Subastas de Dibujos
Subastas de Dibujos Artísticos de Colección
1.230 lotes
18m 52s
CUADRO DE MARIANO BERTUCHI
Dibujos Contemporáneos siglo XX
1.500,00 €
22m 16s
DIBUJO A TINTA FIRMADO J LEON MEDIDAS 12 X 9 CM
23m 16s
Pintura gallega técnica mixta de Vázquez Ribada ( os Peares ,Orense 1957-2023 )
177,75 €
23m 16s
Pintura gallega técnica mixta ceras a color Manuel Vázquez ribada ( os peares, Orense, 1957-2023)
169,75 €
33m 16s
Dibujo a lápiz o carboncillo .. Por P. Elias +/-
11,25 €
34m 16s
DIBUJO A LAPIZ ANCIANO FUMANDO FIRMADO VER FOTOS
53m 16s
Pintura gallega Bonito viejo dibujo enmarcado y firmado a identificar firma
116,00 €
1h 20m
DIBUJO a LÁPIZ COLOR / (REALISMO). * DOS PLANTAS CON FLORES *. FDO.: J. AZNAR (Zaragoza). Año 1948
114,75 €
1h 20m
PIROGRABADO: DIBUJO sobre TABLA / (REALISMO). * BUHO *. FIRMADO: D. MARCO. ENMARCADO
191,25 €
1h 20m
DIBUJO a SANGUINA / (REALISMO). * ROSTRO DE NIÑO *. FDO.: J. AZNAR (Zaragoza). Años 40/50 (S. XX)
1h 20m
DIBUJO a LÁPIZ / * RETRATO DE JOVEN CON SOMBRERO Y PERRO *. FIRMADO: B. NOGUER. Años 40/50 (S. XX)
233,75 €
1h 20m
DIBUJO a LÁPIZ/(REALISMO). *TETRAO UROGALLUS* (Ave: UROGALLO). FDO.: ENRIQUE LACOMA MENDIZ. Año 1967
157,25 €
1h 20m
DIBUJO a LÁPIZ COLOR / (REALISMO). * JARRÓN CON FLORES *. FDO.: J. AZNAR (Zaragoza). Año 1948
106,25 €
1h 20m
DIBUJOS a LÁPIZ / (REALISMO). ”DOS OBRAS, MISMA HOJA”. FDOS.: J. AZNAR (Zaragoza). Año 1950 (S. XX)
157,25 €
1h 20m
DIBUJO a SANGUINA / (REALISMO).* LEÓN *. FDO.: J. AZNAR (Zaragoza). Año 1948
1h 20m
DIBUJO a LÁPICES de COLOR (HIPERREALISTA) / *RETRATO DE MUJER JOVEN*. FIRMADO: P. PALACIOS. Año 1982
850,00 €
1h 20m
DIBUJO a SANGUINA / (REALISMO). * NIÑO CON ARO *. FDO.: J. AZNAR (Zaragoza). Años 40/50 (S. XX)
1h 20m
DIBUJO a LÁPIZ / *ESTUDIO DE BOCA, OJO, NARICES Y PERFIL*. ANÓNIMO. PAPEL FILIGRANA: J. A. (S. XIX)
Dibujos Modernos siglo XIX
148,75 €
1h 23m
237,00 €
1h 24m
IMPRECIONANTE CUADRO ENMARCADO CON CRISTAL XXL - 190X68X4.CM
1h 53m
CARPETA TRÍPTICO - LOS OJOS DE UN MUSEO - REVELLO DE TORO - DIARIO SUR - NOVIEMBRE 2010.
37,46 €
2h 19m
DIBUJO MONUMENTO FRANCES DE FRANCIA SOBRE PAPEL CANSON & MONTGOLFIER 24 AGOSTO 1934 JOSE LEAL FRANCO
2h 23m
Dibujo de retrato femenino clásico .Pintado al carboncillo.
2h 24m
Dibujo de busto de escultura clásica romana .Pintado al carboncillo.
2h 24m
Dibujo de busto de escultura clásica .Pintado al carboncillo. Académico.
2h 33m
DIBUJO DE UN VAGON DE TREN FIRMADO POR JOSE LEAL FRANCO Y EL PROFESOR E. HERNANDEZ EL 17 ABRIL 1932
3h 17m
Dibujo de busto masculino, antigua Roma, .Pintado al carboncillo.
3h 20m
Dibujo de rostro de emperador romano.Pintado al carboncillo. Dibujo académico.
3h 23m
Dibujo de rostro humano de perfil Pintado al carboncillo
3h 23m
Dibujo de retrato femenino.Pintado al carboncillo. Académico.
Subastas de Dibujos
Dibujos Antiguos hasta el siglo XVIII
Dibujos Modernos siglo XIX
113
1.113
Dibujos Artísticos de Colección