Subastas de Escultura
Subastas de Esculturas y tallas antiguas
958 lotes
5h 15m
Quijote alegoría a la locura
Esculturas de Porcelana Antiguas
266,00 €
7h 15m
Quijote madera
Esculturas de Madera Antiguas
8h 14m
ESCULTURA ATRIBUIBLE A PAUL COMOLERA (1818-1897) FRANCES, PAJARO MUERTO, DE BRONCE
Esculturas de Bronce Antiguas
8h 15m
ESCULTURA ARTE ROMERA
Esculturas de Resina Antiguas
55,00 €
8h 15m
ESCULTURA ARTE ROMERA
Esculturas de Resina Antiguas
55,00 €
8h 55m
Escultura mujer desnuda arte belga ideal apoya libro estilo espíritu de éxtasis Rolls Royce
Esculturas de Otros Materiales
8h 55m
TORSO ESCULTURA DESNUDO MUJER VINTAGE
8h 59m
Bronce. Árabe. Buen tamaño.
Esculturas de Bronce Antiguas
9h 1m
Escultura bronce orientalista 1825.
Esculturas de Bronce Antiguas
10h 15m
Cristo rey
44,00 €
10h 15m
madera tallada Quijote en bodega policromado
Esculturas de Madera Antiguas
444,00 €
10h 15m
Figura religiosa nazareno
10h 24m
Figura madera policromada
Esculturas de Madera Antiguas
10h 44m
Excelente caballo tallado en madera, gran objeto decoración y artesanía - Probablemente 1970
Esculturas de Madera Antiguas
121,25 €
10h 46m
DAVID MARSHALL REGATA A VELA - PIEZA DE COLECCION NAUTICA BRONCE ALUMINIO - ESPECTACULAR
Esculturas de Bronce Antiguas
168,75 €
10h 47m
Busto de Gladiador. Mediados del S XX. Gran tamano
649,50 €
10h 48m
Figura tallada.Okimono.Antiguedad.
Esculturas de Marfil Antiguas
10h 48m
7 Monjes musicos, laminados en plata y Peltre. COLECCION UNICA
65,60 €
10h 49m
Bonita Figura Art Nouveau - Figura de Belén - Terracota Policromada - Altura 42 cm - Años 20
Esculturas de Terracota Antiguas
10h 49m
PRECIOSA ANTIGUA ESCULTURA FIRMADA.
256,75 €
10h 49m
BELLA ESCULTURA REALIZADA POR EL MAESTRO GIOVANNI BARBETTA EN PORCELANA FLAVIA, FIRMADA Y NUMERADA.
10h 49m
Escultura de perro y gato
19,25 €
10h 50m
FIGURA HUMANA MUY ANTIGUA EN BRONCE
Esculturas de Bronce Antiguas
29,00 €
10h 50m
Moises
10h 50m
FIGURA EN PORCELANA BISCUIT DE GIANNI VISENTIN (1938-2010).FIRMADA.CABEZA DE CABALLO SOBRE PEDESTAL.
10h 50m
FIGURA EN PORCELANA BISCUIT DE GIANNI VISENTIN. NUMERADA, FIRMADA Y CON CERTIFICADO DE AUTENTICIDAD.
10h 50m
Figura oriental
Esculturas de Madera Antiguas
8,75 €
10h 51m
Escultura San Jorge matando al Dragón
76,00 €
10h 54m
LA UNIÓN Y EL FÉNIX. BRONCE. 23x24 cm. Versión más antigua
Esculturas de Bronce Antiguas
10h 55m
ANTIGUA FIGURA PUBLICITARIA EN ESTUCO, ROPA CHIPIE BLUE DENIM , PUBLICIDAD TIENDA AÑOS 70
Subastas de Escultura
22
Bronce
265
Hierro
Hueso
Marfil
22
Madera
191
Piedra
49
49
89
Otros Materiales
197
Esculturas y tallas antiguas