Subastas de Grabados
Subastas de Grabados Antiguos y Estampaciones
764 lotes
2m 45s
LA TRAPERA - 16,5 X 19,5 CM - GRABADO PUBLICACION SIGLO XIX
Grabados Modernos siglo XIX
3,40 €
4m 45s
PAREJA DE GRABADOS BIEN ENMARCADOS CON ESCENAS DE CAMPO - FIRMA IMPRESA A. RUSSO - MEDIADOS SIGLO XX
Grabados Contemporáneos siglo XX
63,00 €
4m 45s
Maria Assumpció Raventós (1930). Grabado P/A firmada a lápiz
6m 45s
FRANCESC GUITART (ESPARRAGUERA 1934-2020) GRABADO GOFRADO, FIRMADO Y NUMERADO.
57,00 €
7m 45s
antiguo grabado representando a la muerte con guadaña 15 / 14 cm
Grabados Modernos siglo XIX
8m 45s
3 grabados Vestidos tipicos de Galícia Orense , Pontevedra . d'Ivori . ed Orbis
26,25 €
8m 45s
Felicitación navidad papeles Guarro Grabado al buril de Jaume Pla Papel hecho a mano en Gelida 1956
93,75 €
10m 45s
ROBERTO FONTANA - EL BUFÓN DE PALACIO - GRABADO PUBLICACIÓN 1900 - 33 X 26 CM
Grabados Modernos siglo XIX
15m 45s
Autorretrato de Rembrandt con Saskia, grabado siglo XIX firmado Y. Brun (grabador?), 9,5×10,5 cm
Grabados Modernos siglo XIX
59,50 €
17m 45s
MONUMENTO A PÍO IX - GRABADO PUBLICACION 1900 - 26 X 35 CM
Grabados Modernos siglo XIX
4,25 €
1h 0m
GRABADO ANTIGUO LITOGRAFIA - T.H. SHEPNERD, DELFT - ” REGENT STREET FROM PICADILLY” - 1822
Grabados Modernos siglo XIX
26,25 €
1h 0m
GRABADO ANTIGUO LITOGRAFIA - E. WALKER, DELFT - ”THE QUADRANT, REGENT STREET” - 1852
Grabados Modernos siglo XIX
26,25 €
1h 0m
DIAZ AZORIN GRABADO - DESNUDO FEMENINO - NUMERADO
56,25 €
1h 0m
GRABADO numerado ESTACION DE AMBERES
Grabados Modernos siglo XIX
26,25 €
1h 0m
GRABADO Diseñado por Vernet grabado Routte coloreado Levachez - 1820 - Chez Bulla Paris
Grabados Modernos siglo XIX
1h 45m
1572-1612 Grabado mapa ANTEQUERA, Málaga Civitates Orbis Terrarum, Braun & Hogenberg
Grabados Antiguos (hasta S. XVIII)
262,50 €
1h 46m
1598 Grabado mapa Cádiz (Gades ab Occiduis Insulae..) Civitates Orbis Terrarum, Braun & Hogenberg
276,50 €
4h 6m
EXTRAORDINARIO GRABADO DEL SIGLO XIX EN MARCADA DE TEMA CABALLERESCO . MEDIEVAL . 80 X 65 CM
Grabados Modernos siglo XIX
4h 8m
GRABADO ORIGINAL DE HORACIO SAPERE CON TÉCNICAS DE AGUAFUERTE Y AGUATINTA . 50 X 33 CM. MALLORCA
110,25 €
4h 14m
EXCELENTE GRABADO DEL PINTOR ASTURIANO MANUEL CALVO. FIRMA Y NUMERADO. 65 X 47 CM. ASTURIAS. OVIEDO
286,00 €
4h 23m
GRABADO AGUA FUERTE SIGLO 19 VERSALLES Y TRIANONS FIRMADO SADOUX
Grabados Modernos siglo XIX
4h 24m
Grabados Modernos siglo XIX
4h 26m
Grabados Modernos siglo XIX
4h 28m
Grabados Modernos siglo XIX
4h 30m
Grabados Modernos siglo XIX
4h 32m
Grabados Modernos siglo XIX
4h 34m
Grabados Modernos siglo XIX
4h 36m
Grabados Modernos siglo XIX
4h 38m
MAGNÍFICO GRABADO DEL ARCHIDUQUE LUIS SALVADOR . HECHO PARA EL AÑO ARCHIDUQUE 1994 . MALLORCA
17,50 €
4h 38m
Grabados Modernos siglo XIX
Subastas de Grabados
Grabados Antiguos hasta el siglo XVIII
124
Grabados Modernos siglo XIX
346
291
Grabados Antiguos y Estampaciones
gustave dore