395 lotes
10m 10s
ÓLEO ORIGINAL VON BUSSÉ. Zebra Women.
1.500,00 €
2h 8m
Pedro Creixams - Un momento intimo - Óleo sobre lienzo
2h 11m
Abanico de carey con abaníquela firmado V.Navarro.60x36cm.Abanico 41x23cm
112,50 €
2h 13m
JUAN DE ESPAÑA - BODEGÓN DE FLORES - 70 X 40 CMS - OLEO SOBRE LIENZO
145,86 €
2h 13m
FOTOGRAFIA ORIGINAL DEL PINTOR JOAQUIN-JOAQUIM MIR,EL DIA DE SU COMUNION,1886,PUBLICADA,PINTURA.
Pintura al Óleo Moderna siglo XIX
2h 14m
Óleo sobre tela firmado Brisa 193x93cm
2h 20m
Retrato antiguo dama
780,00 €
2h 22m
CUADRO PINTURA OLEO SOBRE LIENZO - JAIME QUESSADA - 82X64 CMS.
10.500,00 €
2h 24m
Óleo sobre tabla firmado J.Catala 44x32cm sin marco 31x9cm
2h 25m
CUADRO PINTURA OLEO SOBRE TABLA - GOMEZ MARTIN 1898
1.000,00 €
2h 26m
Óleo sobre tabla firmado 43x38cm/32.5x28cm
2h 26m
Óleo sobre tela 79x68cm/sin marco 56x47cm
2h 27m
Óleo sobre tela sin firma 76x51cm/sin marco 69x44cm
2h 28m
Óleo de Jamaica 42x34cm sin marco 37x29cm
2h 28m
CUADRO PINTURA OLEO SOBRE TABLA - REQUENA - LA LECCION DE MÚSICA
900,00 €
2h 29m
Precioso óleo sobre tabla firmado
2h 31m
Oleo sobre cobre, firmado
2h 31m
Oleo sobre tela firmado
2h 31m
Oleo sobre tela firmado Antonio Ferrer 78x67cm/65x58cm
2h 32m
OLEO SOBRE LIENZO MUJER CON LA MADROÑERA SIGLO XIX
2h 32m
Óleo firmado
65,00 €
2h 34m
Antigua composición mixta cuadro con escena Costumbristas españolas Óleo sobre lienzo Collage
2h 34m
2h 34m
ALFRED BASTIEN, S.XIX óleo sobre lienzo
15.000,00 €
2h 35m
PEQUEÑO OLEO BODEGON SOBRE TABLA FIRMADO ELEGANTE TRAZO SIGLO XIX CALIDAD RARO
56,25 €
2h 35m
Óleo sobre lienzo firmado D.Pastor 66x56cm
2h 36m
Escena de chicas desnudas.
1.875,00 €
2h 37m
MODEST URGELL (1839 - 1919) ÓLEO SOBRE LIENZO PRINCIPIOS SIGLO XX.
800,00 €
2h 37m
ANTONIO MARÍA ESQUIVEL ÓLEO SOBRE LIENZO RETRATO. PRINCIPIOS SIGLO XIX.
2h 37m
Oleo sobre tabla firmado 44x32cm/sin marco 31x18cm
130
265