Libros
Libros de segunda mano y descatalogados (posteriores a 1936)
Subastas de Bellas artes, ocio y coleccionismo
Subastas de Libros de Bellas Artes, Ocio y Coleccionismo de segunda mano
5.014 lotes
Mostrando del 1081 al 1110
1d 17h
EL GRAN LIBRO DEL FENG SHUI. THOMAS FRÖHLING Y KATRIN MARTIN. LIBROS CÚPULA
Otros libros de bellas artes, ocio y coleccionismo de segunda mano
1,70 €
1d 17h
LOS ROADSTERS MAS BELLOS.- URSULA RAHN-HUBER 1991 / LECHNER
12,50 €
1d 17h
LIBRO SUPER KUNG-FU Nº 2. LA SENSATEZ DE BRUCE LEE. ARTES MARCIALES. EL PEQUEÑO DRAGON. AÑOS 70
Libros de Cine de segunda mano
4,00 €
1d 17h
Arquitectura del renacimiento español J. F. RAFOLS Seix y barral Hnos. 1948
Libros de Arquitectura de segunda mano
2,98 €
1d 17h
LIBRO JOYAS ARTÍSTICAS DE MADRID. LA BANDA MUNICIPAL. MARIANO SANZ PEDRE. 156 PAG. AÑO 1958. 310 GR
12,75 €
1d 17h
The Sustainable City II. Urban regeneration and sustainability. Witpress, UK, 2002
84,50 €
1d 17h
MEN'S ADVENTURE MAGAZINES IN POSTWAR AMERICA The Rich Oberg Collection TASCHEN
18,70 €
1d 17h
Objetos de arte.El mundo de las antiguedades. Alfombras orientales
6,60 €
1d 17h
. El mundo de las antiguedades. El mueble del siglo XVII.España, Portugal y Francia
6,60 €
1d 17h
El mundo de las antiguedades.Plata del siglo XVIII
6,60 €
1d 17h
El mundo de las antiguedades.Artes decorativas del siglo XIX
6,60 €
1d 17h
EL BOSCO 1450(?)-1516ENTRE EL CIELO Y EL INFIERNO.LA OBRA COMPLETA PINTURA.WALTER BOSING TASCHEN 200
Libros de pintura de segunda mano
1d 17h
Objetos de arte.El mundo de las antiguedades.tapices del siglo XVIII
6,60 €
1d 17h
. El mundo de las antiguedades. Ceramica de los siglos XV y XVI
6,60 €
1d 17h
El mundo de las antiguedades.Orfebreria del siglo XVII
6,60 €
1d 17h
La vida y la obra de Velázquez + Sobre un retrato perdido de Velázquez, B. de Pantorba. Firmados
1d 17h
El mundo de las antiguedades.Joyas del siglo XIX
6,60 €
1d 17h
EL PINTOR JIMÉNEZ ARANDA POR PANTORBA. EDICION LIMITADA Y FIRMADA POR EL AUTOR
1d 17h
. El mundo de las antiguedades. El mueble del siglo XIX.Inglaterra
6,60 €
1d 17h
EL CORDOBÉS - 77 PHOTOGRAPHIES DE LUCIEN CLERGUE - 1965 La Jeune Parque 1ª Ed. - Fotolibro
Libros de Diseño y Fotografía de segunda mano
35,40 €
1d 17h
El mundo de las antiguedades.El mueble del siglo XIX. Otros paises
6,60 €
1d 17h
El mundo de las antiguedades.Plata del siglo XIX
6,60 €
1d 17h
LUIS BUÑUEL - CARLOS BARBACHANO - EDICIONS 62, 1990, 1ª EDICIO (EN CATALA, EXEMPLAR NOU)
4,50 €
1d 17h
El amanecer de Sweet California libro oficial primera edición 2015
Libros de música de segunda mano
1,20 €
1d 17h
FOTOGRAFÍA. 1
46,75 €
1d 17h
Puerto de Gijón. Espoaward 2009, 2009
16,80 €
1d 17h
Libro Aku-Aku El secreto de la isla de Pascua Thor Eyerdahl 1959 Ed. Juventud
3,24 €
1d 17h
Catálogo del Archivo de Musica de San Lorenzo el Real de El Escorial
1d 17h
GOYA. ALBERT SKIRA. 1966
4,50 €
1d 17h
poblado de pescadores de Cartagena anteproyecto 1943 . 10 planos desplegables de las casas presupues
37
36
37
38
Arquitectura
531
Cine
365
Diseño y Fotografía
490
Música
278
Pintura
1.234
Otros
2.116
Volver a Subastas de Libros de segunda mano y descatalogados (posteriores a 1936)
Libros de Bellas Artes, Ocio y Coleccionismo de segunda mano
gaudi
cesar manrique
summa artis
joan brossa
taschen libros
antonio miro
lumen
alberto corazon
frank lloyd wright
jaume pla