pujas 17h 6m

Pesebre, Nacimiento de Jesús

smassaguer_3   (89)

2,99 € 0 pujas 17h 9m

FIGURA BELEN PESEBRE NACIMIENTO NAVIDAD BARRO TERRACOTA MUY ANTIGUO

nanopacha48   (1.041)

15,00 € 0 pujas 17h 10m

- LOTE DE 10 BELLAS FIGURAS BELÉN EN RESINA O SIMILAR DECORADO A MANO SIN USO EN SU CAJA ORIGINAL

luisfhuete   (835)

16,25 € 0 pujas 17h 12m

nanopacha48   (1.041)

18,75 € 0 pujas 17h 14m
Recibe todas las novedades de Figuras de Belén antiguas y de colección