Subastas de Escultura
Subastas de Esculturas y tallas antiguas
1.062 lotes
2m 52s
AGUA DE LIMÓN. TALLA POPULAR GALLEGA DE MADERA. AÑOS 40/50.
Esculturas de Madera Antiguas
27m 52s
Escultura en bronce pavonado de Pedro Requejo Novoa con placa del Grupo MGO S.A.
Esculturas de Bronce Antiguas
325,00 €
27m 52s
Figura de caballo ganador inglaterra(1977)
Esculturas de Otros Materiales
27m 52s
Figura NETSUKE en hueso o marfil tallada a mano
Esculturas de Hueso Antiguas
99,00 €
29m 52s
Perro y portaplumas en bronce
Esculturas de Bronce Antiguas
29m 52s
Gigante de 9 tubos - Cerámica brutalista de Louis Giraud Vallauris (1897/1995), Francia Space era
Esculturas de Terracota Antiguas
570,00 €
30m 52s
Figura Leopardo Cerámica Giovanni Ronzan Años 50-60 Italia
Esculturas de Porcelana Antiguas
299,99 €
33m 52s
SOLDADO INGLES DE BRONCE MACIZO.
Esculturas de Bronce Antiguas
13,75 €
33m 52s
Escultura Rinoceronte - Talla en Serpentina - Colores Verde, Amarillo y Marrón - Sudáfrica
Esculturas de Piedra Antiguas
33m 52s
Figura Dama Rococo, Meninas - Estuco Policromado - Talleres de Olot - Altura 24,5 cm
34m 52s
Precioso retablo con marco
Esculturas de Resina Antiguas
43,65 €
34m 52s
Rufo mascota oficial de La Semana Negra de Gijón 21 edición año 2008 - Enrique Herrero 86 / 150
36m 52s
Retablo con policromía, tallado y pintado a mano
Esculturas de Madera Antiguas
53,00 €
36m 52s
Escultura Caballo Victoriano, Inglaterra - Modelo en Yeso Policromado - S. XIX
37m 52s
Retablo de madera maciza y pintado a mano
Esculturas de Madera Antiguas
56,25 €
37m 52s
Leonci Quera Tisner (Olot 1927 - Pina de Ebro 1964) - Escultura Terracota Firmada
37m 52s
Escultura Modernista, Auseral, Francia - Tarjetero, Figura de Mujer Arabe - Terracota - Altura 67 cm
37m 52s
Escultura De Catalán Con Escudo Mármol Y Madera
129,25 €
37m 52s
RETABLO. Pareja de columnas talladas, doradas y marmoleadas. Capiteles corintios. Siglo XVIII.
Esculturas de Madera Antiguas
4.000,00 €
49m 52s
OBRA DE ARTE TALLA VINTAGE DE HUESO DE VERTEBRADO CON JEROGLÍFICOS ASIATICOS TALLADOS
Esculturas de Marfil Antiguas
51m 52s
s.XIX - Hermoso Buda Amitabha - talla madera noble policromada
Esculturas de Madera Antiguas
57m 52s
Escultura - Mascara en Terracota - Enmarcada
1h 5m
Cajita de bronce
Esculturas de Bronce Antiguas
1h 6m
FIGURA DE BUDA EN BRONCE
Esculturas de Bronce Antiguas
195,00 €
1h 7m
Escudo Escultura SOL Bronce Astigi - Ecija - Sevilla - Siglo XIX - 29 cm. - 3,8 Kl. - Excelente .
Esculturas de Bronce Antiguas
1h 7m
64 cm - gárgola . madera de nogal . policromía y oro- Talla española s. XVII
Esculturas de Madera Antiguas
900,00 €
1h 7m
(ANT-220706)ESCULTURA DE BRONCE DESNUDO FEMENINO AUTOR: CARRASCO NUMERDA
Esculturas de Bronce Antiguas
552,50 €
1h 7m
Preciosa escultura de un Búho en roca magmatica efusiva( roca volcánica)
Esculturas de Piedra Antiguas
47,50 €
1h 11m
COLECCION DE CINCO NETSUKES DE JAPON ANTIGUOS POLICROMADOS Y FIRMADOS MARFIL
Esculturas de Marfil Antiguas
1h 11m
campana de bronce rematada con figura de gallo
Esculturas de Bronce Antiguas
33,75 €
Subastas de Escultura
Bronce
311
Hierro
21
Hueso
Marfil
25
Madera
175
Piedra
35
59
34
152
Otros Materiales
212
Esculturas y tallas antiguas