Subastas de Escultura
Subastas de Esculturas y tallas antiguas
1.026 lotes
1h 58m
Angel terracota barro musico
Esculturas de Terracota Antiguas
5h 24m
Antigua figura Monje Cisterciense
6h 36m
GENIAL PAREJA DON QUIJOTE Y SANCHO PANZA FIGURA TALLA MADERA ESCULTURA VINTAGE 50
Esculturas de Madera Antiguas
37,40 €
7h 58m
Don Quijote Realizado con Piezas de Reloj Lanco, Agon, etc. - Reloj Mercedes - Firma J. Ammon, 1977
Esculturas de Otros Materiales
3,06 €
38 pujas
8h 28m
BONITO CABALLO DE CUERO REPUJADO (MEDIDAS: 31 cm. DE ALTO x 34 DE LARGO) VER FOTOS Y DESCRIPCIÓN
31,20 €
8h 28m
FIGURA DE CABALLO AZTECA DE BRONCE - VER DESCRIPCIÓN Y FOTOS
Esculturas de Bronce Antiguas
32,30 €
8h 31m
Figura Porcelana Bailarina Nao
Esculturas de Porcelana Antiguas
8h 43m
AGUA DE LIMÓN. TALLA POPULAR GALLEGA DE MADERA. AÑOS 40/50.
Esculturas de Madera Antiguas
9h 8m
Figura NETSUKE en hueso o marfil tallada a mano
Esculturas de Hueso Antiguas
99,00 €
9h 8m
Escultura en bronce pavonado de Pedro Requejo Novoa con placa del Grupo MGO S.A.
Esculturas de Bronce Antiguas
325,00 €
9h 8m
Figura de caballo ganador inglaterra(1977)
9h 10m
Perro y portaplumas en bronce
Esculturas de Bronce Antiguas
9h 10m
Gigante de 9 tubos - Cerámica brutalista de Louis Giraud Vallauris (1897/1995), Francia Space era
570,00 €
9h 11m
Figura Leopardo Cerámica Giovanni Ronzan Años 50-60 Italia
299,99 €
9h 14m
Figura Dama Rococo, Meninas - Estuco Policromado - Talleres de Olot - Altura 24,5 cm
9h 14m
SOLDADO INGLES DE BRONCE MACIZO.
Esculturas de Bronce Antiguas
13,75 €
9h 14m
Escultura Rinoceronte - Talla en Serpentina - Colores Verde, Amarillo y Marrón - Sudáfrica
Esculturas de Piedra Antiguas
9h 15m
Rufo mascota oficial de La Semana Negra de Gijón 21 edición año 2008 - Enrique Herrero 86 / 150
9h 15m
Precioso retablo con marco
Esculturas de Resina Antiguas
43,65 €
9h 17m
Escultura Caballo Victoriano, Inglaterra - Modelo en Yeso Policromado - S. XIX
9h 17m
Retablo con policromía, tallado y pintado a mano
Esculturas de Madera Antiguas
53,00 €
9h 18m
Escultura De Catalán Con Escudo Mármol Y Madera
129,25 €
9h 18m
RETABLO. Pareja de columnas talladas, doradas y marmoleadas. Capiteles corintios. Siglo XVIII.
Esculturas de Madera Antiguas
4.000,00 €
9h 18m
Retablo de madera maciza y pintado a mano
Esculturas de Madera Antiguas
56,25 €
9h 18m
Leonci Quera Tisner (Olot 1927 - Pina de Ebro 1964) - Escultura Terracota Firmada
9h 18m
Escultura Modernista, Auseral, Francia - Tarjetero, Figura de Mujer Arabe - Terracota - Altura 67 cm
9h 30m
OBRA DE ARTE TALLA VINTAGE DE HUESO DE VERTEBRADO CON JEROGLÍFICOS ASIATICOS TALLADOS
Esculturas de Marfil Antiguas
9h 32m
s.XIX - Hermoso Buda Amitabha - talla madera noble policromada
Esculturas de Madera Antiguas
9h 38m
Escultura - Mascara en Terracota - Enmarcada
9h 46m
Cajita de bronce
Esculturas de Bronce Antiguas
Subastas de Escultura
Bronce
296
Hierro
Hueso
Marfil
Madera
171
Piedra
34
58
148
Otros Materiales
208
Esculturas y tallas antiguas