Subastas de Grabados
Subastas de Grabados Antiguos y Estampaciones
789 lotes
1h 3m
Muher 2001 / Grabado original serie limitada
Grabados Contemporáneos siglo XX
1h 3m
Grabado Muher original 2004 la Virgen María y el niño Jesús
1h 3m
Muher 2002 / serigrafía navideña original 2002
1h 4m
Grabado original Muher 2001 Rey Baltasar
1h 4m
Grabado original Muher 2003
1h 4m
Grabado original Muher 2005 Soldado
1h 4m
Grabado original Muher 2001
1h 5m
Muher 1996 / Interpretación de la escultura 'El alma dormida' de Salzillo. Serigrafía original
3h 35m
1858. Grabado. Ventana puerta con cerradura. Arquitectura.
Grabados Modernos siglo XIX
3h 35m
1858. Grabado. Ventanas iglesia St. Zenón.
Grabados Modernos siglo XIX
3h 37m
Grabado siglo XIX. Jirafas de África.
Grabados Modernos siglo XIX
8,10 €
4h 46m
GRABADO ORIGINAL, GABARNI
Grabados Antiguos (hasta S. XVIII)
42,25 €
4h 46m
Interesante grabado japonés original siglo XIX, sumi-e, ukiyoe, gran calidad, retrato perro
Grabados Modernos siglo XIX
4h 47m
GRABADO S.XIX
Grabados Modernos siglo XIX
27,20 €
4h 49m
Exquisitas flores, grabado japonés original siglo XIX, sumi-e, ukiyoe, calidad, maravillosos colores
Grabados Modernos siglo XIX
24,50 €
4h 49m
4 Grabados Franceses del Siglo XVIII. Retratos
509,15 €
4h 50m
Grabados precolombinos
4h 50m
Precioso grabado japonés original de finales del siglo XIX, circa 1880, Bijin-ga, bella geisha
Grabados Modernos siglo XIX
41,50 €
4h 50m
Grabado de Josep Hurtura. Ritmes I. Año 1972. Tirada numerada: 4/15 ejemplares.
4h 51m
Antiguo grabado original al cobre titulado Funeral of Earl of Chatham. Siglo XVII, Gran calidad
16,50 €
4h 51m
Marta Ribas grabado firmado y numerado
4h 51m
Interesante grabado japonés original de finales del siglo XIX, retrato de una geisha
Grabados Modernos siglo XIX
4h 51m
4 grabados .figuras pesebre belen 1 de Casas Sargatal Olot . 2 felicitación navidad años 50
19,25 €
4h 52m
Luis García Ochoa, Retrato de Rilke, aguafuerte tirada numerada, de la carpeta Las cuatro estaciones
65,00 €
4h 52m
Van Beethoven devant la dépouille d'un héros. Joseph Mencina Krezesz 1917
130,00 €
4h 52m
Mona Lisa o Gioconda, Leonardo da Vince pinx, Fechner del. München in der literarisch... Ca. 1823
Grabados Modernos siglo XIX
52,00 €
4h 52m
Un cirujano o barbero operando un pie, Adriaen Brouwer, Circa 1840
Grabados Modernos siglo XIX
65,00 €
4h 52m
Violinista, músico, obra de David Teniers, grabado por Winterhalter, siglo XIX, Josef Selb Lit.
Grabados Modernos siglo XIX
65,00 €
4h 52m
Isabel de Portugal, Tiziano lo pintó, J. de Madrazo lo dirigió, Cayetano Rodríguez litog Ca. 1835
Grabados Modernos siglo XIX
52,00 €
4h 52m
Écija, Grabado de Georg Braun del libro Civitatis Orbis Terrarum. Sevilla, 1575
130,00 €
Subastas de Grabados
Grabados Antiguos hasta el siglo XVIII
131
Grabados Modernos siglo XIX
345
310
Grabados Antiguos y Estampaciones
gustave dore