Subastas de Grabados
Subastas de Grabados Antiguos y Estampaciones
730 lotes
6h 37m
Grabado Pietro Parboni
Grabados Antiguos (hasta S. XVIII)
6h 37m
Grabado Pietro Parboni
11h 36m
Muher 2001 / Grabado original serie limitada
Grabados Contemporáneos siglo XX
11h 37m
Grabado Muher original 2004 la Virgen María y el niño Jesús
11h 37m
Muher 2002 / serigrafía navideña original 2002
11h 37m
Grabado original Muher 2001 Rey Baltasar
11h 37m
Grabado original Muher 2003
11h 37m
Grabado original Muher 2005 Soldado
11h 37m
Grabado original Muher 2001
11h 38m
Muher 1996 / Interpretación de la escultura 'El alma dormida' de Salzillo. Serigrafía original
14h 8m
1858. Grabado. Ventanas iglesia St. Zenón.
Grabados Modernos siglo XIX
14h 8m
1858. Grabado. Ventana puerta con cerradura. Arquitectura.
Grabados Modernos siglo XIX
14h 10m
Grabado siglo XIX. Jirafas de África.
Grabados Modernos siglo XIX
8,10 €
15h 19m
GRABADO ORIGINAL, GABARNI
42,25 €
15h 19m
Interesante grabado japonés original siglo XIX, sumi-e, ukiyoe, gran calidad, retrato perro
Grabados Modernos siglo XIX
15h 20m
GRABADO S.XIX
Grabados Modernos siglo XIX
27,20 €
15h 22m
Exquisitas flores, grabado japonés original siglo XIX, sumi-e, ukiyoe, calidad, maravillosos colores
Grabados Modernos siglo XIX
24,50 €
15h 22m
4 Grabados Franceses del Siglo XVIII. Retratos
509,15 €
15h 23m
Precioso grabado japonés original de finales del siglo XIX, circa 1880, Bijin-ga, bella geisha
Grabados Modernos siglo XIX
41,50 €
15h 23m
Grabado de Josep Hurtura. Ritmes I. Año 1972. Tirada numerada: 4/15 ejemplares.
15h 23m
Grabados precolombinos
15h 24m
4 grabados .figuras pesebre belen 1 de Casas Sargatal Olot . 2 felicitación navidad años 50
19,25 €
15h 24m
Interesante grabado japonés original de finales del siglo XIX, retrato de una geisha
Grabados Modernos siglo XIX
15h 24m
Antiguo grabado original al cobre titulado Funeral of Earl of Chatham. Siglo XVII, Gran calidad
16,50 €
15h 24m
Marta Ribas grabado firmado y numerado
15h 25m
Écija, Grabado de Georg Braun del libro Civitatis Orbis Terrarum. Sevilla, 1575
130,00 €
15h 25m
Luis García Ochoa, Retrato de Rilke, aguafuerte tirada numerada, de la carpeta Las cuatro estaciones
65,00 €
15h 25m
Van Beethoven devant la dépouille d'un héros. Joseph Mencina Krezesz 1917
130,00 €
15h 25m
Un cirujano o barbero operando un pie, Adriaen Brouwer, Circa 1840
Grabados Modernos siglo XIX
65,00 €
15h 25m
Violinista, músico, obra de David Teniers, grabado por Winterhalter, siglo XIX, Josef Selb Lit.
Grabados Modernos siglo XIX
65,00 €
Subastas de Grabados
Grabados Antiguos hasta el siglo XVIII
122
Grabados Modernos siglo XIX
322
283
Grabados Antiguos y Estampaciones
gustave dore