Subastas de Dibujos
Subastas de Dibujos Artísticos de Colección
1.221 lotes
39m 51s
Antiguo dibujo o carboncillo del pintor MORETA. mide en total 44X35CMS
Dibujos Contemporáneos siglo XX
44m 51s
Acuarela Original Vendedores Diarios Colonia Inglesa. Med. 29 cm
Dibujos Modernos siglo XIX
48m 51s
Tinta Manuel Puigbó Olot. Med. Marco 42 x 37 cm
112,50 €
53m 51s
Gitana y Xava firmado alias Pinotxo, Tinta Coloreada firmado autor año 80
112,50 €
1h 17m
Pintura gallega técnica mixta ceras a color Manuel Vázquez Ribada ( Os Peares,Orense, 1957-2023)
169,75 €
1h 19m
Dibujos Tinta color Horoscopo Chino 12 Animales pintados a Mano. Med 9,50 cm
Dibujos Modernos siglo XIX
112,50 €
1h 43m
CUADRO DE MARIANO BERTUCHI
1.500,00 €
1h 46m
DIBUJO A TINTA FIRMADO J LEON MEDIDAS 12 X 9 CM
1h 47m
Pintura gallega técnica mixta ceras a color Manuel Vázquez ribada ( os peares, Orense, 1957-2023)
169,75 €
1h 47m
Pintura gallega técnica mixta de Vázquez Ribada ( os Peares ,Orense 1957-2023 )
177,75 €
1h 57m
Dibujo a lápiz o carboncillo .. Por P. Elias +/-
11,25 €
1h 58m
DIBUJO A LAPIZ ANCIANO FUMANDO FIRMADO VER FOTOS
2h 17m
Pintura gallega Bonito viejo dibujo enmarcado y firmado a identificar firma
116,00 €
2h 44m
DIBUJO a SANGUINA / (REALISMO). * NIÑO CON ARO *. FDO.: J. AZNAR (Zaragoza). Años 40/50 (S. XX)
2h 44m
PIROGRABADO: DIBUJO sobre TABLA / (REALISMO). * BUHO *. FIRMADO: D. MARCO. ENMARCADO
191,25 €
2h 44m
DIBUJO a LÁPIZ / * RETRATO DE JOVEN CON SOMBRERO Y PERRO *. FIRMADO: B. NOGUER. Años 40/50 (S. XX)
233,75 €
2h 44m
DIBUJO a LÁPIZ COLOR / (REALISMO). * DOS PLANTAS CON FLORES *. FDO.: J. AZNAR (Zaragoza). Año 1948
114,75 €
2h 44m
DIBUJO a SANGUINA / (REALISMO). * ROSTRO DE NIÑO *. FDO.: J. AZNAR (Zaragoza). Años 40/50 (S. XX)
2h 44m
DIBUJO a LÁPIZ COLOR / (REALISMO). * JARRÓN CON FLORES *. FDO.: J. AZNAR (Zaragoza). Año 1948
106,25 €
2h 44m
DIBUJOS a LÁPIZ / (REALISMO). ”DOS OBRAS, MISMA HOJA”. FDOS.: J. AZNAR (Zaragoza). Año 1950 (S. XX)
157,25 €
2h 44m
DIBUJO a LÁPICES de COLOR (HIPERREALISTA) / *RETRATO DE MUJER JOVEN*. FIRMADO: P. PALACIOS. Año 1982
850,00 €
2h 44m
DIBUJO a LÁPIZ / *ESTUDIO DE BOCA, OJO, NARICES Y PERFIL*. ANÓNIMO. PAPEL FILIGRANA: J. A. (S. XIX)
Dibujos Modernos siglo XIX
148,75 €
2h 44m
DIBUJO a LÁPIZ/(REALISMO). *TETRAO UROGALLUS* (Ave: UROGALLO). FDO.: ENRIQUE LACOMA MENDIZ. Año 1967
157,25 €
2h 44m
DIBUJO a SANGUINA / (REALISMO).* LEÓN *. FDO.: J. AZNAR (Zaragoza). Año 1948
2h 47m
237,00 €
2h 48m
IMPRECIONANTE CUADRO ENMARCADO CON CRISTAL XXL - 190X68X4.CM
3h 17m
CARPETA TRÍPTICO - LOS OJOS DE UN MUSEO - REVELLO DE TORO - DIARIO SUR - NOVIEMBRE 2010.
37,46 €
3h 43m
DIBUJO MONUMENTO FRANCES DE FRANCIA SOBRE PAPEL CANSON & MONTGOLFIER 24 AGOSTO 1934 JOSE LEAL FRANCO
3h 47m
Dibujo de retrato femenino clásico .Pintado al carboncillo.
3h 48m
Dibujo de busto de escultura clásica romana .Pintado al carboncillo.
Subastas de Dibujos
Dibujos Antiguos hasta el siglo XVIII
Dibujos Modernos siglo XIX
111
1.106
Dibujos Artísticos de Colección