Subastas de Escultura
Subastas de Esculturas y tallas antiguas
1.038 lotes
6h 20m
ESCULTURA DE CABALLO CON BAÑO DE PLATA
Esculturas de Otros Materiales
7h 32m
San Roque miniatura antiguo barro
Esculturas de Terracota Antiguas
7h 32m
Virgen talla de madera
Esculturas de Madera Antiguas
7h 32m
Santa barbara madera
Esculturas de Madera Antiguas
81,00 €
7h 35m
Querubines ángeles madera
Esculturas de Madera Antiguas
247,00 €
9h 18m
Peregrino madera tallada
Esculturas de Madera Antiguas
11h 18m
ANTIGUA PAREJA BUSTOS VASCOS EN BRONCE LEMA EUSKALERRIA PAIS VASCO EUSKADI EUSKAL HERRIA
Esculturas de Bronce Antiguas
77,00 €
12h 7m
CABEZA DE CIERVO 58 CM,,VER FOTOS
12h 30m
Botijo Modernista - Cerámica de Quart.Sellada.
12h 30m
Un Tenista - Bronce Italica España.Sellada.
Esculturas de Bronce Antiguas
114,75 €
13h 23m
PAREJA DE TALLAS EN MADERA - REYES TALLADOS A MANO - 22 CM - MONARCAS . ESCULTURAS / CAA
Esculturas de Madera Antiguas
13h 23m
ESPECTACULAR TALLA EN MADERA - PINTADA A MANO - CAVES CANALS & MUNNÉ - 78 X 54 CM / CAA 150
Esculturas de Madera Antiguas
13h 24m
DIBUJO AL PASTEL Y ACUARELA - FIRMADO DE LA CRUZ - 1985 - 52 X 50 CM / CAA 16
13h 24m
ESPECTACULAR TALLA DE MADERA CON ESCUDO HERALDICO - MARTINEZ - ELABORADO A MANO - 72X40 / CAA
Esculturas de Madera Antiguas
13h 29m
ESCULTURA EN TERRACOTA - SIGLO XIX - CARDENAL RELIGIOSO - RARÍSIMA - 22 X 8 X 8 CM / CAA
13h 29m
PAREJA DE TALLAS EN MADERA - DON QUIJOTE Y SANCHO PANZA - TALLADO A MANO - 69 CM MAYOR / CAA
Esculturas de Madera Antiguas
13h 31m
ESCULTURA DE RESINA - LA DAMA DE ELCHE - PIEZA MUY PESADA - BASE DE MÁRMOL - 21 X 15 X 10 CM / CAA
Esculturas de Resina Antiguas
13h 35m
ESCUDO DE HIERRO - DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE LÉRIDA - SIGLO XVIII - RARÍSIMO - GRANDE - 22 X 17,5 CM
Esculturas de Hierro Antiguas
500,00 €
13h 35m
ANTIGUO PATO DE MÁRMOL - FIGURA TALLADA A MANO - OPORTUNIDAD - 15 X 10 X 6 CM - ESCULTURA / CAA
13h 35m
FIGURA - GEISHA - ESCULTURA - MARMOLINA O RESINA - 37 CM - IMITANDO FIGURA DE MARFIL TALLADO
Esculturas de Resina Antiguas
13h 39m
PISAPAPELES DE BRONCE - ESCUELA INDUSTRIAL DE TARRAGONA - AÑOS 70 - MAESTRIA - 12,5 CM - RARO
Esculturas de Bronce Antiguas
13h 39m
PRECIOSA FIGURA - ELEFANTE - EN METAL O SIMILAR - OPORTUNIDAD - 29 X 23 CM / CAA
13h 39m
ESCULTURA - CRISTOBAL COLÓN GUIANDO A LA ESTÁTUA DE LA LIBERTAD - RESINA CON PÁTINA DE BRONCE / CAA
Esculturas de Resina Antiguas
13h 41m
ANTIGUA CAFETERA O TETERA DE DISEÑO - EN ALPACA O SIMILAR - BAÑO DE PLATA? - SELLOS - 20X9 CM / CAA
13h 44m
ANTIGUA ESCULTURA DE RESINA CON BAÑO DE BRONCE - M. SENSERRICH - FIRMADA - OPORTUNIDAD / CAA
Esculturas de Resina Antiguas
13h 45m
PAREJA DE ESCULTURAS EN MADERA TALLADAS A MANO - CATALANET Y CATALANETA - TRAJES POPULARES / CAA
Esculturas de Madera Antiguas
13h 51m
ANTIGUO TÍTERE - PINOCHO - TALLADO A MANO - MADERA - 42 CM - PIEZA ÚNICA - PIEZA DE COLECCION / CAA
Esculturas de Madera Antiguas
13h 51m
PAREJA DE ESCULTURAS EN PORCELANA - BISCUIT - SANBO. MADE IN SPAIN - 26 Y 23 CM ALTURA / CAA
Esculturas de Porcelana Antiguas
13h 53m
PAREJA DE TALLAS EN MADERA - REYES - TALLADO A MANO - 21,5 CM / CAA
Esculturas de Madera Antiguas
13h 53m
ESCULTURA EN RESINA - JUGADORES DE BILLAR - ESPECTACULAR ESCENA - 30 X 23 X 21 CM / CAA
Subastas de Escultura
24
Bronce
302
Hierro
42
Hueso
Marfil
21
Madera
161
Piedra
56
46
134
Otros Materiales
200
Esculturas y tallas antiguas