Subastas de Dibujos
Subastas de Dibujos Artísticos de Colección
1.248 lotes
2h 51m
ALFREDO SALAZAR (pastel)
Dibujos Contemporáneos siglo XX
345,00 €
2h 51m
OSKAR HELLER (DIBUJO A LA SANGUINA)
144,50 €
3h 30m
DIBUJO COLOREADO Y RECORTADO - INTERESANTE TECNICA - FIRMADO - SPITZER - ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO.
87,50 €
3h 31m
Requejo. Dibujo a ceras Abstracción XIV. Papel Ingres Fabiano. 18x15 cm. Firmado a mano. 1984.
3h 31m
DIBUJO A LAPIZ DIBUJANTE DE COMICS VALENCIANO SENTO. FIRMADO 2013
3h 31m
Isabel Baylach. Busto clásico. Dibujo pastel o ceras. Sin firmar. 70x50 cm.
3h 33m
César Palacios. Dibujo Toros o Tauromaquia. Tinta sobre papel. Sin firmar. 1995. 24x19 cm.
3h 34m
Rafael Duran Benet (1931-2015) - Mujer sentada - Pastel
91,00 €
3h 34m
DIBUJO A LÁPIZ Y CARBONCILLO - DESNUDOS FEMENINOS - i
44,00 €
3h 34m
DIBUJO A TINTA-FIRMADO VILLORIA-MERCADO EN UNA PUERTA DE BARCELONA
3h 34m
DIBUJO A LAPIZ - J CASAS - DESNUDO FEMENINO
3h 37m
DIBUJO A TINTA - DESNUDO FEMENINO
44,00 €
3h 40m
DIBUJO ORIGINAL DE JOAQUÍN XAUDARÓ. DIBUJANTE, ILUSTRADOR Y CARICATURISTA.
3h 40m
CARICATURA DE LOS AÑOS 40
13,50 €
3h 40m
Modelo obra de Mercedes Gilaberte
5,20 €
3h 41m
Obra atribuida a Pere Pages
3h 41m
Obra atribuida a Pere Pages
3h 41m
Silvestre Ríos Lòpez. Dibujo a tinta. Cowboy indio. Firmado a mano. 16x12 cm. Buen estado.
11,00 €
3h 41m
Obra atribuida a Pere Pages
3h 41m
Obra atribuida a Pere Pages
136,00 €
3h 44m
DIBUJO REALIZADO A CERAS - ANÓNIMO - DESNUDO FEMENINO -
64,80 €
3h 46m
Joaquín Araújo. Árbol.
Dibujos Modernos siglo XIX
144,00 €
3h 46m
Francisco Domingo. Personajes.
Dibujos Modernos siglo XIX
144,00 €
3h 46m
Emilio Sala. Mirando el escaparate.
Dibujos Modernos siglo XIX
144,00 €
3h 46m
Robert Kemm. Mujer arabe.
Dibujos Modernos siglo XIX
144,00 €
3h 46m
Roberto Martínez Baldrich. Damas.
144,00 €
3h 46m
Ilegible. El martirio
Dibujos Modernos siglo XIX
144,00 €
3h 46m
Joaquin Xaudaro. Escena satírico-politica.
144,00 €
3h 46m
ÁNGEL Díaz Huertas. Damas elegantes.
144,00 €
3h 46m
José Rico Cejudo. Torre de una iglesia.
144,00 €
Subastas de Dibujos
Dibujos Antiguos hasta el siglo XVIII
Dibujos Modernos siglo XIX
113
1.126
Dibujos Artísticos de Colección