Subastas de Dibujos
Subastas de Dibujos Artísticos de Colección
1.249 lotes
3h 34m
DIBUJO PESCADORES VASCOS BERMEO ARRANTZALE CAMPOS GOITIA PINTURA CARBONCILLO PUERTO
Dibujos Contemporáneos siglo XX
3h 41m
GRAN DESNUDO FEMENINO CON FIRMA TORSO MUJER ENMARCADO DE LUJO OPORTUNIDAD
78,00 €
3h 57m
Modelo obra de Mercedes Gilaberte
4,25 €
3h 57m
Agustín Alamán.- Personaje (Dibujo a ceras) (ver fotos)
162,50 €
4h 2m
Diseño o ilustración de moda. Realizada a tinta y color. Vestido estampado floral. Sin firmar.
11,00 €
4h 3m
Pie obra de Mercedes Gilaberte
3,40 €
4h 4m
RETRATO DE SIGMUND FREUD. FIRMADO (Leer descripción).
4h 5m
Antonio Beneyto. Dibujo a tinta sobre papel. Tiempo de quimera. Firmado a mano. 31x22,5 cm.
4h 7m
Dibujo infantil. Tinta y lápiz color sobre papel. Negrita con pendientes y banjo. 1930 aprox.
4h 8m
CERA - ANÓNIMA - ATRIBUIDA A ALCALÁ VARGAS - LOS GUARDACIVILES Y UN OBRERO DETENIDO
46,75 €
4h 8m
4,25 €
4h 9m
Modelo sentada obra de Mercedes Gilaberte
4,25 €
4h 9m
DESNUDOS FEMENINOS . DIBUJO. TINTA SOBRE PAPEL. ANÓNIMO. ESPAÑA. SIGLO XX (100C)
26,35 €
4h 10m
Nena obra de Mercedes Gilaberte
5,10 €
4h 12m
Olivo obra de Mercedes Gilaberte
5,10 €
4h 12m
DIBUJO ORIGINAL SIN FIRMAR CABEZA DE CABALLO LAPIZ DE COLORES ENMARCADO CON CRISTAL 47 X 59 CM
4h 13m
BONITO DIBUJO A PLUMILLA DE CABALLERO DE EPOCA A CABALLO . PUERTO REAL , 1940
4h 16m
CAMPDEVANOL DIBUJO ORIGINAL 40 x 30 cm FIRMADO JOSEP FOSSAS
4h 18m
Mujer obra de Mercedes Gilaberte
5,10 €
4h 20m
PRECIOSO DIBUJO DE CHICA PIN UP DESNUDA , A COLOR
4h 21m
Francisco Delgado. Dibujo a lápiz. Actor de Hollywood. 6-6-1940. David Niven.
4h 22m
Apolo obra de Mercedes Gilaberte
5,10 €
4h 23m
José Martínez Mármol. Dibujo humorístico a tinta. El viejo solterón. 1930. Firmado a mano. 13x19 cm.
4h 23m
Dibujo a lápiz blanco sobre cartulina negra
4h 23m
5,10 €
4h 24m
José Martínez Mármol. Dibujo humorístico tinta. La tarta con inicial 1930. Firmado a mano. 13x19 cm.
4h 24m
4h 25m
ANTIGUO DIBUJO AL CARBONCILLO FIRMADO ... FOTOS Y FECHADO 14-10-73
87,00 €
4h 25m
Militaria, excepcional dibujo manuscrito fines S XIX, furgón de caballería
Dibujos Modernos siglo XIX
4h 26m
Nene obra de Mercedes Gilaberte
4,20 €
Subastas de Dibujos
Dibujos Antiguos hasta el siglo XVIII
Dibujos Modernos siglo XIX
111
1.134
Dibujos Artísticos de Colección