Subastas de Dibujos
Subastas de Dibujos Artísticos de Colección
1.122 lotes
3m 30s
Montage de Dibujos por Ramon Calsina y Baró
Dibujos Contemporáneos siglo XX
3m 30s
Dama con Flores por Miguel Pamies
3m 30s
Retrato por F. Polack
3m 30s
Dibujo a tinta Secuencia firmado Martinotti (Argentina)
3m 30s
Solidaridad autoria firmado Gal
3m 30s
Bocetos del Mural de la Cambra Comerç Girona por Joan Orihuel
3m 30s
Retrato circulo Ramon Casas
15m 19s
CUADRO CON MOTIVOS TAURINOS. ORIGINAL DE ALFONSO ROJAS AÑO 1968.
850,00 €
1h 3m
DIBUJO TÉCNICO (PLUMA) / * REJA DE HIERRO CON DOS MACETEROS PARA GRAN EDIFICIO *. (BOCETO)
148,75 €
1h 7m
NUESTRA SEÑORA DE LA PIEDAD DE MÁLAGA O DEL MOLINILLO - DIBUJO A LÁPIZ
296,25 €
1h 23m
Antiguo dibujo desnudo de mujer. firmado por Carlos Freixas
11h 6m
Dibujo JORDI SARRÁ pintor contemporanio
146,25 €
13h 36m
DESNUDO MUJER FIRMADO B.GIMENO.ORIGINAL
272,00 €
20h 40m
DIBUJO PESCADORES VASCOS BERMEO ARRANTZALE CAMPOS GOITIA PINTURA CARBONCILLO PUERTO
20h 47m
GRAN DESNUDO FEMENINO CON FIRMA TORSO MUJER ENMARCADO DE LUJO OPORTUNIDAD
78,00 €
21h 3m
Agustín Alamán.- Personaje (Dibujo a ceras) (ver fotos)
162,50 €
21h 3m
Modelo obra de Mercedes Gilaberte
4,25 €
21h 8m
Diseño o ilustración de moda. Realizada a tinta y color. Vestido estampado floral. Sin firmar.
11,00 €
21h 9m
Pie obra de Mercedes Gilaberte
3,40 €
21h 10m
RETRATO DE SIGMUND FREUD. FIRMADO (Leer descripción).
21h 11m
Antonio Beneyto. Dibujo a tinta sobre papel. Tiempo de quimera. Firmado a mano. 31x22,5 cm.
21h 13m
Dibujo infantil. Tinta y lápiz color sobre papel. Negrita con pendientes y banjo. 1930 aprox.
21h 14m
4,25 €
21h 14m
CERA - ANÓNIMA - ATRIBUIDA A ALCALÁ VARGAS - LOS GUARDACIVILES Y UN OBRERO DETENIDO
46,75 €
21h 15m
DESNUDOS FEMENINOS . DIBUJO. TINTA SOBRE PAPEL. ANÓNIMO. ESPAÑA. SIGLO XX (100C)
26,35 €
21h 15m
Modelo sentada obra de Mercedes Gilaberte
4,25 €
21h 16m
Nena obra de Mercedes Gilaberte
5,10 €
21h 18m
Olivo obra de Mercedes Gilaberte
5,10 €
21h 18m
DIBUJO ORIGINAL SIN FIRMAR CABEZA DE CABALLO LAPIZ DE COLORES ENMARCADO CON CRISTAL 47 X 59 CM
21h 19m
BONITO DIBUJO A PLUMILLA DE CABALLERO DE EPOCA A CABALLO . PUERTO REAL , 1940
Subastas de Dibujos
Dibujos Antiguos hasta el siglo XVIII
Dibujos Modernos siglo XIX
91
1.027
Dibujos Artísticos de Colección