Subastas de Dibujos
Subastas de Dibujos Artísticos de Colección
1.225 lotes
8m 22s
Pintura gallega Bonito viejo dibujo enmarcado y firmado a identificar firma
Dibujos Contemporáneos siglo XX
116,00 €
35m 22s
DIBUJO a LÁPICES de COLOR (HIPERREALISTA) / *RETRATO DE MUJER JOVEN*. FIRMADO: P. PALACIOS. Año 1982
850,00 €
35m 22s
DIBUJO a SANGUINA / (REALISMO).* LEÓN *. FDO.: J. AZNAR (Zaragoza). Año 1948
35m 22s
DIBUJO a SANGUINA / (REALISMO). * NIÑO CON ARO *. FDO.: J. AZNAR (Zaragoza). Años 40/50 (S. XX)
35m 22s
PIROGRABADO: DIBUJO sobre TABLA / (REALISMO). * BUHO *. FIRMADO: D. MARCO. ENMARCADO
191,25 €
35m 22s
DIBUJO a LÁPIZ COLOR / (REALISMO). * DOS PLANTAS CON FLORES *. FDO.: J. AZNAR (Zaragoza). Año 1948
114,75 €
35m 22s
DIBUJO a LÁPIZ / *ESTUDIO DE BOCA, OJO, NARICES Y PERFIL*. ANÓNIMO. PAPEL FILIGRANA: J. A. (S. XIX)
Dibujos Modernos siglo XIX
148,75 €
35m 22s
DIBUJO a SANGUINA / (REALISMO). * ROSTRO DE NIÑO *. FDO.: J. AZNAR (Zaragoza). Años 40/50 (S. XX)
35m 22s
DIBUJO a LÁPIZ/(REALISMO). *TETRAO UROGALLUS* (Ave: UROGALLO). FDO.: ENRIQUE LACOMA MENDIZ. Año 1967
157,25 €
35m 22s
DIBUJO a LÁPIZ / * RETRATO DE JOVEN CON SOMBRERO Y PERRO *. FIRMADO: B. NOGUER. Años 40/50 (S. XX)
233,75 €
35m 22s
DIBUJO a LÁPIZ COLOR / (REALISMO). * JARRÓN CON FLORES *. FDO.: J. AZNAR (Zaragoza). Año 1948
106,25 €
35m 22s
DIBUJOS a LÁPIZ / (REALISMO). ”DOS OBRAS, MISMA HOJA”. FDOS.: J. AZNAR (Zaragoza). Año 1950 (S. XX)
157,25 €
38m 22s
237,00 €
39m 22s
IMPRECIONANTE CUADRO ENMARCADO CON CRISTAL XXL - 190X68X4.CM
1h 8m
CARPETA TRÍPTICO - LOS OJOS DE UN MUSEO - REVELLO DE TORO - DIARIO SUR - NOVIEMBRE 2010.
37,46 €
1h 34m
DIBUJO MONUMENTO FRANCES DE FRANCIA SOBRE PAPEL CANSON & MONTGOLFIER 24 AGOSTO 1934 JOSE LEAL FRANCO
1h 38m
Dibujo de retrato femenino clásico .Pintado al carboncillo.
1h 39m
Dibujo de busto de escultura clásica romana .Pintado al carboncillo.
1h 39m
Dibujo de busto de escultura clásica .Pintado al carboncillo. Académico.
1h 48m
DIBUJO DE UN VAGON DE TREN FIRMADO POR JOSE LEAL FRANCO Y EL PROFESOR E. HERNANDEZ EL 17 ABRIL 1932
2h 32m
Dibujo de busto masculino, antigua Roma, .Pintado al carboncillo.
2h 35m
Dibujo de rostro de emperador romano.Pintado al carboncillo. Dibujo académico.
2h 38m
Dibujo de retrato femenino.Pintado al carboncillo. Académico.
2h 38m
Dibujo de rostro humano de perfil Pintado al carboncillo
8h 4m
ANTIGUO DESNUDO MUY BONITO TIPO PIN UP FIRMADO.ERÓTICO
382,50 €
10h 42m
SEÑOR DE PASION SEMANA SANTA DE SEVILLA DIBUJO JAVIER CAMACHO 2013 42X30 CM
255,00 €
19h 35m
DIBUJO ENMARCADO MILITAR DE ARTILLERIA - FIRMADO MIDE 53X43 CM - RETRATO
20h 41m
Dibujo original Josefina Torres
20h 41m
20h 41m
Subastas de Dibujos
Dibujos Antiguos hasta el siglo XVIII
Dibujos Modernos siglo XIX
113
1.108
Dibujos Artísticos de Colección