Subastas de Dibujos
Subastas de Dibujos Artísticos de Colección
1.115 lotes
19m 51s
Antonio Beneyto. Dibujo a tinta y color sobre papel ”Serpiente”. Firmado a mano. Barcelona. 1979.
Dibujos Contemporáneos siglo XX
19m 51s
Antonio Beneyto. Dibujo a tinta y color sobre papel ”Surrealismo”. Firmado a mano. 28x19 cm.
21m 51s
DIBUJO ORIGINAL, JOSÉ LUIS SALAS CARMENA. CARICATURISTA PERIÓDICO EL ALCÁZA 35X25.
21m 51s
Antonio Beneyto. Dibujo a tinta y color sobre papel. ”Surrealismo”. Lausanne. 1975. Fimado a mano.
21m 51s
CUADRO 1953 MATERNIDAD Y POBREZA POR RICARDO ISASI OLASCOAGA,PINTOR VASCO,VIZCAIA VIZCAYA
22m 51s
P. A. Ilustración moda francesa a tinta y acuarela. Jane Cadenat. Dama y perro. 1916. Firmado.
39,00 €
22m 51s
Antonio Beneyto. Dibujo a tinta sobre papel. ”Cara y cangrejo”. Firmado a mano. 22x15 cm.
23m 51s
Antonio Beneyto. Dibujo a tinta sobre papel. Surrealismo. Firmado a mano. 20x12,5 cm.
26m 51s
Dibujo Desnudo del pintor /Josep Pomés Abella / Tarragona -1940 /
251,40 €
26m 51s
DIBUJO ORIGINAL DEL PINTOR PASSARELL DE BADALONA
26m 51s
Dibujo Original - X. Cugat (Girona 1900- Barcelona 1990) - Firmado y Dedicado - Año 1982
27m 51s
Dibujo al Carbón - Retrato - Escuela Catalana - con Firma
28m 51s
Bonito libreta cuaderno de dibujo de Antonio Surós . años 50 deportistas
32,30 €
28m 51s
Dibujo Coloreado - Escultor J. Ferres Curós ( Olot 1924 ) - Retrato de Modelo
29m 51s
Federico Tormo Monzó. Dibujo a tinta. 3-2-1946. Valencia 2- Oviedo 2. 33x23 cm. Firmado a mano.
58,50 €
29m 51s
Armand Miravalls Bové ( Barcelona , 1916 — 1978 ).Retrato firmado y fechado.(31 x 25)
101,50 €
29m 51s
Antonio Beneyto. Dibujo a tinta sobre papel. ”Surrealismo”. Sin firmar. 20x24,5 cm.
29m 51s
Bonito Dibujo - Luis Reñé Padrisa (1889-1963)
43m 51s
A. J. Ilustración moda francesa a tinta y acuarela. Madame Boyer. Sombrero cloché. 1916. Firmado.
39,00 €
43m 51s
Federico Tormo Monzó. Dibujo a tinta. Años 40. Valencia 4- Castellón 0. 33x23 cm. Firmado a mano.
58,50 €
49m 51s
Bonito cuadro con placa del artista
31,60 €
49m 51s
Joan Brotat. Dibujo a ceras. Mujer con cesto. Firmado a mano. 22,5x15,5 cm. 33x25 cm cartulina.
49m 51s
MARIO BEDINI, EL DESCANSO.
52m 51s
JOAQUIM TERRUELLA - ”ANCIANA” DIBUJO ORIGINAL A DOBLE CARA FIRMADO
52m 51s
JOAQUIM TERRUELLA - ”ARMILLITA” Y ”EL TORO” DOS DIBUJOS ORIGINALES FIRMADOS
93,50 €
52m 51s
PEDRO RIU BARAGNES - ”PAISAJE 1937” DIBUJO ORIGINAL FIRMADO
93,50 €
52m 51s
JOAQUIM TERRUELLA - ”TAUROMAQUIA” TRES DIBUJOS ORIGINALES FIRMADOS
93,50 €
52m 51s
JOSEP MARIA MALLOL SUAZO ”LOLLAM” - ”EN EL ZOO” DIBUJO ORIGINAL FIRMADO Y PUBLICADO EN PATUFET
52m 51s
JOAQUIM TERRUELLA - ”PERSONAJE” Y ”NIÑOS 1910” DOS DIBUJOS ORIGINALES FIRMADOS
110,50 €
52m 51s
MONTSERRAT BARTA - ”NIÑAS TOCANDO INSTRUMENTOS” DIBUJO ACUARELADO ORIGINAL FIRMADO
Subastas de Dibujos
Dibujos Antiguos hasta el siglo XVIII
Dibujos Modernos siglo XIX
61
1.048
Dibujos Artísticos de Colección