Subastas de Escultura
Subastas de Esculturas y tallas antiguas
903 lotes
35m 43s
Portavelas de bronce muy antiguo colgante
Esculturas de Bronce Antiguas
35m 43s
Faisan de bronce con ojos de color ruby
Esculturas de Bronce Antiguas
35m 43s
JARRÓN ANTIGUO EN ALPACA
Esculturas de Otros Materiales
36m 43s
Alabastro tallado con forma de copa
Esculturas de Resina Antiguas
36m 43s
ELEFANTE DE PORCELANA DE CALIDAD
Esculturas de Porcelana Antiguas
114,75 €
36m 43s
FIGURA GRIEGA DE DISCOBO EN BRONCE O CALAMINA
Esculturas de Bronce Antiguas
36m 43s
Saleros de lujo de gatos en porcelana y collar de lujo
36m 43s
Soberbio cuadro de la catedral de milan en cristal y metal
37m 43s
Soberbia vandeja de bronce tallada
Esculturas de Bronce Antiguas
37m 43s
Buda tibetano de 21 cm de bronce
Esculturas de Bronce Antiguas
37m 43s
PRECIOSA FIGURA EN COBRE Y TIPO PIEDRA
157,25 €
10h 11m
De la Catedral de Tarragona terracota ( S Martorell )
Esculturas de Terracota Antiguas
87,75 €
10h 11m
Terracota de la Catedral de Tarragona( posiblemente escultor Martorell)
87,75 €
11h 18m
Angelito porcelana NAO
12h 19m
Talla de madera policromada, Año Santo Jacobeo 1971,Artesanía de Galicia, mide 38x25 cm
Esculturas de Madera Antiguas
137,50 €
15h 7m
Escultura en piedra negra.
Esculturas de Piedra Antiguas
17h 7m
Escultura de Aguila en bronce amatista y cuarzo. Cetrería. 23kg.
Esculturas de Bronce Antiguas
17h 35m
Charles Ely Bailly (1830-1895) - Criselefantina Pareja de Figuras de Bronce - Cabeza Tallada - Firma
Esculturas de Bronce Antiguas
500,00 €
17h 35m
Pareja de Esculturas Niñas con Gatos - Firma Aristide de Ranieri (1865-1954) - Bronce -Peanas Mármol
Esculturas de Bronce Antiguas
950,00 €
18h 3m
JOVEN CON CANTAROS DE AGUA.PORQUE SÓLO PUEDE SER CONTIGO.DEDICADA.PESA MUCHO*
Esculturas de Bronce Antiguas
18h 3m
FIGURA DE NIÑO DEMONIO
Esculturas de Resina Antiguas
18h 37m
Esculturas de Marfil Antiguas
348,00 €
18h 37m
ESCULTURA FIRMADA MARGA
18h 39m
PLACA MODERNISTA ART NOUVEAU DE bronce. S.xx (ciclismo)
Esculturas de Bronce Antiguas
18h 39m
Escultura de terracota rostros abstracto, firmado CR
18h 39m
Gran estatua tailandesa de bronce de Thephanom de los años 40
Esculturas de Bronce Antiguas
190,00 €
18h 41m
Bust de ceràmica d' Antoni Gaudí Cornet (Reus - Riudoms - Barcelona) de la ceramista Neus Segrià
18h 42m
Juan Ripolles, escultura resina.
Esculturas de Resina Antiguas
1.050,00 €
18h 45m
Máscara antigua de arte azteca en pìedra tallada a mano .
Esculturas de Piedra Antiguas
144,00 €
18h 45m
Bella escultura antigua en piedra tallada y pulida a mano, representación de la maternidad .
Esculturas de Piedra Antiguas
128,00 €
Subastas de Escultura
Bronce
257
Hierro
34
Hueso
Marfil
Madera
181
Piedra
25
34
53
82
Otros Materiales
193
Esculturas y tallas antiguas