Subastas de Grabados
Subastas de Grabados Antiguos y Estampaciones
2.594 lotes
15m 18s
CALVARIO GRABADO ILUMINADO SOBRE VITELA. FIRMADO Y FECHADO MATIN RISCHERNO 1777 CON MARCO DE ÉPOCA
Grabados Antiguos (hasta S. XVIII)
165,00 €
15m 18s
MATER DOLOROSA, GRABADO ILUMINADO SOBRE VITELA, FIRMADO Y FECHADO RISCHERNO 1777, CON MARCO DE ÉPOCA
165,00 €
18m 18s
Grabados vues des ports de france Francia Couché Ozanne Vernet marsella toulon boulogne bordeau
18m 18s
Precioso grabado de la rendición de granada, 1884, Montaner y Simon
Grabados Modernos siglo XIX
19m 18s
Grabado grande Badajoz siglo XIX 1886 Extremadura
Grabados Modernos siglo XIX
11,90 €
19m 18s
LOTE DE 5 LITOGRAFÍAS DE CUATRO ARTISTAS.
Grabados Contemporáneos siglo XX
20m 18s
GRABADO MODA FINALES SIGLO XIX ORIGINAL Nº 1505 JOURNAL DES DEMOISELLES GRAVURE 1880
Grabados Modernos siglo XIX
32,50 €
20m 18s
GRABADO EDICIÓN LIMITADA FIRMADO DE CLIVE PRYKE(205/950),PAISAJE RURAL,ANOS 70 , ENMARCADO
20m 18s
Grabado grande Granada 1888 Andalucía
Grabados Modernos siglo XIX
11,90 €
21m 18s
ANTIGUO GRABADO AL ACERO INGLES COSTUMBRES DEL UNIVERSO 1865 DIAZ DE BENJUMEA SIGLO XIX: AMERICA
Grabados Modernos siglo XIX
21m 18s
ANTIGUO GRABADO AL ACERO INGLES COSTUMBRES DEL UNIVERSO 1865 DIAZ DE BENJUMEA SIGLO XIX: ANDALUCIA
Grabados Modernos siglo XIX
21m 18s
ANTIGUO GRABADO AL ACERO INGLES COSTUMBRES DEL UNIVERSO 1865 DIAZ DE BENJUMEA SIGLO XIX: INGLATERRA
Grabados Modernos siglo XIX
21m 18s
Grabado grande Logroño la rioja 1888
Grabados Modernos siglo XIX
11,90 €
21m 18s
ANTIGUO GRABADO AL ACERO INGLES COSTUMBRES DEL UNIVERSO 1865 DIAZ DE BENJUMEA SIGLO XIX: INDIA
Grabados Modernos siglo XIX
22m 18s
ANTIGUO GRABADO AL ACERO INGLES COSTUMBRES DEL UNIVERSO 1865 DIAZ DE BENJUMEA SIGLO XIX: PERSIA
Grabados Modernos siglo XIX
22m 18s
Grabado grande Ávila 1887 Castilla León
Grabados Modernos siglo XIX
11,90 €
22m 18s
ANTIGUO GRABADO AL ACERO INGLES COSTUMBRES DEL UNIVERSO 1865 DIAZ DE BENJUMEA SIGLO XIX: GEORGIA
Grabados Modernos siglo XIX
22m 18s
ANTIGUO GRABADO AL ACERO INGLES COSTUMBRES DEL UNIVERSO 1865 DIAZ DE BENJUMEA SIGLO XIX: FRANCIA
Grabados Modernos siglo XIX
22m 18s
Callot DOS aguafuertes
54,00 €
1 puja
23m 18s
ANTIGUO GRABADO: FRANCE - THE NOVICE POR E. FINDEN - SIGLO XVII - DIBUJO J. BROWN
23m 18s
Grabado grande La Coruña 1887 Galicia
Grabados Modernos siglo XIX
11,90 €
1 puja
24m 14s
Payaso con caballo. Artista Margaret Becker
24m 18s
Interesante y raro grabado japonés original del siglo XIX, ukiyo-e, calidad
Grabados Modernos siglo XIX
24m 18s
Grabado grande Castellón de la Plana 1887 Comunidad Valenciana
Grabados Modernos siglo XIX
11,90 €
25m 18s
Grabado grande Valencia 1887
Grabados Modernos siglo XIX
11,90 €
25m 18s
GRABADO- HERZOGTHUM ANHALT - KÖTHEN IN FANTERIE AFFIZIER Y GEMEINER
Grabados Antiguos y Estampaciones
26m 18s
Grabado grande Pontevedra 1887 Galicia
Grabados Modernos siglo XIX
11,90 €
1 puja
26m 18s
Lote Grabados Originales Firmados Cuenca Segovia
24,65 €
27m 18s
Grabado grande Murcia 1887
Grabados Modernos siglo XIX
11,90 €
27m 31s
Art.Cubano, ”Resignación” 7/25 Grabado. Cuba. ALEJANDRO SAINZ ALFONSO.
Subastas de Grabados
Grabados Antiguos hasta el siglo XVIII
204
Grabados Modernos siglo XIX
1.857
518
gustave dore