Antigüedades
Antigüedades Técnicas y Científicas
Subastas de Instrumentos Ópticos
Subastas de Instrumentos Ópticos Antiguos
185 lotes
40m 47s
MICROSCOPIO BRESSER BIO LUX NV 20-1280 con Funda Accesorios y Manual de Instrucciones - 1€y+
Microscopios Antiguos
1 puja
40m 47s
Prismáticos marca ECHO 6x15 en buenas condiciones
Prismáticos Antiguos
31,05 €
20h 59m
GAFAS DE SOL CHRISTIAN DIOR. MODELO 2652. MONTURA CHAPADA EN ORO.CIRCA 1980.
Gafas Antiguas
21h 2m
GAFAS. DE SOL Y DE AUMENTOS. METAL. CELULOIDE SÍMIL CAREY. ESPAÑA SIGLO XIX-XX
Gafas Antiguas
21h 3m
PRISMATICOS STEIN OPTIK. 16 X 50 MM. FUNDA DE CUERO. CIRCA 1980.
Prismáticos Antiguos
21h 3m
BINOCULARES DE ÓPERA. CHEVALIER. PARIS. METAL CON RELIEVES. PRICIPIOS SIGLO XX.
Binoculares Antiguos
43,75 €
21h 8m
CATALEJO DE NAVEGACIÓN 'DOLLAND LONDON' - LATÓN Y MADERA - MEDIANOS SIGLO XIX
Catalejos Antiguos
21h 9m
COLECCION DE 3 PARES DE GAFAS PARA MOTO. CRUSTAL Y METAL. SIGLO XX.
Gafas Antiguas
21h 11m
ANTIGUOS BINOCULARES DE TEATRO, PARA DAMA. BRONCE DORADO Y NÁCAR. ESPAÑA. SIGLO XIX-XX
Binoculares Antiguos
55,00 €
21h 11m
ANTIGUOS IMPERTINENTES PLEGABLES. METAL DORADO. ESPAÑA. SIGLO XIX-XX
Gafas Antiguas
66,00 €
21h 13m
ANTIGUOS PRISMÁTICOS-IMPERTINENTES DE TEATRO. METAL DORADO. NÁCAR. MIRA. ESPAÑA. XIX
Binoculares Antiguos
99,00 €
21h 13m
CARTIER. GAFAS VINTAGE PARA HOMBRE. METAL CHAPADO. FRANCIA. SIGLO XX
Gafas Antiguas
495,00 €
21h 13m
COLECCIÓN DE GAFAS VINTAGE. CARRERA Y OTRAS. ITALIA Y OTROS. SIGLO XX
Gafas Antiguas
137,50 €
21h 17m
ANTIGUOS IMPERTINENTES. METAL DORADO. ESPAÑA. SIGLO XIX
Gafas Antiguas
21h 18m
TELESCOPIO NAVAL. FIRMADO TAUNTON. INGLATERRA. SIGLO XIX.
Catalejos Antiguos
63,00 €
21h 21m
ANTIGUOS BINOCULARES-IMPERTINENTES DETEATRO. BRONCE. ESMALTES. NÁCAR. MADRID. SIGLO XIX
Binoculares Antiguos
21h 26m
IMPERTINENTES. LENTES GRADUADAS. MONTURA DE METAL CHAPADO EN ORO. SIGLO XIX.
Gafas Antiguas
21h 32m
BINOCULARES CHAPADOS DE ORO CON SU CADENA DE COLGAR, SIGLO XIX.
Gafas Antiguas
21h 32m
PAR DE GAFAS DE LECTURA. ESPAÑA. SIGLO XIX
Gafas Antiguas
21h 34m
LENTE ÒPTICA DE AUMENTO. SOPORTE DE HIERRO. CONVEXA. SIGLO XX.
Otros Instrumentos Ópticos Antiguos
21h 36m
SET DE PRISMÁTICOS DE TEATRO, MONEDERO Y BOLSO DE FIESTA. ESPAÑA. SIGLO XIX
Binoculares Antiguos
21h 37m
ANTIGUAS GAFAS EN METAL DORADO. CON ESTUCHE ORIGINAL. ESPAÑA. SIGLO XIX-XX
Gafas Antiguas
21h 49m
ALTIMETRO DE PRESION REIX. COTET. BARCELONA MADRID. FUNDA ORIGINAL. CIRCA 1960.
21h 50m
GAFAS DE MOTORISTA CLIMAX. CARCASA DE RESINA. MARCO DE METAL. CIRCA 1960.
Gafas Antiguas
21h 50m
PAREJA DE GAFAS TIPO QUEVEDO. CHAPADO EN ORO. FUNDAS ORIGINALES. SIGLO XIX-XX
Gafas Antiguas
21h 54m
COLECCIÓN (3 UDS) DE GAFAS ORO BAJO Y 2 ESTUCHES. ESPAÑA. SIGLO XIX
Gafas Antiguas
21h 56m
ANTIGUO GRAN CATALEJO. CUERO Y LATÓN. INGALTERRA (?). SIGLO XIX
Catalejos Antiguos
330,00 €
21h 58m
RECAMBIO DE AGUJA Y LAPIZ PARA COMPAS. WILD HEERBURGG. ALEMANIA. SIGLO XX.
55,00 €
22h 1m
CURIOSA RARA PIEZA DE COLECCIÓN: ANTIGUA LUPA INGLESA ABATIBLE DE BRONCE DE SOBREMESA O BOLSILLO
Lupas Antiguas
22h 4m
GAFAS
Gafas Antiguas
Binoculares
Catalejos
Gafas
56
Lupas
Microscopios
Prismáticos
30
Otros Instrumentos Ópticos
26
Volver a Subastas de Antigüedades Técnicas y Científicas
Instrumentos Ópticos Antiguos