Subastas de Dibujos
Subastas de Dibujos Artísticos de Colección
1.233 lotes
2m 14s
Antiguo dibujo o carboncillo del pintor MORETA. mide en total 44X35CMS
Dibujos Contemporáneos siglo XX
7m 14s
Acuarela Original Vendedores Diarios Colonia Inglesa. Med. 29 cm
Dibujos Modernos siglo XIX
11m 14s
Tinta Manuel Puigbó Olot. Med. Marco 42 x 37 cm
112,50 €
16m 14s
Gitana y Xava firmado alias Pinotxo, Tinta Coloreada firmado autor año 80
112,50 €
40m 14s
Pintura gallega técnica mixta ceras a color Manuel Vázquez Ribada ( Os Peares,Orense, 1957-2023)
169,75 €
42m 14s
Dibujos Tinta color Horoscopo Chino 12 Animales pintados a Mano. Med 9,50 cm
Dibujos Modernos siglo XIX
112,50 €
1h 5m
CUADRO DE MARIANO BERTUCHI
1.500,00 €
1h 9m
DIBUJO A TINTA FIRMADO J LEON MEDIDAS 12 X 9 CM
1h 10m
Pintura gallega técnica mixta ceras a color Manuel Vázquez ribada ( os peares, Orense, 1957-2023)
169,75 €
1h 10m
Pintura gallega técnica mixta de Vázquez Ribada ( os Peares ,Orense 1957-2023 )
177,75 €
1h 20m
Dibujo a lápiz o carboncillo .. Por P. Elias +/-
11,25 €
1h 21m
DIBUJO A LAPIZ ANCIANO FUMANDO FIRMADO VER FOTOS
1h 40m
Pintura gallega Bonito viejo dibujo enmarcado y firmado a identificar firma
116,00 €
2h 7m
DIBUJO a LÁPIZ COLOR / (REALISMO). * DOS PLANTAS CON FLORES *. FDO.: J. AZNAR (Zaragoza). Año 1948
114,75 €
2h 7m
DIBUJO a SANGUINA / (REALISMO). * ROSTRO DE NIÑO *. FDO.: J. AZNAR (Zaragoza). Años 40/50 (S. XX)
2h 7m
DIBUJO a LÁPIZ COLOR / (REALISMO). * JARRÓN CON FLORES *. FDO.: J. AZNAR (Zaragoza). Año 1948
106,25 €
2h 7m
DIBUJOS a LÁPIZ / (REALISMO). ”DOS OBRAS, MISMA HOJA”. FDOS.: J. AZNAR (Zaragoza). Año 1950 (S. XX)
157,25 €
2h 7m
DIBUJO a LÁPICES de COLOR (HIPERREALISTA) / *RETRATO DE MUJER JOVEN*. FIRMADO: P. PALACIOS. Año 1982
850,00 €
2h 7m
DIBUJO a LÁPIZ / *ESTUDIO DE BOCA, OJO, NARICES Y PERFIL*. ANÓNIMO. PAPEL FILIGRANA: J. A. (S. XIX)
Dibujos Modernos siglo XIX
148,75 €
2h 7m
DIBUJO a LÁPIZ/(REALISMO). *TETRAO UROGALLUS* (Ave: UROGALLO). FDO.: ENRIQUE LACOMA MENDIZ. Año 1967
157,25 €
2h 7m
DIBUJO a SANGUINA / (REALISMO).* LEÓN *. FDO.: J. AZNAR (Zaragoza). Año 1948
2h 7m
DIBUJO a SANGUINA / (REALISMO). * NIÑO CON ARO *. FDO.: J. AZNAR (Zaragoza). Años 40/50 (S. XX)
2h 7m
PIROGRABADO: DIBUJO sobre TABLA / (REALISMO). * BUHO *. FIRMADO: D. MARCO. ENMARCADO
191,25 €
2h 7m
DIBUJO a LÁPIZ / * RETRATO DE JOVEN CON SOMBRERO Y PERRO *. FIRMADO: B. NOGUER. Años 40/50 (S. XX)
233,75 €
2h 10m
237,00 €
2h 11m
IMPRECIONANTE CUADRO ENMARCADO CON CRISTAL XXL - 190X68X4.CM
2h 40m
CARPETA TRÍPTICO - LOS OJOS DE UN MUSEO - REVELLO DE TORO - DIARIO SUR - NOVIEMBRE 2010.
37,46 €
3h 6m
DIBUJO MONUMENTO FRANCES DE FRANCIA SOBRE PAPEL CANSON & MONTGOLFIER 24 AGOSTO 1934 JOSE LEAL FRANCO
3h 10m
Dibujo de retrato femenino clásico .Pintado al carboncillo.
3h 11m
Dibujo de busto de escultura clásica romana .Pintado al carboncillo.
Subastas de Dibujos
Dibujos Antiguos hasta el siglo XVIII
Dibujos Modernos siglo XIX
114
1.115
Dibujos Artísticos de Colección