Subastas de Dibujos
Subastas de Dibujos Artísticos de Colección
1.254 lotes
12m 14s
DIBUJO COLOREADO Y RECORTADO - INTERESANTE TECNICA - FIRMADO - SPITZER - ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO.
Dibujos Contemporáneos siglo XX
87,50 €
13m 14s
Requejo. Dibujo a ceras Abstracción XIV. Papel Ingres Fabiano. 18x15 cm. Firmado a mano. 1984.
13m 14s
Isabel Baylach. Busto clásico. Dibujo pastel o ceras. Sin firmar. 70x50 cm.
13m 14s
DIBUJO A LAPIZ DIBUJANTE DE COMICS VALENCIANO SENTO. FIRMADO 2013
15m 14s
César Palacios. Dibujo Toros o Tauromaquia. Tinta sobre papel. Sin firmar. 1995. 24x19 cm.
16m 14s
DIBUJO A TINTA-FIRMADO VILLORIA-MERCADO EN UNA PUERTA DE BARCELONA
16m 14s
DIBUJO A LAPIZ - J CASAS - DESNUDO FEMENINO
16m 14s
Rafael Duran Benet (1931-2015) - Mujer sentada - Pastel
91,00 €
16m 14s
DIBUJO A LÁPIZ Y CARBONCILLO - DESNUDOS FEMENINOS - i
44,00 €
19m 14s
DIBUJO A TINTA - DESNUDO FEMENINO
44,00 €
22m 14s
DIBUJO ORIGINAL DE JOAQUÍN XAUDARÓ. DIBUJANTE, ILUSTRADOR Y CARICATURISTA.
22m 14s
CARICATURA DE LOS AÑOS 40
13,50 €
22m 14s
Modelo obra de Mercedes Gilaberte
5,20 €
23m 14s
Obra atribuida a Pere Pages
23m 14s
Obra atribuida a Pere Pages
23m 14s
Obra atribuida a Pere Pages
136,00 €
23m 14s
Silvestre Ríos Lòpez. Dibujo a tinta. Cowboy indio. Firmado a mano. 16x12 cm. Buen estado.
11,00 €
23m 14s
Obra atribuida a Pere Pages
26m 14s
DIBUJO REALIZADO A CERAS - ANÓNIMO - DESNUDO FEMENINO -
64,80 €
28m 14s
José Rico Cejudo. Torre de una iglesia.
144,00 €
28m 14s
Joaquín Araújo. Árbol.
Dibujos Modernos siglo XIX
144,00 €
28m 14s
Francisco Domingo. Personajes.
Dibujos Modernos siglo XIX
144,00 €
28m 14s
Emilio Sala. Mirando el escaparate.
Dibujos Modernos siglo XIX
144,00 €
28m 14s
Robert Kemm. Mujer arabe.
Dibujos Modernos siglo XIX
144,00 €
28m 14s
Roberto Martínez Baldrich. Damas.
144,00 €
28m 14s
Cecilio Pla. Apuntes de un cuadernillo.
Dibujos Modernos siglo XIX
144,00 €
28m 14s
Ilegible. El martirio
Dibujos Modernos siglo XIX
144,00 €
28m 14s
Joaquin Xaudaro. Escena satírico-politica.
144,00 €
28m 14s
ÁNGEL Díaz Huertas. Damas elegantes.
144,00 €
28m 14s
CARICATURA DE LOS AÑOS 40
13,50 €
Subastas de Dibujos
Dibujos Antiguos hasta el siglo XVIII
Dibujos Modernos siglo XIX
114
1.131
Dibujos Artísticos de Colección